Здравствуйте ,девочки, Помогите разобраться, может кто сталкивался с такими вещами, или юридически подкованы. У нас есть участок в садовом товариществе. Несколько лет мы платили членские взносы. В этом году мы участок приватизировали-нам выдали свидетельство на индивидуальное садоводство. форма собственности-частная. Председатель говорит, что мы теперь должны кроме членских взносов еще и налог на землю платить. И у меня возникли вопросы -должны ли мы платить членские взносы ,ведь у нас индивидуальное садоводство по документам и должны ли платить налог? Ведь земля приватизирована...
И еще такой вопрос - в нашем СТ проводили свет, мы сдавали деньги на провода ,столбы, документы. Но на участок свет не проводили, т.е. действовали "на перспективу". И в ближайшее время проводить свет именно на свой участок не планируем. Председатель говорит, что мы должны платить за холостой ход генератора и обязательно установить на своем участке счетчик. Так ли это?
Татьяна И.Л• 18 июня 2015
Да, все должны оплачивать. За землю одно, взносы в товарищество - другое. Они идут на ремонт забора, дороги, услуги бухгалтера, все, что нужно для лучшего жития.
Ответ дляМайена
там просто земля. С деревьями. Нет домика, сарайчика ,где бы этот свет понадобился
Ясно, но если вы не пользуетесь кооперативной водой и электрикой, вы можете сказать председателю что будете платить взносы, но меньше чем платять остальные. Что бы потом когда вам все будет нужно они вас без проблем подключили.
Ответ дляКирикова
вода не кооперативная, скважины люди сами копают. В проведении света мы учавствовали-сдавали деньки ,как и все желающие. Просто остальные желающие строятся там ,и проводят свет сразу в дома. А мы не строимся, мы просто вот так вложили деньги (о чем начинаю жалеть) и нам и свет-то ,по сути не нужен...