Tori_G• 18 июня 2015

Покупали бы вы цветки липы на чай?

Покупали бы вы цветки липы на чай не от фирмы, а просто от людей, которые сами собирали?
Не страшно ли, что какую-нибудь радиационную дрянь подсунут?
Результат:
вже голосів: 70
54 (77.14%) Нет
16 (22.86%) Да
Sweet_Dreams_• 18 июня 2015
надо пойти нарвать немножко возле дома растет
кусочек шоколада• 18 июня 2015
я покупаю Карпатский чай. но, опять таки, где гарантия?
Лиленок• 18 июня 2015
А на какой вопрос отвечать? На вопрос ’покупали бы’, или на вопрос ’не страшно ли’?
Ната_2012• 18 июня 2015
А фирма экологические продает? Если фирма подсунет, никто и знать не будет.

Хорошо у меня на улице липы растут...
Sweet_Dreams_• 18 июня 2015
а так вообще беру на рынке , есть всегда у теток и земляника сушеная, но не себе шиншилкам
автор Tori_G • 18 июня 2015
Ответ дляЛиленок

покупали бы
автор Tori_G • 18 июня 2015
Ответ дляНата_2012

Хорошо у меня на улице липы растут...

Большой вопрос)))
Sweet_Dreams_• 18 июня 2015
думаю купят, почему нет, не у всех под домом дерево липы есть)
автор Tori_G • 18 июня 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

У меня растёт только вдоль трассы, я не рискую там рать
zneshka• 18 июня 2015
Нет, у нас возле дороги столько лип, а через дорогу бабульки ее продают. Так вот интересно они нарвали возле дороги или везли з мальовничого містечка що на Київщині
автор Tori_G • 18 июня 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

Да я не продаать))))) я купить хочу,...человек заеряет что всё пучком (живу у закарпатье) н эта липа у нас растёт вдольтрасс автомобильных, где гарантия, что не там нарвали?
pitelca27• 18 июня 2015
Я не купила бы,вдруг Вы рвали около дороги или еще где нибудь в плохом месте.У самой огромная липа ,но рву только,когда дым с завода в нашу сторону не веет в сезон цветения(Мариуполь).
автор Tori_G • 18 июня 2015
Ответ дляzneshka

вот вот...
автор Tori_G • 18 июня 2015
У нас продают упакованную, типа в орных районах собирали, но цена-кусючая....а у бабок по 10грн мешочек (грамм 100)
t0704• 18 июня 2015
у меня забирают на осень-зиму всю, что заготаливаю...забирают здесь, на клумбе, на олх...
Виленна• 18 июня 2015
подскажите,заваривать надо только цветы или еще с тем отростком что возле цветка?(ну и выразилась)
как-то пробовала пару лет назад заваривать,че то она стремная получилась.может я не то собрала-заварила?
и в каких пропорциях правильно заваривать?
Виленна• 18 июня 2015
это?
zneshka• 18 июня 2015
На Вашем месте я бы поехала в выходные за город и вдали от дороги нарвала. Лип хватает везде, это не дефицит. Тем более у Вас и местность экологически чистая. Это не Киев с загазованностью и близостью к Чернобылю. У нас вот чернику продают, хотя черничные места в основном в лесу ближе именно к Чернобылю
t0704• 18 июня 2015
Ответ дляВиленна
заваривать цветок и листик..оникак-бі вместе растут , так и отріваются от ветки дерева
t0704• 18 июня 2015
Ответ дляВиленна
это?

да, только на фото она еще полностью не расцвела..такую рано собирать