Попадалочка• 18 июня 2015

Иду работать на рынок :(

Девочки, есть здесь те, кто работают на рынке? Я до декрета работала переводчиком (час.фирма). Понятное дело, перед декретом меня "попросили" уйти. У нас на рынке есть точки с детской одеждой, придется идти туда. Понимаю, что работать на себя буду, но не могу собрать все силы в кулак и пойти на работу "не по профессии", так сказать. Рынок нормальный, стоят роллеты. Может есть, кто тоже так себя переборол...
Борец за справедливость• 18 июня 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Вы сами придумали эту сумму? Я студенткой работала в брачном и потом во время беременности подрабатывала. Меньше 500-600 в месяц не выходило. А посчитайте сейчас сколько это в грн? Я просто не умею писать статьи, но девочки зарабатывают хорошие деньги. Знакомая тексты переводит , там тысячи в месяц долларов

Не верю. Я тоже переводчик, сейчас аналитик со знанием 2х ин. языков в ИТ-компании, зарплата устранивает, НООООО когдв в декрете брала переводы в разных бюро переводов и прочее на ресурсах для фрилансеров, то не такие уж и тысячи лились, как всем кажется, что переводчики ух гребут лопатой. В Киеве бюро переводов (немало таких)хотят страницу за 25 грн) Вот и посчитайте, сколько страниц нужно перевести на 100 дол и на 1000 дол. Переводила для европейцев (юридическая компания) напрямую- да, отлично платили 7-10 евро страница. Но такую работу очень не просто найти. Большинство все же переводит за 25-30 грн за страницу.
Челюскина• 18 июня 2015
Ответ дляКусочек Сыра

а мне контактами не поможете-оооочень надо.
автор Попадалочка • 18 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Вы не продавец-реализатор, на рынке это называется хозяйка))) у вас будет особый статус, не переживайте)))
Ничего зазорного не вижу
У меня муж у него бизнес свой, цех, производство, ну и торговля. Ездят по заводам, тоже он продавец, не только принеси-подай кофе, дайте бумажки на подпись))) а сам поехал, встретился, продал, убедил и т.д. Это ж не просто так, а прибыль приносит. Хоть штат менеджеров есть, всё равно сам всё продает тоже, ищет клиентов. Он этим болеет, ему нравится, торговля это его.
Другие дело если вам нравятся языки, я б на вашем месте боролась до последнего за работу, которая больше по душе
В принципе, мне по душе та работа, котоая поможет обеспечить нормальное будущее ребенку. Торговля - дело более прибыльное.
Калёва Замалёва• 18 июня 2015
автор, а какие языки у вас?
сама работала на рынке, и сестра, и мама, и как то не тянет туда совсем, очень тяжелая работа((
если вы работали переводчиком, можно по скайпу репетиторством заниматься))
мне кажется что с вашей специальностью можно что то придумать))
Стопясят раз обсуждала• 18 июня 2015
Ответ дляПопадалочка

тогда вас не должно ничего смущать
Я в быту своей молодости, когда я торговала на рынке на летних каникулах, то видела четкое деление кто хозяйка, а кто реализатор. Все знали кто есть кто. Кучковались по интересам)))) Правда это был центральный городской рынок, может если местный маленький, то градации прям такой не будет))
Я лично, если сейчас открою магазин или точку на рынке без проблем пойду продавцом - абсолютно, хотя за плечами руководящий стаж в банке. Это ж моё дело, моё детище. Этим болеть надо, тогда ничего смущать не будет))))