НуПогоди!• 18 июня 2015

Хозяюшки поделитесь ...

Хозяюшки поделитесь рецептом клубничного варенья (что бы клубничка была целя ,и не жидкое варенье ). Спасибо .
автор НуПогоди! • 18 июня 2015
целая *

mnadiyka2009• 18 июня 2015
3кг клубники, 1кг сахара,3 пачки желатина, стоит ночь, прокипятить и в банки
Чупа-чупс• 18 июня 2015
http://forum.say7.info/topic17663.html Очень рекомендую!
Мастер Пис• 18 июня 2015
На 1 кг клубники около 500-600 гр сахара. Засыпать клубнику сахаром( можно немного помять руками) и дать постоять минут 30 (или в холодильнике до 8 часов может стоять). Основная фишка варенья это его метод варки-варим 5-7 минут с момента закипания,пенку не снимаем, просто мешаем. Варим по 250-300 гр за один заход. Не больше. Когда пенка станет красно-розовой разливаем в сухие банки. В баночку положить пару кристаллов лимонной кислоты. Закупорить банки. Хранить лучше в холодильнике или подвале.
Это самое вкусное что ела из клубничных заготовок)
vikusya_vipp• 18 июня 2015
Ответ дляmnadiyka2009

круто!
Спасибо, а то у меня почему-то не получается красненькое, а все время темное какое-то. И сахара не клала много (4кг на 7кг ягод)
vikusya_vipp• 18 июня 2015
Ответ дляmnadiyka2009

а желатин растворить надо?
Мастер Пис• 18 июня 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Согласна, очень вкусно. Я так вишню, смородину и чернику делаю)
Раиса_киев• 18 июня 2015
Ответ дляЧупа-чупс
какой интересный рецепт. Утащила в закладки - спасибо. А вы с какими ягодами делали?
Мастер Пис• 18 июня 2015
Ответ дляmnadiyka2009
А кипятите с желатином? Его вроде нельзя кипятить, он же теряет свои свойства и пахнет специфически... Может с желфиксом делаете или с агаром?

Мастер Пис• 18 июня 2015
Ответ дляРаиса_киев
Можно любую) выходит почти как свежая ягодка) отлично с черникой и смородиной. Вишня очень вкусно, но долго косточки колупать)
Yumme• 18 июня 2015
Девочки, а я сегодня жарю КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ. Вот хочу и с Вами поделиться рецептиком.
3 литр. клубники
2 литр. сахара
Ягоды перебираем, очищаем, моем. Засыпаем Сахаром. Оставляем на 3 часа.
Ставим на маленький огонь, чтоб сахар растаял, даем закипеть. Выключаем. Оставляем на ночь.
Маленькими порциями наливаем на сковороду. Даем покипеть 10-15 мин.
Закатываем в сухие баночки.

Получается очень ароматное, красивое на цвет, с не разварившимися ягодами варенье. Попробуйте.
Чупа-чупс• 19 июня 2015
Ответ дляРаиса_киев

Черника с брусникой, черная и красная смородина, первый раз в прошлом году попробовала, очень понравилось. Отзывов там полно, можете пролистать кто из каких ягод делал.