Мексиканочка• 03 апреля 2013

вазектомия

У нас двое деток и третьего рожать, вроде как, не собираемся.Мне 30, мужу 31, родили столько детей, сколько сможем обеспечить. Муж, вроде, согласен на вазектомию. Но что делать, если вдруг мы в будущем захотим еще ребенка? Вазектомия - обратимый процесс? Можно будет сделать как было?)) И сколько стоит сама операция?
Мочалкин блюз• 03 апреля 2013
писали 300-500 зеленых гривен

Радость моя• 03 апреля 2013
пошла за тапками
romahsca• 03 апреля 2013
может спираль поставите? Зачем так радикально?
Манька Галченок• 03 апреля 2013
обратимый. я - за.
tushka123• 03 апреля 2013
Вроде обратима,в отличии от женской,подобной операции.
автор Мексиканочка • 03 апреля 2013
Ответ дляromahsca
может и спираль, точнее мирену. но муж сам проявил инициативу, мол зачем ты будешь в себя всякую гадость засовывать
Кредитная• 03 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
золотой муж, о Вас заботится!
пусть сходит на операцию.
Томатико• 03 апреля 2013
Девочки!!!!!!!!! Вы чё??????? ОБАЛДЕЛИ????????????? ЭТО НЕ ОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС!!!!!!!!!!!!
Кредитная• 03 апреля 2013
Ответ дляТоматико
а что, как женщине перевязать трубы - то нормально,
а как мужчина - то все караул.
Не хочет больше детей, пусть позаботится.

Пиу!Пиу!• 03 апреля 2013
Не делайте. Приведу пример который Вас вообще не касается, но задумаетесь надд необходимостью операции.
Семья, сын, очень заболел, в 12 лет умер, она в 36 родила ребёнка.
Томатико• 03 апреля 2013
Недостатки вазэктомии:
•Метод является постоянным (необратимым) и пациент может впоследствии сожалеть о своем решении.
•Кратковременная боль/дискомфорт после операции.
•В течение 3 месяцев после операции необходимо использовать дополнительный метод контрацепции.
•Риск и побочные эффекты, связанные с оперативным вмешательством, особенно при использовании общей анестезии.
•Не защищает от ВИЧ-инфекции и заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП).
•Спонтанное возобновление проходимости семявыносящих протоков. Так же как и в случае с женской хирургической стерилизацией, прежде чем решиться на вазэктомию следует тщательно взвесить все за и против.
автор Мексиканочка • 03 апреля 2013
Ответ дляТоматико
вот и я везде читаю, что не обратимый, но точно когда-то слышала, что обратимый. В общем, нужно идти к врачу и все узнавать.
Dudkatanya• 03 апреля 2013
Ответ дляТоматико
В том-то вся и фишка, что в большинстве случаев обратимый, через несколько лет может быть опять как и было!
Томатико• 03 апреля 2013
Да и стерилизация - не лучше! Люди вообще с ума посходили!!!!!!!!!!!!!! У самой 3-е детей! Никогда бы на такое не решилась и мужу бы не советовала:(
автор Мексиканочка • 03 апреля 2013
Ответ дляТоматико
так и мы не решимся, если это на всегда
Dudkatanya• 03 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
Вот на днях уролог мужу сказал, что очень часто, особенно у мужчин в возрасте 30-35, очень быстро всё восстанавливается.
tushka123• 03 апреля 2013
Я не буду спорить об обратимости вазэктомии,но читала в какой-то мед литературе о том,что если все сделано правильно,то возможно все восстановить,а вот если женщине перевязать и пересечь трубы,то это уже все,навсегда.
Томатико• 03 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
Через несколько лет Ваш же муж Вас будет НЕНАВИДЕТЬ лютой ненавистью! Зачем Вам это надо??????????????? Даже на психологическом уровне... возможно, пока он молодой - ему пофиг, а что будет лет через 10 никому не известно! ДУМАЙТЕ-ДУМАЙТЕ-ДУМАЙТЕ!!
автор Мексиканочка • 03 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Ваш муж тоже решился на операцию?

автор Мексиканочка • 03 апреля 2013
Ответ дляТоматико
Никто не пойдет на операцию, если действительно окажется, что детородную функцию нельзя будет восстановить.
Санта Барбара• 03 апреля 2013
Ответ дляТоматико
мне кажется обычно в 30-35 мужику на такое решиться трудно. а вот в 40-50 уже пофиг... либидо-то уже не то
Малая еще та• 03 апреля 2013
Я тоже слышала, что через 5 лет все может вернутся.
Но Автор, стоит ли рисковать?
Томатико• 03 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
Обратима ли вазектомия?

Специалисты и эксперты настаивают на необратимости процедуры вазектомии. Конечно, посредством хирургического вмешательства хирург может вернуть мужчине фертильность, но такие операции успешны лишь в половине случаев, а врачи не дают никаких гарантий.

Перед проведением вазектомии мужчине необходимо быть твердо уверенным в том, что он больше никогда не захочет иметь детей в будущем, независимо от возникнувших обстоятельств.
Dudkatanya• 03 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
Ваш муж тоже решился на операцию?
Та не, мы мож еще детку 3-ю захотим:) Просто он сейчас лечится по поводу камней/песка и чего-то у него с врачем разговор об этом зашел.
автор Мексиканочка • 03 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
что-то меня теперь терзают сомнения, может и я третьего захочу... Кароче, если хочет, пусть идет у врача все подробно узнает, так сказать, из первых уст
Но, думаю, что буду ставить мирену...
Dudkatanya• 03 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
Но, думаю, что буду ставить мирену...
Я сама хотела Мирену ставить после первого- не успела:)