Печенюшка• 19 июня 2015
Со скольки до скольки по закону можно шуметь и относится ли это к частным домам?
Соседка уже не первый раз рубит дрова в 6 утра..
Сегодня не знаю во сколько она начала, но я проснулась в туалет в 6:40.... и больше не уснула (будильник на 7:30). Я уже не выдержала и пошла вежливо объяснить что мы в такое время спим и от этих звуков такое ощущение что дом дрожит.. Сказала "Пожалуйста, начинайте хотябы не раньше 7-8". Она пофыркала мне, правда когда я зашла в дом - шум прекратился.)
то ли послушала... то ли "план свой" выполнила...
Братья Капли• 19 июня 2015
В ночное время, с 22 до 8 часов, на защищенных объектах запрещаются:
-громкое пение и выкрики;
-пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума;
-проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.
Проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21 до 8 часов, а в праздничные и нерабочие дни-круглые сутки.
’Защищенные объекты’:
1) жилые дома и прилегающие территории;
2) лечебные, санаторно-курортные учреждения, дома-интернаты, учебные заведения и заведения культуры;
3) отели и общежития;
4) расположенные в пределах населенных пунктов учреждения общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса;
5) других здания и сооружения, в которых постоянно или временно находятся люди;
6) парки, скверы, зоны отдыха, расположенные на территориях микрорайонов и групп жилых домов.
-громкое пение и выкрики;
’Защищенные объекты’:
1) жилые дома и прилегающие территории;
3) отели и общежития;
Сосулька• 19 июня 2015
Ответ дляБратья Капли
-громкое пение и выкрики;
’Защищенные объекты’:
1) жилые дома и прилегающие территории;
3) отели и общежития;
-громкое пение и выкрики;
’Защищенные объекты’:
1) жилые дома и прилегающие территории;
3) отели и общежития;
а на какой Закон ссылаться?
Доктор Хаос• 19 июня 2015
Ответ дляБратья Капли
-громкое пение и выкрики;
’Защищенные объекты’:
1) жилые дома и прилегающие территории;
3) отели и общежития;
-громкое пение и выкрики;
’Защищенные объекты’:
1) жилые дома и прилегающие территории;
3) отели и общежития;
А если дети бегают до 23.00?
Басноплетка• 19 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А если дети бегают до 23.00?
райдутесь. у моих соседей бегают до 2 ночи
Братья Капли• 19 июня 2015
Ответ дляСосулька
а на какой Закон ссылаться?
Закон от 03.06.2004 № 1745-IV
Доктор Хаос• 19 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Я не радуюсь, это мои бегают! А меня аж трясет, не могу уложить их раньше(((
Секс-Бомба• 19 июня 2015
Шуметь таким образом с 9 утра.У меня сейчас рядом квартиранты,гопота сельскохозяйственная,так на просьбы соседей не шуметь после 24.00,и ночью,они ответили что не знают о том,что могут шумом кому-то мешать(!),они видите ли в частном секторе выросли.Жесть.
Печенюшка
• 22 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба