04 апреля 2013

Кто как считает лучше магазинные каши или самой делать?

Начала прикорм крошки с магазинной каши, а теперь закралась мисль а правильно ли я поступаю?И еще подскажите хорошие кашки.
показать весь текст
Бентливуман 04 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Но вы есть то ,что едите!Зачем малюсенький организм с самого начала кормить пищей,годящейся на перекус????Тратить больше времени на приготовление еды малышу-звучит кощунственно,чес слово
Как же на перекус, когда это полноценное сбалансированное питание, которое ест малыш один раз в день а еще помимо кашки ест кисломолочные продукты, фрукты, овощи, мяско, рыбку. Что кощунственного в том, что я для своего удобства буду меньше времени проводить за плитой? Счастливая мама-счастливые дети. Вам хочется совершать подвиг, а не быть просто мамой, это Ваше право Я за облегчение жизни, если есть на то возможности. Поэтому я использую готовое питание, пользуюсь одноразовыми подгузниками, использую стиральную и посудомоечную машины и т.д.
Бентливуман 04 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
А потом посмотрите и сравните курицу деревенскую и городскую!одна жилистая и крепкая,а другая нежная и разваливается,и вся разница!И просто потом не спрашивайте ,а почему у моего ребенка аллергия,диатез,он вялый6он еще какой-то...Все зависит от питания-свежего и качественного или из пакетика,очень сбалансированного и супер витаминизированного!
ну да, ведь курица которая умерла своей смертью и без гарантии отсутствия сальмонеллеза гораздо полезней, чем курица из супермаркета.
Бентливуман 04 апреля 2013
Ответ дляПодметайло
При чем здесь овощи в парнике?
Ну так пожарте ребенку мойвы, может понравится.
А что разве жаренное полезно хоть кому-то???
Ятанюша 04 апреля 2013
Я лентяйка. Я делаю покупную кашку. Красота тепленькой водичкой развел - блюдо готово.

А еще я пользуюсь памперсами
Секретница 04 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Как же на перекус, когда это полноценное сбалансированное питание, которое ест малыш один раз в день а еще помимо кашки ест кисломолочные продукты, фрукты, овощи, мяско, рыбку. Что кощунственного в том, что я для своего удобства буду меньше времени проводить за плитой? Счастливая мама-счастливые дети. Вам хочется совершать подвиг, а не быть просто мамой, это Ваше право Я за облегчение жизни, если есть на то возможности. Поэтому я использую готовое питание, пользуюсь одноразовыми подгузниками, использую стиральную и посудомоечную машины и т.д.
полностью поддерживаю!!!
Алина1111 04 апреля 2013
я тоже давала дочке магазинные каши где то до месяцев 11,они более нежные,и мне кажется что больше подходят маленькому ребенку,а потом стала сама варить ей хлопья,не перетирала их,Сейчас ей 1,5 кушает все,иногда могу купить пачку каши для разнообразия
Садоводница 04 апреля 2013
Лично для меня магазинные каши - это без вариантов. Я сперва хотела варить сама, накупила кукурузной, гречневой и овсяной муки, начиталась рецептов, и несколько раз пробовала варить, но у меня нормальная каша из муки так ни разу и не получилась - какая-то музя с комками, невкусно, и кастрюлю потом не отмоешь, так ко дну пристает, хотя мешала постоянно. К тому же, заварить магазинную кашку намного проще и быстрее, так ради чего мучиться, если, конечно, финансы позволяют экономить время и нервы.
Marta 04 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Как же на перекус, когда это полноценное сбалансированное питание, которое ест малыш один раз в день а еще помимо кашки ест кисломолочные продукты, фрукты, овощи, мяско, рыбку. Что кощунственного в том, что я для своего удобства буду меньше времени проводить за плитой? Счастливая мама-счастливые дети. Вам хочется совершать подвиг, а не быть просто мамой, это Ваше право Я за облегчение жизни, если есть на то возможности. Поэтому я использую готовое питание, пользуюсь одноразовыми подгузниками, использую стиральную и посудомоечную машины и т.д.
Ничего. Но раз уж на то пошло, то приготовить самому кашу по времени тоже самое, что и магазинную. А вообще раз не понятно, что полезней детские каши из магазина или же просто крупы от туда же - то на мой взгляд оптимально кормить и тем, и другим, 50/50 и меньше по этому поводу заморачиваться.
Хранительница чешки 04 апреля 2013
нам сейчас 1.1 едим каши Хумана довольны.. я довольна и доволен мой ребенок, просто позволяют деньги берите в коробках нет варите. делайте так как подсознание подсказывает Вам... а то мамочки налетели уже
Усатая полосатая 04 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
ну да, ведь курица которая умерла своей смертью и без гарантии отсутствия сальмонеллеза гораздо полезней, чем курица из супермаркета.
Цитата:
ну да, ведь курица которая умерла своей смертью и без гарантии отсутствия сальмонеллеза гораздо полезней, чем курица из супермаркета.[/ Домашних куриц тоже убивают,д будет вам известно,не дожидаясь их смерти))И в Ашане не домашней отравились а наоборот!
автор Ryhlik 04 апреля 2013
Спасибо всем за совет, но я лентяйка и буду наверное продолжать покупные кашки, а после года постепенно перейдем на магазинные.Я уже 8 месяцев мама и поняла одну истину, правда у каждого своя и нужно послушать мнение большинства и выбрать что то подходящее для себя.
Усатая полосатая 04 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Как же на перекус, когда это полноценное сбалансированное питание, которое ест малыш один раз в день а еще помимо кашки ест кисломолочные продукты, фрукты, овощи, мяско, рыбку. Что кощунственного в том, что я для своего удобства буду меньше времени проводить за плитой? Счастливая мама-счастливые дети. Вам хочется совершать подвиг, а не быть просто мамой, это Ваше право Я за облегчение жизни, если есть на то возможности. Поэтому я использую готовое питание, пользуюсь одноразовыми подгузниками, использую стиральную и посудомоечную машины и т.д.
Да,приготовить ребенку кашу-теперь это подвиг!Поздравляю!И при чем здесь машинка,посудомойка и тдВсе зависит от порошка,который вы насыпали и средства,что положили для мытья посуды,или вы разницу не улавливаете?Мешаете грешное с праведным!Да,я тарелку ребенка мою просто гарячей водой,и стираю руками нательные вещи младенц аи кормлю(старааюсь во всяком случае ,хорошей домашней едой )И,представляете,я счастливая мама!Для меня с младенцем главное это мой сон,я катастрофически не высыпалась,просто наняла няньку,но вот еда-это принципиально
Усатая полосатая 04 апреля 2013
хотя впрочем,каждый имеет право выбора ))Это ваши дети и вы их можете кормить чем угодно!
Масяня Я 04 апреля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Я покупала обычную гречку идругие крупы, и перетерала в кофемолке. Хотя у меня были 2 каши hipp про запас (гречка с яблоком и збор 8 злаков). А вы смотрите что понравится дитяти.
неоднократно встречала инфу, что не рекомендовано сырую крупу перетирать в кофемолке - разрушается ядро и нет никакой пользы от каши. Лучше сварить цельно зерновую кашу и уже готовую перебить блендером.
по теме: мы начинали с магазинных каш, постепенно переходя на домашние.
ГендиреХтор 04 апреля 2013
Мы брали только магазинные, врачи (у двоих разных узнавали) не разрешили рисковать( были проблемы со здоровьем), нам до года даже овощи и фрукты сказали только баночные брать если нет своего огорода, т.к. у нас иногда и в картошке картошки не обнаруживается. Так что я однозначно за магазинные, особенно до года, ну а потом по желанию. Я например до сих пор даю утром, просто от лени варить))
Бентливуман 04 апреля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Да,приготовить ребенку кашу-теперь это подвиг!Поздравляю!И при чем здесь машинка,посудомойка и тдВсе зависит от порошка,который вы насыпали и средства,что положили для мытья посуды,или вы разницу не улавливаете?Мешаете грешное с праведным!Да,я тарелку ребенка мою просто гарячей водой,и стираю руками нательные вещи младенц аи кормлю(старааюсь во всяком случае ,хорошей домашней едой )И,представляете,я счастливая мама!Для меня с младенцем главное это мой сон,я катастрофически не высыпалась,просто наняла няньку,но вот еда-это принципиально
И где-же Вы берете те хорошие продукты для детского питания? Разве что сами выращиваете, а иначе это равносильно купленному питанию в баночке.
Хвець-тець 04 апреля 2013
Начинала с магазинных, потом перешли на домашние.
Если б раньше у меня были мозги такие как теперь, то не покупала бы ни каши, ни соки детские, ни мясо куриное магазинное.
лишь теперь пришло осознание того, что в маркетах и баночках содержимое как правило никогда не соответствует названию.
Каждый сам выбирает, чем кормить своего ребенка.
Так же как и берет на себя ответственность за этого ребенка, и за то, каким макаром эти продукты скажутся потом на его здоровье.
Знаете, когда я была маленькой, у моей мамы таких проблем не возникало, так как если на паске было написано МОЛОКО, то оно в ней и было, если было написано СОК, то там был сок ( помните в трехлитровых банках яблочный, с девочкой на этикетке в платочке), и если покупали КОЛБАСУ, то это была колбаса.
Сейчас мы живем в мире ярлыков, рекламы, и постоянного промывания мозгов со всех сторон.
Где правда, это так же как и с прививками, не знает никто.
Потому как даже если покупаешь молоко не за 10 грн. в магазине, а то, которое в стекле за 20 грн., тоже не факт, что в банке молоко.
Все-таки бабка на базаре живая, можно посмотреть на ее руки, можно носить свою тару, можно спросить чем кормит, и молоко понюхать хотя бы.
Ни там ни там гарантий полезности, здоровости и вкусности нет.
Так же и с кашами, что бы ни было написано на упаковке, узнать содержимого мы не можем. Можем или верить или нет.
Все-таки я пришла к выводу, что себе доверять надежней, и в принципе стараюсь готовить сама, и магазинного приобретать поменьше. В основном скупаюсь на рынках.
МЫ и только МЫ в ответе за своих детей и за то, чем их кормим. МИ в ответе не перед собой или обществом, а перед ними, ДЕТЬМИ.
А потому кормите своих детей ТАК, чтоб потом им не было чем упрекнуть ВАС за то, что Вы из-за лени, каких-то убеждений либо чего-то еще, им чего-то недодали, не тем выкормили...И чтоб понимали, что тот выбор, который сегодня совершает мама - это залог того, насколько здоровым, крепким, сильным вырастет ее дитя.
Так как в самом маленьком возрасте у человека уже формируются основные свойства его иммунной системы.
Бентливуман 04 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
Начинала с магазинных, потом перешли на домашние.
Если б раньше у меня были мозги такие как теперь, то не покупала бы ни каши, ни соки детские, ни мясо куриное магазинное.
лишь теперь пришло осознание того, что в маркетах и баночках содержимое как правило никогда не соответствует названию.
Каждый сам выбирает, чем кормить своего ребенка.
Так же как и берет на себя ответственность за этого ребенка, и за то, каким макаром эти продукты скажутся потом на его здоровье.
Знаете, когда я была маленькой, у моей мамы таких проблем не возникало, так как если на паске было написано МОЛОКО, то оно в ней и было, если было написано СОК, то там был сок ( помните в трехлитровых банках яблочный, с девочкой на этикетке в платочке), и если покупали КОЛБАСУ, то это была колбаса.
Сейчас мы живем в мире ярлыков, рекламы, и постоянного промывания мозгов со всех сторон.
Где правда, это так же как и с прививками, не знает никто.
Потому как даже если покупаешь молоко не за 10 грн. в магазине, а то, которое в стекле за 20 грн., тоже не факт, что в банке молоко.
Все-таки бабка на базаре живая, можно посмотреть на ее руки, можно носить свою тару, можно спросить чем кормит, и молоко понюхать хотя бы.
Ни там ни там гарантий полезности, здоровости и вкусности нет.
Так же и с кашами, что бы ни было написано на упаковке, узнать содержимого мы не можем. Можем или верить или нет.
Все-таки я пришла к выводу, что себе доверять надежней, и в принципе стараюсь готовить сама, и магазинного приобретать поменьше. В основном скупаюсь на рынках.
МЫ и только МЫ в ответе за своих детей и за то, чем их кормим. МИ в ответе не перед собой или обществом, а перед ними, ДЕТЬМИ.
А потому кормите своих детей ТАК, чтоб потом им не было чем упрекнуть ВАС за то, что Вы из-за лени, каких-то убеждений либо чего-то еще, им чего-то недодали, не тем выкормили...И чтоб понимали, что тот выбор, который сегодня совершает мама - это залог того, насколько здоровым, крепким, сильным вырастет ее дитя.
Так как в самом маленьком возрасте у человека уже формируются основные свойства его иммунной системы.
Где гарантии, что у бабки продукция хорошая? Магазинную хоть проверяют, а бабкину кто проверит? Как она с немытого вымени молочко сдоила, а потом колодезной водичкой (с примесями не хилыми)разбавила чуточку, чтоб не заметно было... Если говорить о настоящем и безвредном, то только о том, что выращено своими руками. А иначе это все ничем не подкрепленные слова, так как любая бабка может купить пестициды и т.п. раз она на продажу выращивает что-то!
Хвець-тець 04 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Где гарантии, что у бабки продукция хорошая? Магазинную хоть проверяют, а бабкину кто проверит? Как она с немытого вымени молочко сдоила, а потом колодезной водичкой (с примесями не хилыми)разбавила чуточку, чтоб не заметно было... Если говорить о настоящем и безвредном, то только о том, что выращено своими руками. А иначе это все ничем не подкрепленные слова, так как любая бабка может купить пестициды и т.п. раз она на продажу выращивает что-то!
А Вы верите в то, что кто-то что-то проверяет в магазинах? Сами понимаете, что за пару копеек все проверяющие продаются с потрохами словно Иудушки, и ставят свои подписи на любых Филькиных грамотах, даже не задумываясь.
В магазине мне в глаза посмотреть некому. Максимум, что они могут, следить за тем, чтоб не было просроченного. Остальное вне их компетенции. А бабку если себе ’прибить’, то пару раз можно на анализ молоко и сметанку сдать ( прям на рынках есть лаборатории)...если хорошо - то намного надежней. И хотя бы знаешь, с кого спрос иметь.
Хвець-тець 04 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Где гарантии, что у бабки продукция хорошая? Магазинную хоть проверяют, а бабкину кто проверит? Как она с немытого вымени молочко сдоила, а потом колодезной водичкой (с примесями не хилыми)разбавила чуточку, чтоб не заметно было... Если говорить о настоящем и безвредном, то только о том, что выращено своими руками. А иначе это все ничем не подкрепленные слова, так как любая бабка может купить пестициды и т.п. раз она на продажу выращивает что-то!
И еще:
Люди ж так же продавцы как и тут на КС, есть такие, кто работает ответственно, качественно и блюдет свою честь и репутацию для того, чтоб не терять своей клиентуры. На рынках так же. Пара недовольных покупателей, репутация поковеркана и нету продаж. Им покупатель нужен так же сильно, как нам их именно КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт.
И если на рынке своих постоянных знают в лицо, знают их привычки, и знают как им угодить индивидуально, и дорожат каждым покупателем.
То для промышленников мы - то бишь покупатели - абстрактное понятие, отображающееся на ежемесячных отчетах продаж и не более.
Все-таки порядочность, честность, совесть никто не отменял, и если искать, то всегда найти можно...
Zolla-ola 16 апреля 2013
мы пока на магазинных, а дальше посмотрим...
Zolla-ola 16 апреля 2013
Бейби кашки молочные нравятся...сама иногда доедаю, что остаётся:)