девченки подскажите рецепт тортика.хочетса чего не жирного и вкусненького.может с йогуртовым кремом с фруктпми -пока сезон
Очень нежный и легкий бисквит, начинка по вашему усмотрению.
На одно яйцо, 1 ст.л сахара с горкой, 1 ст. л. муки. Взбиваем белки до крепкой пены, до очень крепкой+ по 1.л. сахара, потом по одному вводим желтки. Потом миксер убираем, засыпаем муку и вымешиваем аккуратно ложкой. Под любой крем))))) или можно даже без. Кидаете сверху фрукты, когда испекся, делаю зигзаги из шоколада и посыпаю сах пудрой))))
Ладно, поделюсь...
в ёмкость №1 насыпаем 2 ст.муки, 2 ст.сахара, 100 гр. какао, 1,5 ч.л. соды, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 1 пачка ванильного сахара - все перемешать
в ёмкость №2 - 2 шт. яйца, 1 стакан молока, 0,5 стакана подсолнечного масла = перемешать
Из ёмкости №2 перелить содержимое в ёмкость №1 - перемешать и добавить 1 стакан кипятка. Все размешать. У Вас получится жидкое тесто. Выпекать его при t 180 15-20 мин. Когда корж остынет разрезаем его вдоль, перемазываем кремом (я люблю сметанный) и добавляем фрукты
Вкусно и быстро
Ответ дляvecya
Ладно, поделюсь...
Вкусно и быстро

Ответ дляphruta
и я вчера)))клубничный рай)))
а рецептик киньте плиз
простой бисквит.я делала из 7 яиц .сбила плюс 1.5 ст сахара.все вместе еще сбивать 10 минут.плюс 1.5ст просеянной муки .легонько перемешать.часть вылила в тортницу где-то на 1/3 .испекла.в остальное тесто добавила какаол и испекла на протвине побольше на рулет.рулет пропитала сиропом,смазала сметанным кремом,выложила много клубники,скатала в рулет.нарезала на одинаковые кусочки(10-15шт).белый разрезала,пропитала сиропом,смазала сметанным кремом.поставила кусочки нарезанного рулета. сбила пол литра сметаны с стаканом сахара.добавила 2 ст.л разведенного желатина и этим залила все пространство между кусочками рулета.накрыла белым верхом и смазала сверху кремом.я нарезала этот замного кусочков.надо было поменьше.они были бы повыше и пространства было бы больше для крема.было бы красивее.а так - почти весь крем оказался сверху.на вкус это не повлияло -только на внешний вид