Гуру троллинга• 19 июня 2015

возможно ли прописаться в 1/2 подареной квартиры мне с двумя детьми 1 мес и 4 г

прошу совета у знающих!досталась два года назад 1/2 квартиры от бабушки-точнее нам с братом 2/3 а 1/3-во владении дяди родного(он не одобрит прописку) так сложилось что хочу туда переехать и прописаться с двумя детками.есть дарственная и оформлены документы в БТИ.Возможно?
ХдеЯсь?• 19 июня 2015
конечно, вы же собственник.

Леночка-киев777• 19 июня 2015
конечно
Роза завяла• 19 июня 2015
даже не собственник, а просто прописанный родитель может прописать своего ребенка без желания на то владельца квартиры
автор Гуру троллинга • 19 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
конечно, вы же собственник.

спасибо)
Не за Будка• 19 июня 2015
Если дети прописаны на большей площади, то в меньшую будет проблематично прописаться.
автор Гуру троллинга • 19 июня 2015
Ответ дляРоза завяла
спасибо)
ХдеЯсь?• 19 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга

спасибо)

Пожалуйста. Право собственности состоит в том, что вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться.
Пользоваться в данном случае - жить. А следовательно, миграционная служба обязана по вашему заявлению зарегистрировать ваше место жительства.
Единственный момент, связанный с детьми - если отец детей не будет проживать в этом доме, необходимо его письменное согласие на то, что дети будут проживать с вами. То, что у нас называют ’разрешение на прописку от отца’.
ХдеЯсь?• 19 июня 2015
Ответ дляНе за Будка

Родители самостоятельно определяют место жительства своих малолетних детей.
автор Гуру троллинга • 19 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?

У меня старшенький от первого брака-его отец живет в другой области-он может прислать свое согласие заверенное у нотариуса по почте?

А поговорить?• 19 июня 2015
Ответ дляРоза завяла

+100
и остальных прописанных даже не спрашивают
ХдеЯсь?• 19 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга

Узнайте в вашем подразделении миграционной службы, в каком виде в таком случае должно быть заявление, чтобы не пришлось потом переделывать.
Роза завяла• 19 июня 2015
Ответ дляА поговорить?

+100
и собственника. муж так к свекрови нашего ребенка прописал без ее ведома и согласия.
у нее оплата за квадратуру и по счетчикам, а у нас некоторые позиции от количества человек зависят, ну, и с целью экономии...
автор Гуру троллинга • 19 июня 2015
Девочки,может кто-то имеет ссылки на закон где то прописано?или приблизительно где их искать?
Роза завяла• 19 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
спасибо)
Малая еще та• 19 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга

может, я так дочку прописывала
автор Гуру троллинга • 19 июня 2015
Ответ дляМалая еще та

может, я так дочку прописывала

спасибо)
ХдеЯсь?• 19 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга

что конкретно?
автор Гуру троллинга • 19 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?

что конкретно?

закон о регистрации в квартире( мой случай )или как правильно назвать?
ХдеЯсь?• 19 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга

Дяде показать? Нечего ему показывать, вы совладельцы с равными правами. Он имеет право жить, вы имеете право жить.

автор Гуру троллинга • 19 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Цитата:
Дяде показать? Нечего ему показывать, вы совладельцы с равными правами. Он имеет право жить, вы имеете право жить.[/cit
да)хотела на всякий случай...)))он не проживает там...уже лет 12-15,живет в Днепропетровске,а квартира в Львовской обл-вдруг нагрянет и захочет устроить разборки-он нарваный
Я не на долго• 19 июня 2015
Ответ дляА поговорить?

+100
на деле у нас требовали присутствия всех прописанных .чтобы прописать ребенка и не только у нас
ХдеЯсь?• 19 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
Цитата:

Да пусть устраивает, ради бога. Документы на квартиру ткнёте ему, да и всё.
Нет такого одного закона, который регламентировал бы вашу ’прописку’ в квартиру. Все это следует из норм Гражданского кодекса, законодательства о свободе передвижения и выборе места жительства, подзаконных актов о регистрации граждан по месту жительства.
ХдеЯсь?• 19 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго

На деле вам попались безграмотные исполнители на месте.
Я не на долго• 19 июня 2015
но доказать им это увы не реально(начальнику жека) уперся рогом
ХдеЯсь?• 20 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго

Почему не реально?
Есть совершенно четко прописанные правила вселения детей к родителям.
Я не на долго• 20 июня 2015
а есть владелец лицевого счета и без него в нашем жеке ничего не светит
ХдеЯсь?• 20 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго

На лицевой счет идет оплата за обслуживание дома и придомовой территории. И у него нет владельцев, есть стороны по договору на оказание услуг.
Я не на долго• 20 июня 2015
это тут все умные рассуждать и законами парировать .а в жизни ты начальник я дурак(начальник жека) и ему пофигу все рассказы
Проработник• 20 июня 2015
а дядя там прописан и сколько комнат? сейчас регистрация (прописка) через единое окно проходит, лучше подойти и все узнать у консультантов. Отказать вам точно не смогут - вы имеете 1/3 жилплощади и имеете право там проживать
ХдеЯсь?• 20 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго

Я и в жизни законами руководствуюсь. Кстати, а не ’парирую’. Еще будут мне неучи всякие рассказывать...