Сегодня я не я• 04 апреля 2013

Очень нужен дельный совет по поводу трудового спора.

Добрый день, Советчицы!
Обращаюсь к вам с криком о помощи. У меня на работе сложилась такая ситуация: пока я была в декрете у нас в подразделении начальник перераспределил обязонности так, что я со своим образование оказалась за бортом. На работу то я вышла, как это отдельная тема для разговора, а вот работь невозможно. Сейчас мне предлагают другую работу, но есть но: 1) меньший оклад; 2) работа хоть и постоянная, но организация не сегодня-завтра может развалиться и не факт, что мне найдеться место в новой организации. Вообщем им меня лишь бы спихнуть, я не соглашаюсь на это предложение. Понимаю, что сейчас начнеться "пресс" и могут уволить по статье. Вопрос такой: есть ли у меня шансы выиграть суд, доказать что меня брали на работу с другим кругом обязанностей, и то, что я осталась крайней, только от того, что не была в нужном месте, в нужное время., а находилась в декрете?
 Р.S. Может у кого есть координаты хорошего адвоката по тудовым спорам, тереториально Ровенская, Волынская обл.
Весенний Марафон• 04 апреля 2013
Работодатель может доказать в суде, что с таким кругом обязанностей работник ему уже не нужен, раньше нужен был, а сейчас - нет, условия работы поменялись или ещё что-то. Ваш выбор только в том чтоб согласится или не согласится на новое место работы

Ятанюша• 04 апреля 2013
Вопрос. Что именно вы хотите от работодателя?
Укуси меня• 04 апреля 2013
Так
Коли Ви пішли декрет - за Вами зберігається Ваше місце роботи і та посада (чи робота), яку Ви виконували.
Змінити її чи перевести Вас на іншу роботу - МОЖНА ТІЛЬКИ ОТРИМАВШИ ВАШУ ЗГОДУ

лише у випадках передбачених КЗпП - можна без Вашої згоди
коли є зміни в організації виробництва та праці - тоді Вас потрібно було попередити про це за 2 місяці.
СПРАВА ВИГРАШНА НА 100 %
УДАЧІ
автор Сегодня я не я • 04 апреля 2013
На сколько я понимаю, они должны предоставить мне равноценное место и с окладом не ниже теперешнего. Организация ведь не ликвидируеться, не реогранизируеться.
Ятанюша• 04 апреля 2013
Заставить вас пойти на меньший оклад директор не может, может только настойчиво просить. А так как вы не соглашаетесь, будет искать любой способ ВАС уйти. Из собственного опыта, это уже не работа а выживание, нервов потеряете немерянно
автор Сегодня я не я • 04 апреля 2013
Ответ дляУкуси меня
Так

СПРАВА ВИГРАШНА НА 100 %
УДАЧІ
Я тоже считаю, но я человек не скандальный, вот поэтому меня и выбрали козлом отпущения, решили, что от меня будет легко избавиться. Мне нужен хороший адвокат.
Укуси меня• 04 апреля 2013
Так
тим більше Ва належите до категорії - жінки, яки які мають дітей до троьх років.
ст. 184 КзпП
звільнення жінок, які мають дітей до трьох років не допускається з ініціативи роботодавця, крім випадків повної ліквідації підприємтва з обовязковим працевлаштуванням
Укуси меня• 04 апреля 2013
ст. 178 КзПП жінки, які мають дітей до трьох років в разі неможливості виконання попередньої роботи переводять на іншу роботу із збереженням середнього заробітку за попередньою роботодю до досягнення дитиною трьох років.
але тільки з ВАШОї згоди
Виннипуховна• 04 апреля 2013
Адвокат денег стоит! Подумайте, стоит ли игра свеч?

Весенний Марафон• 04 апреля 2013
Ответ дляУкуси меня
Так
ст. 184 КзпП
Автор вышла уже с декрета, значит ребёнку больше 3-х лет. Судится с предприятием - себе дороже. Даже, если вдруг и выиграете суд, всё-равно работать там не сможете, морально
Укуси меня• 04 апреля 2013
тому якщо не відбулося реорганізації підприємтва - довести що відбулися зміни в організації вироництва та праці надто складно
тим більше Вас мали попередити про це за 2 місяці
не попередили - порушили норму закону.
зазначачу йдеться також про випадок, коли роботодавецт змінює найменування посад
відтак було змінено Вашу трудову функцію і Ви, як правильно сказали, залишися поза бортом
але дійсно з роботодавцем вести війну навіть правову дуже важко
Вам ж там ще працювати
Талюся• 04 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Вийти з декрету - можна в будь який час навіть до трьох років
Талюся• 04 апреля 2013
Автор не вказала час виходу з декрету
автор Сегодня я не я • 04 апреля 2013
Может быть и не смогу, но не хочу чтобы меня считали откровенной дурой. Спихивают меня, еще и преподносят так, как будто делают мне огромное одолжение.
автор Сегодня я не я • 04 апреля 2013
Ребенку у же есть три года.
Талюся• 04 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Автору удачі!
автор Сегодня я не я • 04 апреля 2013
Ответ дляТалюся
Автору удачі!
Спасибо, мне сейчас любая поддержка на вес золота. Так тяжело на душе.
Виннипуховна• 04 апреля 2013
Чего отчаиваться? Хозяин-барин, сам решает как быть. Вас же не гонят?Пока работайте и подбирайте нужный вариант, не обращайте внимание на посторонние разборки. Вас не было, и кто-то нашушукал хозяину,чтобы прикрыть свою задницу.Не ввязывайтесь в эту мышиную возню.