04 апреля 2013

Клуб анонимных шопоголиков. Давайте бороться вместе?

Девочки, ситуация такая, я шопоголик. Я прекрасно понимаю, что такая не одна. Может быть будем бороться с приступами шопоголизма вместе? Я не призываю полностью отказаться от покупок, но если Вы поймали себя на том, что пытаетесь купить 25-ю кофточку, к котрой нужна будет сумочка и туфельки, приходите сюда. Вместе будем советоваться, а нужна ли та, или иная вещь сейчас, поддерживать друг-друга?  Либо, вот как уменя   есть желанная сумочка, ценой в 225$,  но я не могу ее купить((( Ежемесячно из своей зарплаты выделяю 2000грн. на интернет шоппинг, но эти деньги разлетаются со свистом. Из семейного бюджета совесть не позволяет взять денежку на сумку, хотя прекрасно понимаю, потерпеть месяц, ничего не заказывать и сумка будет моей. Но почему же так тяжело это сделать? Может быть и у  Вас есть желанная вещь, на которую хотите собрать денежку, давайте это делать вместе, а потом делиться радостью обладания?)))) В общем идея такова, как думаете, из этого что-то выйдет?
Дежурняшная 04 апреля 2013
Оооо щас Вам тут понапишут)))))
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
Оооо щас Вам тут понапишут)))))
Да пусть пишут, если найдется, хоть несколько единомышленников - это уже будет хорошо)))
Первоклашка Я 04 апреля 2013
Недели 3 назад я бы вступила в ваш клуб. Но муж резко уволился с работы, на новом месте пока ничего не ясно. И вы знаете, боязнь остаться с двумя детьми вообще без доходов сделала своё дело - шопоголизм как рукой сняло. Дажи список продуктов стала писать каждый раз перед походом в магазин. О покупке одежды я даже не заикаюсь
Семен Семеныч 04 апреля 2013
Здраствуйте, я аноним, и я шопоголик. Я дитя 90-х, и всю жизнь привыкла эккономить на себе. Родился ребенок я одевала его в секонд. У всей семьи по одному комплекту одежды и обуви на сезон. Сейчас дочка подросла, и я виу что ей хочется одется красиво и модно.
Я долго не рашалась сделать покупку в Америке. Но я попробовала один раз, и меня прорвало. Теперь когда я вижу что фирменную вещь можно купить дешевле чем ноунейм на рынке, я не могу сдержаться.
Первым делом я одела своих детей. Вовторых я одела мужа. Сейчас жду пополнения семейного бюджета буду одевать себя.

П.С. А вы можете удержатся от покупки кросовочек Джеокс за 34 долл?
Чижик Пижик 04 апреля 2013
автор если есть деньги -то можно шопоголить, вы просто ложите свои в банк, там им лучше будет.
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Недели 3 назад я бы вступила в ваш клуб. Но муж резко уволился с работы, на новом месте пока ничего не ясно. И вы знаете, боязнь остаться с двумя детьми вообще без доходов сделала своё дело - шопоголизм как рукой сняло. Дажи список продуктов стала писать каждый раз перед походом в магазин. О покупке одежды я даже не заикаюсь
Я Вас понимаю, в своей жизни увидела многое((( Несколько лет назад, на двоих взрослых - я и муж, у нас выделялось 20грн. в день, с проездом и питанием. Дочку пришлось к бабушке отправить((( а то бы не выжили. Но, терпение и труд, все перетрут. Думаю, все у Вас будет отлично! Удачи и здоровья деткам)))
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Здраствуйте, я аноним, и я шопоголик. Я дитя 90-х, и всю жизнь привыкла эккономить на себе. Родился ребенок я одевала его в секонд. У всей семьи по одному комплекту одежды и обуви на сезон. Сейчас дочка подросла, и я виу что ей хочется одется красиво и модно.
Я долго не рашалась сделать покупку в Америке. Но я попробовала один раз, и меня прорвало. Теперь когда я вижу что фирменную вещь можно купить дешевле чем ноунейм на рынке, я не могу сдержаться.
Первым делом я одела своих детей. Вовторых я одела мужа. Сейчас жду пополнения семейного бюджета буду одевать себя.

П.С. А вы можете удержатся от покупки кросовочек Джеокс за 34 долл?
Кросовочки кому? Деткам, мужу или Вам? Отказаться можно, если похожие уже есть, и хотите купить что-то подороже)) Две пары кросовочек за 34$ равно-отличные туфли для мамы))
agata116 04 апреля 2013
Я тоже очень люблю покупать одежду себе и семье. Знаете стараюсь покупать только нужные вещи. Честно говоря никогда бы не купила сумку 225дол. зачем такую дорогую, ведь сумки быстро надоедают их нужно менять и мода на них тоже меняется.
agata116 04 апреля 2013
Хотя все зависит от дохода может для вас 225- это типа, как для меня за 33? Тогда прошу прощения.
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляagata116
Я тоже очень люблю покупать одежду себе и семье. Знаете стараюсь покупать только нужные вещи. Честно говоря никогда бы не купила сумку 225дол. зачем такую дорогую, ведь сумки быстро надоедают их нужно менять и мода на них тоже меняется.
Сумку хочу, а хочется - это хуже, чем когда болит
Всякого шмотья уже и так достаточно, может скопив на сумку, я смогу себя дисциплинировать и начать собирать еще на что-то? Вот не умею я копить и откладывать((
Семен Семеныч 04 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Кросовочки кому? Деткам, мужу или Вам? Отказаться можно, если похожие уже есть, и хотите купить что-то подороже)) Две пары кросовочек за 34$ равно-отличные туфли для мамы))
мне
Я же писала. Что в нашей семье было по одному комплекту одежды на сезон. Одни сапоги, одни туфли, одни босоножки.
Вот и прорвало
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляagata116
Хотя все зависит от дохода может для вас 225- это типа, как для меня за 33? Тогда прошу прощения.
225 зеленых для меня, это 225 зеленых))) Это приличные деньги, но я их хочу заработать своим трудом и экономией. Вы знаете, мой муж зарабатывает достаточно, но он не понимает, как сумка может стоить столько, сколько зарабатывает среднестатистический гражданин за месяц. Хотя, меня в покупках не ограничивает - есть деньги покупай, нет денег, прекрасно знает, что в банк я за кредитом не пойду)))
agata116 04 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Сумку хочу, а хочется - это хуже, чем когда болит
Всякого шмотья уже и так достаточно, может скопив на сумку, я смогу себя дисциплинировать и начать собирать еще на что-то? Вот не умею я копить и откладывать((
Тогда копите не на сумку, а на машину например, если ее у Вас нет.
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
мне
Я же писала. Что в нашей семье было по одному комплекту одежды на сезон. Одни сапоги, одни туфли, одни босоножки.
Вот и прорвало
Тогда нужно покупать! Тут мы собираемся, что бы не на себе экономить, а на шопоголизме))) Если кросовок нет - нужно брать!
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляagata116
Тогда копите не на сумку, а на машину например, если ее у Вас нет.
У меня нет машины, я их боюс(( У мужа есть, соответственно - семья на колесах))
agata116 04 апреля 2013
Не надо бояться у меня есть и я довольна ооооочень. Так, что собирайте на машину, если муж хорошо зарабатывает, то насобирать Вы сможете. Дольше собирать - меньше тратить,вот.
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляagata116
Не надо бояться у меня есть и я довольна ооооочень. Так, что собирайте на машину, если муж хорошо зарабатывает, то насобирать Вы сможете. Дольше собирать - меньше тратить,вот.
А я о машине никогда и не мечтала... как-то не лежит у меня к ним душа, но вот на досуге нужно подумать, только на сумку накоплю)))
agata116 04 апреля 2013
Я вот тоже сейчас хочу купить балетки Миа, не дорогие за 17.99, на 6рм но с размером очень стремно, вдруг не подойдут у меня 37, покупала маден герл 37.5 нормально сели, а вот, как с этими быть? Но балетки тоже оочень хоцеться, вот.
Пиу!Пиу! 04 апреля 2013
А я вот пломбы не могу сделать, все мне что-то нужно купить, а зубы подождут... УЖАС! ПОМОГИТЕ!!!
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляagata116
Я вот тоже сейчас хочу купить балетки Миа, не дорогие за 17.99, на 6рм но с размером очень стремно, вдруг не подойдут у меня 37, покупала маден герл 37.5 нормально сели, а вот, как с этими быть? Но балетки тоже оочень хоцеться, вот.
Пролеты, это конечно не есть гуд... но если чесно, обувь Миа, я бы даже за 20 баксов не брала, не стоит...)))
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
А я вот пломбы не могу сделать, все мне что-то нужно купить, а зубы подождут... УЖАС! ПОМОГИТЕ!!!
Вы покупаете сейчас только то, что нужно? Если покупака из разряда - просто хочется, просто цена хорошая, то отложите отдельно эту сумму на пломбочки, может так получится?
Пиу!Пиу! 04 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы покупаете сейчас только то, что нужно? Если покупака из разряда - просто хочется, просто цена хорошая, то отложите отдельно эту сумму на пломбочки, может так получится?
ой, ну всегда все нужное, даже не знаю...

а вообще еще хотелось бы накопить на золотой кулон 3000 грн, но я тоже копить совершенно не умею!
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
ой, ну всегда все нужное, даже не знаю...

а вообще еще хотелось бы накопить на золотой кулон 3000 грн, но я тоже копить совершенно не умею!
И я не умею(( но говорят же - век живи! Благо, что к золоту я равнодушна))) есть базовый набор изделий, и все... Я вот на днях занялась тем, что обдумала и осмотрела свой гардероб весенне-летний и поняла, что для полного комплекту мне только джинс не хватает. Поэтому не смотря на огромнейший виш-лист, решила копить на сумку!!!
agata116 04 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Пролеты, это конечно не есть гуд... но если чесно, обувь Миа, я бы даже за 20 баксов не брала, не стоит...)))
Почему, простите, не качественная? Вы меня заставили задуматься, честно говоря они сейчас стоят 17.99 до этого цена была 69.99, я и подумала, что они наверное ничего.
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Все зависит от модели, но читала отзывы о том, что некоторые одноразовые, в большинстве случаев, те что не кожа... Так что я бы просто не рисковала, вот и все))) Хотя можно попробовать)) У знакомой были балетки, текстильные, ровно на три выхода((
автор Грушки-яблочки 04 апреля 2013
Ну вот, опять полезла на сайты и захотелось((( вот как удержать себя в руках??? Девочки, ничего что я тут сама с собой поговорю?