Оказалось много кефира в доме. Оладушек и блинчиков мы столько не съедим. А в и-нете нашла рецепт, так спекла в мультиварке в режиме выпечка и получилась подошва от башмака, а не тортик ((( Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом, если есть вообще такое. Буду благодарна ))
Ответ дляAlbinaK
торт? может пирог?
та что угодно ))) лишь бы сладенькое )))....хотя можно и пирог с соленой начинкой, если знаете - делитесь ))
Ответ дляdub923
- суперский
спасибо, попробую. Я дитю пока с какао не даю, думала про светленькое - без какао и шоколада
Ответ дляAlbinaK
3 яйца стакан кефира, сода, сахар, мука-сода гашеная
о! почти такой и делала...3 яйца, стакан кефира и 2 стакана муки, стакан сахара, сода. Ну ваще не то.... сколько точно муки в Вашем рецепте?
Ответ дляirisha-0909
на глаз всегда сыплю, что бы густенько, но не слишком, можете начинку любую добавить, если не сладкую, то сахара тогда поменьше
Ответ дляAlbinaK
главное яйца домашние, что бы были как и кефир, та магазинном совсем не такое получается(
все магазинное (((
Ответ дляBroudvey
Делаю такой с детства, муки бросаю, чтоб тесто было, как густая сметана
попробую на глаз муки ))