04 апреля 2013

не хочу давать номер телефона покупателям, как отказать

Я не хочу давать свой номер телефона незнакомым людям, потому что:
1) У меня маленький ребёнок и мне сейчас сложно общаться по телефону, потому что на 99% он в это время будет плакать или ныть, я не смогу сосредоточиться на разговоре и т.п.
2) Не все люди адекватны: могут и в 5 утра звонить и в час ночи
3) Случаи мошенничества, например, с Приватом
Я всегда даю свой номер своим уже реальным покупателям. Но когда мне пишет не пойми кто без рейтинга "дайте свой номер телефона", я давать не хочу и не даю. Как мне корректно отказывать таким людям? Да и что я по телефону смогу такого им сказать? ведь дополнительные замеры - в переписке, размер и состав ткани - указаны, мы с разных городов, т.е. прийти посмотреть тоже никак... я не мошенница, рейтинг положительный
показать весь текст
Брюнетка в Мармеладе 04 апреля 2013
Я хоть и больше покупатель, но у меня есть номер на который звонят ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ люди - муж, мама, папа, сестра и те, кому я дам этот номер ЛИЧНО!!! Его запрещаю категорически давать без моего ведома. На него отвечу в любое время суток, т.к. звонят только свои и свои просто так в неположенное время звонить не будут, а значит звонок стоит внимания!в личном телефоне на незнакомый номер не отвечу!!!
А есть номер который указываю везде: при покупке, при продаже, на НОвой почте, на нем легко могу взять трубку с незнакомого номера, а могу и не брать, если время звонка меня не устраивает, могу сбросить, могу отключить!

НО.. тоже больше предпочитаю делая заказ через инет, вести переписку, т.к. в нее всегда можно заглянуть, что-то вспомнить, уточнить и т.д. И терпеть не могу, когда заказываешь через инет, а номер накладной приходит от продавца в СМС-ке да еще и без указания товара и от кого
автор Проработник 04 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
я предпочитаю переписку на сайте телефонному разговру

все-таки в случае возникновения проблемы,переписка помогает достоветрно определить все моменты сделки,

а телефонный разговор,увы - не информативен
вот ещё плюс переписки
Пушистый Пельмень 04 апреля 2013
Я продаю наши б.у. вещи на местном форуме.
В теме большими буквами написала что номер телефона пишу в личку только после того как в личке обговорили все нюансы и договорились о встрече.
Марс атакует 04 апреля 2013
Я недавно отказалась совершать сделку после того как мне отказали и не дали номер тел.Я значит должна перечислить деньги и иногда не малые ,а человек не дает даже тел.Лично мне никто еще не звонил поздно ночью или рано утром и не беспокоил,а покупатель если позвонит в течении дня ничего страшного не случиться отвечаю,нет возможности говорю что перезвоню через столько то.Считаю телефон для связи и существует ,если спите то отключили звук и все никаких проблем.
Чукча Мукча 04 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Я недавно отказалась совершать сделку после того как мне отказали и не дали номер тел.Я значит должна перечислить деньги и иногда не малые ,а человек не дает даже тел.Лично мне никто еще не звонил поздно ночью или рано утром и не беспокоил,а покупатель если позвонит в течении дня ничего страшного не случиться отвечаю,нет возможности говорю что перезвоню через столько то.Считаю телефон для связи и существует ,если спите то отключили звук и все никаких проблем.
Глупее мотива для отказа сделки и не придумаешь! Чем вас спасет телефон, он не привязан ни к фамилии ни к адресу, я могу надурить сотню, и телефоны давать и говорить с вами, потом просто выбросить симку, вам даже никто не отследит звонки или вы ФЭС насмотрелись? Вы платите на банковскую карту - вот что важно! в банке есть все мои данные, вот тут уж если вас кинули идете в милицию пишите заявление и милиция затребует в банке всю нужную инфу.
Так что телефон не давала и давать не стану, а тем звонит не по делу второй раз не отвечаю, уважайте мое дело и мою жизнь. Есть где списываться, есть где задавать вопросы, я почти всегда на связи, так что не вижу нужны, меня беспокоить звонками.
Дадосвидания 04 апреля 2013
Мне самой очень неудобно разговаривать по телефону, у меня крайне беспокойный ребенок и большую часть дня она либо висит на груди, либо кричит, иногда спит, но спит она только у меня на животе и любые звуки её будят. Автор, Ваше право давать номер телефона или не давать и общаться с покупателями в том формате, который Вам удобен. Это во-первых. Во-вторых, переписка - это не пустые слова, в случае чего она является доказательством, можно сделать скрины и отстоять свою правоту. А телефон есть телефон, кто-то не услышал, недопонял и так далее. Считаю, что все детали вполне возможно обсудить в переписке, а при обмене реквизитами уже обменяться телефонными номерами.
автор Проработник 04 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Мне самой очень неудобно разговаривать по телефону, у меня крайне беспокойный ребенок и большую часть дня она либо висит на груди, либо кричит, иногда спит, но спит она только у меня на животе и любые звуки её будят. Автор, Ваше право давать номер телефона или не давать и общаться с покупателями в том формате, который Вам удобен. Это во-первых. Во-вторых, переписка - это не пустые слова, в случае чего она является доказательством, можно сделать скрины и отстоять свою правоту. А телефон есть телефон, кто-то не услышал, недопонял и так далее. Считаю, что все детали вполне возможно обсудить в переписке, а при обмене реквизитами уже обменяться телефонными номерами.
спасибо
Кусочек Сыра 04 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
занимаетесь продажами, заведите рабочий телефон, который будете выключать когда посчитаете нужным.
Я так и делаю практически с самого начала, как занялась торговлей через интернет
Кусочек Сыра 04 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Я недавно отказалась совершать сделку после того как мне отказали и не дали номер тел.Я значит должна перечислить деньги и иногда не малые ,а человек не дает даже тел.Лично мне никто еще не звонил поздно ночью или рано утром и не беспокоил,а покупатель если позвонит в течении дня ничего страшного не случиться отвечаю,нет возможности говорю что перезвоню через столько то.Считаю телефон для связи и существует ,если спите то отключили звук и все никаких проблем.
А мне не тка повезло, как Вам. И в 07:03 был звонок. Но хватает ума звук на ночь выключать
Кружите меня,кружите 05 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Глупее мотива для отказа сделки и не придумаешь! Чем вас спасет телефон, он не привязан ни к фамилии ни к адресу, я могу надурить сотню, и телефоны давать и говорить с вами, потом просто выбросить симку, вам даже никто не отследит звонки или вы ФЭС насмотрелись? Вы платите на банковскую карту - вот что важно! в банке есть все мои данные, вот тут уж если вас кинули идете в милицию пишите заявление и милиция затребует в банке всю нужную инфу.
Так что телефон не давала и давать не стану, а тем звонит не по делу второй раз не отвечаю, уважайте мое дело и мою жизнь. Есть где списываться, есть где задавать вопросы, я почти всегда на связи, так что не вижу нужны, меня беспокоить звонками.
поддерживаю на все 100!!!
Кашка-маняшка 05 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
занимаетесь продажами, заведите рабочий телефон, который будете выключать когда посчитаете нужным.
+100