Кучерявочка• 20 июня 2015

Задержка речевого развития, нужны ли лек.препараты?

Сыну 2,1 , разговаривает очень интенсивно, но на так называемом своем языке. Нормальные слова, которые говорит : мама, папа, Таня, да, нет, дай, оце, ой-ой , ая-яй и т.д. Невролог назначил масаж воротниковой зоны, стоп и препарат Нейроксон (он же Цераксон). Вот сижу и думаю , неужели все дейcтвительно так плохо, чтобы назначать препарат. Может кто сталкивался с подобным. Что делали, и какие результаты?
автор Кучерявочка • 20 июня 2015
Ответ дляБензопирен
Мой молчун говорить сколько ему лет начал в 4.5 и как зовут не всем говорит, стеснительный))) Не переживайте раньше времени.Других отклонений нет, все в порядке. Подождите хоть до 3,5 лет чего так кипишевать?
Да я не кипишую, думаю садик поможет. Но все-таки хоть я и фармацевт в декрете, не могу решить насчет приема препарата. Читала отзывы, тех кто принимал, так говорят помогает. Только может это время помогает или другие факторы. Ведь животики и кривошея у нас прошли без каких-либо действий, только время.
Мун• 20 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
Что-то про возраст там ни слова. А вообще мы дважды делали узи гол.мозга, все было в норме.

Значит все нормально, возможно из-за асфиксии неполадки, перерастает. Многие детки рождаются с отклонениями от , так называемой , нормы, потом перерастают.
Рву и мечу• 20 июня 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня девочка, 2 года, ни мама, ни папа не говорит, ничего не просит, берет за руку и ведет, называет животных, наше внимание обращает пальцем и словом ’айти’, типа смотри. Стоит бить тревогу? Бабушки напирают...
Если ребенок понимает ваши просьбы, указывает на называемые предметы какие проблемы? Собирает , забыла как же эт называется кажется ’пассивный словарь’.
Рву и мечу• 20 июня 2015
http://www.torrentino.com/torrents/705364 вот пример занятий в деском саду с логопедическим уклоном, у знакомых были эти игры (дите плохо говорила)Скачивать не знаю где кинула первую ссылку. Но думаю по названию можно найти.
автор Кучерявочка • 20 июня 2015
Ответ дляМун

Может, может, так вроде парень смышленный, все понимает, на занятиях по раннему развитию все выполнял. Вот только очень шустрый и не усидчив. Книгу берет, и концентрация внимания на несколько минут, пока я стишки рассказываю или спрашиваю, где какое животное. А может вообще заигратся и не реагировать на меня.
автор Кучерявочка • 20 июня 2015
Ответ дляБензопирен
Спасибо, посмотрю.
Рву и мечу• 20 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
Вот-вот мой сынок тоже такой. В мяч целыми днями с 1,5 лет ганял))) А потом как то мы паззлами увлеклись сначала крупные детали затем мельче и он мог их сидеть час сам собирать. Мелкая моторика тоже нужна в речевом развитии.