Не любовница• 21 июня 2015

Чем лечите ангину у взрослого?

РокерША• 21 июня 2015
антибиотиками! хоть у детей хоть у взрослых!

Моя мама много лет хвасталась,что мне ангину вылечила без АБ, теперь плачет,т.к. через 15лет побочка вылезла очень неприятная.
Ysmina• 21 июня 2015
Лучше сходите к врачу. Ангина-это бактериальная инфекция, которая может дать осложнения на что угодно (нередко на почки). Антибиотики обязательны.
Разумная Губка• 21 июня 2015
Антибиотики. И врач- обязательно!
Мамзелькин• 21 июня 2015
к антибиотикам , которые назначит врач я еще мазала горло раствором люголя. значительно ускоряет процесс заживления. но в нем йод, некоторым его нельзя.мне он не только воспаление снимал, но и боль.
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2015
последний раз пила АМОКСИЛ - К 625 ( антибиотик).. плюс трахисан каждые два часа + полоскание рта ( содовым раствором, содой+йодом, раствор календулы, раствор фурацилина) еще спрей брала ингалипт после полоскания ( но гдето 3 раза в день его) . Вообще при ангине обязательно надо антибиотик, а то ангина чревата последствиями, и полоскания горла каждые полчаса..
Виниловая пластинка• 21 июня 2015
автор. извините, что в вашей теме, но по теме так сказать... хочу спросить:

у меня сейчас ангина..
принимала амоксил-к 625 4 дня, на 5-й день выпила немного пива и поэтому прекратила прием таблеток

сейчас кашель, дерет горло... очень жалею, что прекращала принимать АБ.
Можно ли сейчас (с перерывом в 5 дней) опять начать амоксил... его правда осталось на 3-4 дня приема.
Или не стоит, я только хуже сделаю.
ТыЧиНеТЫ• 21 июня 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

у меня сейчас ангина..

Или не стоит, я только хуже сделаю.
Я отвечу вместо автора - надо пить уже другой антибиотик.. ибо на этот будет либо реакция аллергическая, либо он уже не поможет.
Виниловая пластинка• 21 июня 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Спасибо