Баба на горошине• 21 июня 2015
Можно 6 мес. малышу давать в прикорм кисломолочку?
Малышу 6 мес. На ИВ
можно давать уже прикорм кисломолочку? домашний кефип к примеру. самой покупать закваску и делать. опытные мамочки подскажите.
Скокмоно - стокнуно• 21 июня 2015
Мы были на ГВ. С 6 месяцев первый прикорм ввела кисломолочку (сама делала закваску).
Зам. зав. Анонима• 21 июня 2015
Вы что не знаете, что прикорм начинать с овощей нужно??? Кисломолочка с 8ми месяцев. Ну смотрите, да ещё летом. Что бы потом не плакали.
Жирафовое варьенье• 21 июня 2015
Творог дитячий починати пробувати з 8-ми місяців, а то й пізніше.У творога міститься важкий білок. Продукти розпаду білка виводяться нирками- незрілі нирки дитини можуть не впоратися із зайвою білковим навантаженням. Дитячий творожок після відкриття зберіганню не підлягає !!!! З 8 до 10 місяців по 25г творогу на день.З 10 місяців до 1 року 50г творогу на день.з 1 року до 3 років-100 г сиру через день.Купляти з позначкою -Дитячий. Дитяча кисломолочка випускається за іншою технологією і відрізняється від дорослої зниженою кислотністю, до того ж вона додатково збагачується вітамінами.
Дитячий кефір з 10 місяців по 50мл.З 1 року 100-200мл.
Баба на горошине
• 21 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я прикорм даю из овощей и понимаю что вроде бы рановато для кисломолочки, но ведь знаете что такое свекровь. пилит и пилит что пора уже давно. пора, мы своих с первого месяца яблоком кормили. желток давали. печенку. и тому подобное.
Лыжи со вспышкой• 21 июня 2015
если это только первый приком , тоды нельзя, первый прикорм утренний и это не кисломоличка, кисломолочка больше всего идет на ужин и да, это уже с семи месяцев
Зам. зав. Анонима• 21 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
До 6 месяцев только грудь или смесь.Потом овощи-вводят месц, потом каши вроде-месяц, а потом кисломолочка. А что свекровь? Скажите ей, что сейчас другие нормы уже. Покажите ей в инете таблицу прикорма новую. Раньше всё по другому было.
ПМСница• 21 июня 2015
Всеми любимый дядя Комаровский советует начинать прикорм с кефира-но это если у ребенка проблемы с покаками!Начинайте с овощей,если плохо набираете в весе, с каш.Мой ребенок отказывается есть домашнею молочку....только магазинную...она дейстчительно вкусней.
АгатаХристя• 21 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
Я вас понимаю! Моей малявке 8мес. Я тоже наслушалась от прабабушек: а чього не даєш сік з народження?А чього яблучко щє не їсть в 2 місяці?
Терпенеья вам!Я только собираюсь кисломолочку вводить!
Украиночка• 21 июня 2015
В свое время брали продукты на молочке,кефир и творог мой сын получал с 5 месяцев,все отлично.Я ей богу не пониманию нынешней тенденции не поить детей водой и не вводить прикорм раньше 8-10 месяцев.