Люблю Украину• 21 июня 2015

Да сколько можно врать, что отправку укр.почтой 15гривен?

Мне все равно. Заказываю другими ТК.Но уже надоело читать-отправка укр.почтой 15-20грн. На днях отправляла кофту-доставка обошлась 7грн. с копейками. Ну ладно вы еще пакет купите,хотя в основном все:то в мусорных(раньше мне присылали),то в обычных пакетах. Ну где вы взяли эту сумму-не иначе как гривен 510 хотите себе в карман кинуть.Ну и не рассказывайте,что к ур.почте ехать нужно-это тоже деньги-все это вы не учитываете,если отправляете другими ТК-ну просто уже сил не читать это. Обоснуйте.
Таракашечка• 21 июня 2015
вы забыли уточнить одну очень важную деталь-у вас отправка была по области!!!!
а по области тарифы в 1,5раза ниже.По Украине тариф на посылки от 7,4грн.

Аноним Первый• 21 июня 2015
И даже когда покую в свои коробки-никого это не волнует. Все-равно верни мои 50 копеек
Не гавкаю- но охраняю• 21 июня 2015
Ответ дляМаманя
Мне нужно так продать, чтобы в минусе не остаться, я человек обычный, не достигла ещё высшей степени совершенства, очень зависима от денег, и кушать мне нужно, и одеваться, и за коммуналку платить - не слилась я ещё с природой. А вы хоть дарите и сами на дом привозите - мне какое дело?

Поддерживаю вас полностью! Я больше покупаю чем продаю, но плачу за укрпочту ту сумму, что выставляют! Ненавижу Укрпочту за очереди, хамство и т.д, но из экономии прошу отправить)))! Продавцов понимаю)! Сама ставлю пока 10 -12грн.за пересылку со своей упаковкой, но и посылки у меня маленькие - укладываюсь в эту сумму. Сам поход на укрпочту - уже вынос мозга)! А отправлять за свой счет или в пол цены - это если покупка на большую сумму, как бонус от продавца по его личной инициативе!
Fineinna• 21 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

Да что Вы говорите. Я на Укрпочте через день отправляю. Почти всегдв со своей упаковкой. Все посылки обходятся ДО 10грн. Дороже десятки с покупателей не беру.
В чеках тоже разбираюсь.
А теперь внимательно читаем нижний чек:
-За массу - 6,26
-за доп. услуги (т.е. упаковку) - 3,25
-ндс 1,9
-всего - 11,41

ГОТИВКОЙ, т.е. наличными в кассу дали 15,8.
Ему дали здачи 4,39.

За что бы здачу давали, если посылка больше 15грн - не скажите?

Еще неясно, на каком основании доп. услуги насчитаны!))
Осторожная• 21 июня 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Что значит заставили? Там масса вариантов тары, к тому же кто вам мешал дома запаковать в пакет для мусора?
Вы прикалываетесь? На почте сказали, что такую посылку только в коробке, отделение УП очень далеко от дома. За каким ... я бы ехала домой искать подходящую коробку? Проезд туда-сюда стоит сил и денег. Поэтому плюнула и оплатила пересылку напополам с получателем, мое время и нервы намного дороже. И вообще с укрпочтой не работаю.
Аноним Первый• 21 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

В чеках тоже разбираюсь.
А теперь внимательно читаем нижний чек:
-За массу - 6,26
-за доп. услуги (т.е. упаковку) - 3,25
-ндс 1,9
-всего - 11,41

Ему дали здачи 4,39.

Сдача, а на Здача
Аноним Первый• 21 июня 2015
не
Romashka_Irina• 21 июня 2015
Я всегда прошу 8-10 грн,если мелкое, то от 6 грн...но вообще,да...упаковки своей нет...ладно взяла пакет с супермаркета, но скотч то платный...поэтому во избежание недоразумений в последнее время пишу так: ’вы мне 12 грн бросаете,я отправляю и дальше вам чек предоставлю. Если вышло меньше,я верну,если больше - вы доплатите’.
КинДза• 21 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

В чеках тоже разбираюсь.
А теперь внимательно читаем нижний чек:
-За массу - 6,26
-за доп. услуги (т.е. упаковку) - 3,25
-ндс 1,9
-всего - 11,41

Ему дали здачи 4,39.

да мне плевать какая сдача)))) это в мае было. чек просто остался, естественно я не помню сколько денег давала
первая строчка видно что коробка 4,2 и ее параметры
и коробка самая маленькая и дешевая стоит 4,2 - она единственная там такого размера
коробок по 3,25 нет на укрпочте)))))

krasik• 21 июня 2015
а на новой почте, если продавец сам заполняет накладную, то получает на бонус 2грн. те же деньги на маршрутку. В моем случае, эти деньги уходят на посылки с бесплатной доставкой (т.е те что оплачиваю я, если сумма заказа выше Н-ной суммы)
Лгин• 21 июня 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Это Вы не сомневайтесь - я перед покупкой цену мониторю, житрожопые вычисляются на раз.
Это только в случае если товар массовый, не уникальный, например с Таобао или украинского производителя. Единичные, дорогие брендовые вещи - не вычислите и приблизительно
Аноним Первый• 21 июня 2015
Ответ дляRomashka_Irina

А если я использую свой скотч и коробки, а с меня требуют вернуть сдачу в размере 59 копеек или гривны?
Вот хочется вернуть эту посылку и послать в жопу покупателя.
Таракашечка• 21 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
до 500 грамм может быть 7 грн
да ну?!а вас не смущает,что оформления посылки на Укрпочте от 7,4грн?
ниже пересылка только по области!
Romashka_Irina• 21 июня 2015
Ответ дляАноним Первый

Не используйте свое. Купите на почте,но заранее согласуйте,что человек оплатит по чеку.
Мальчун-задирун• 21 июня 2015
Ответ дляОсторожная
Если это не останавливает ваши покупателей - поступаете правильно, свои нервы дороже. И не будете создавать такие дебильные темы на Советчице.
Атаманша• 21 июня 2015
Фу, где только такие покупатели берутся которые мелочь считают? Если мне говорят 10-15 грн за укрпочту-плачу и спасибо говорю что человек согласился потратить свое время в этой гадюшне и пошел навстречу моим пожеланиям по отправке именно укрпочтой.
КинДза• 21 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

В чеках тоже разбираюсь.
А теперь внимательно читаем нижний чек:
-За массу - 6,26
-за доп. услуги (т.е. упаковку) - 3,25
-ндс 1,9
-всего - 11,41

Ему дали здачи 4,39.

написано в чеке гофроящик
http://ukrposhta.ua/dostaviti/posilku/upakuvannya
Хачапууури• 21 июня 2015
не читала , но осуждаю
Мальчун-задирун• 21 июня 2015
Ответ дляЛгин
Я такие вещи в принципе на покупаю вслепую.

Аноним Первый• 21 июня 2015
Ответ дляАтаманша

Да, есть такие.
Говорит одна: сдачу не пришлете-не выставлю оценку
КинДза• 21 июня 2015
Ответ дляАтаманша

вот вот. а бывает еще 30-40 минут в очереди простоишь чтоб отправить.. а потом тебя еще помоями обольют за 2 грн как автор этой темы
MASHUNCHIK_BUKA• 21 июня 2015
Я поняла смысл таких тем
Они создаются для людей, у которых день не задался или просто плохое настроение) А здесь как раз легко найти оппонента и выплескивать свои эмоции друг на друга.

На самом деле такие темы не заставляют общественность задуматься и решить вопрос) Тема - А поговорить ну и поругаться с кем то)
Помогалочка• 21 июня 2015
Ответ дляКинДза

коробок по 3,25 нет на укрпочте)))))

Не вопрос. Вы покупали коробку. А если человек продает футболочку детскую, дома сам ее запаковывает в мусорный пакет, платит на почте 6грн, то какого черта требует 15грн за пересылку?
Очень-очень• 21 июня 2015
Я год наверно не отправляю УП.Но раньше приходилось часто.
На ближайшей почте отправка малюсенькой посылки до 100 грамм выходила 8 грн и пакет 2.50-3.50.смотря какие есть в наличии.
На другой почте,туда ехать нужно,там пакет столько же,а доставка 5грн,а как попадешь на умного работника,так 8 грн,упаковку скотчем прибавляет.Я ругалась,приносила чеки с прошлых отправок,но они как специально обученные.
Не докажешь.
А было такое,что получила детские джинсы,при покупке оплатила +8грн доставку,но пришли не наши джинсы,нужно было на обмен отправить,попросила маму зайти на почту отправить,содрали 28 грн!!!!
Я ходила разбиралась,без толку,они оформили ценной бандеролью.
Смотрит на меня тупым взглядом и говорит,что ей все компьютер считает,сколько выдал,столько она и взяла к оплате!!!я в шоке!!!
Так что УП я перестала удивляться давно.
Осторожная• 21 июня 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Сбавьте тон, милочка. Я не продавец. Я организовала единоразовое СП в моем городе и одна девушка упросила ей переслать. Дебильных тем я здесь не создаю, соотвественно и на дебильные реплики отвечать больше не собираюсь.
Бензопирен• 21 июня 2015
Ответ дляНа привозе
Девочки, я вам скажу что в каждом городе разные расценки, и заметила, чем меньше городок тем больше дерут, мне лично бывало присылают в своей упаковке, пакет и на нем бумажка скотчем приклеина с адрессом, а я видители немогу отправить без их упаковки, вот правда нет и все, непринимаем, неотправляем, или чистый ящик без надписей, или наш ящик или конверт спецыальный, маленьккий самый 4.85. плюс еще берут за какие то дополнительные услуги, + за то что скотчем своим оклеют. вобщем каждое отделение наглеет по своему. (
у меня такая история была и коробка не та и т д и т п
Атаманша• 21 июня 2015
Ответ дляАноним Первый

Да, есть такие.

Я бы послала,вот честно!
Атаманша• 21 июня 2015
Послала куда подальше
КинДза• 21 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

ну тут другой разговор. у меня не во что упаковывать. лишнего не беру. но и писать что пересылка не стоит дороже 10 грн тоже не стоит
поэтому и не люблю укрпочту. мне легче новой отправить
Таракашечка• 21 июня 2015
Ответ дляЛюблю Украину

ну та да.что вы еще можете говорить.я отправляю не часто-но раз в неделю точно другим покупателям-посылки обходятся до 10гривен. ценная обошлась в 11 с копейками.
вы намеренно не договариваете,что отправка кофты была по области или умолчали о весе отправления(
чтобы по Украине пересылка вышла 7грн с копейками,вы должны были отправить вещь весом 100-200гр