Фекла Персиковна• 04 апреля 2013

сомнения в имени ребенка

Младшему сыну годик. Его имя мне нравится, но сейчас оно все больше набирает популярность, что удручает( Совсем недавно я услышала имя, которое мне безумно понравилось. К тому же в чем-то созвучное с фактическим именем ребенка. Имя красивое, не избитое. И малышу подxодит. Как быть, посоветуйте? Кто сталкивался с подобным? Переболеть и забыть или официально поменять? Загвоздка еще в том, что ребенок крещен под своим именем...
ТАЗератти• 04 апреля 2013
У нас Захар сын,но на днях познакомились с Ким сокращенно!-Евдоким полное!Мне очень понравилось.Менять и в голову не приходило..)
Бабка_в_кедах• 04 апреля 2013
А как зовут малыша?

А вообще-то Вы гоните... Главное, чтоб малыш был здоров, вот об этом думайте!
Незнакомлюся• 04 апреля 2013
Не страдаете фигней...
maja• 04 апреля 2013
забыть! у вашего ребенка уже есть имя, а если понравилось другое родите еще одного)))
Бабка_в_кедах• 04 апреля 2013
А вдруг потом Вам еще какое-нибудь понравится. Опять будете менять?
Ананомчикус• 04 апреля 2013
Тю, ну Вы даёте! Конечно забыть и переболеть! У меня кума такая же! Чуть с ней не поссорились на эту тему. Ребеночек-то уже с именем. Ну и как вообще - был, к примеру, Денис, а стал Аристарх. Это я написала на пример!
Залетная Я тут• 04 апреля 2013
а действительно как сына зовут?и на какое хотите поменять?
сыночка не тема зовут?
lornes86• 04 апреля 2013
Переболеть и забыть, Вам что больше занятся нечем?
Сиренькая• 04 апреля 2013
Автор,лучше сейчас смените имя, чем лет в 5 вас допечет ....
ursula• 04 апреля 2013
По моему Вам к врачу надо
marsiknk• 04 апреля 2013
Когда имя малышу давали, чей был изначально выбор?
Milarina• 04 апреля 2013
У меня такие бзики регулярно были с двумя детьми. Сразу после рождения назову, через две-три недели передумаю (когда документы уже оформлены), родственники переименовывать противятся, я страдаю месяцев до шести-восьми (сильно переживаю, маюсь), потом попускает, успокаиваешься, привыкаешь и - самое дорогое имя твоего уникального ребенка! Попустит и Вас. Тем более, что имя Вам нравится и Вы же давали это имя ребенку, потому что оно Вам нравилось. Много распространенных имен - красивых, сильных - ну и что, что много деток с этим именем! Личность и характер у всех-то разные. Не заморачивайтесь. Живите и благодарите Бога, что ребенок здоров и родители (вы то есть) здоровы. Главнее этого ничего нет.
Milka_W• 04 апреля 2013
не меняйте ребенку имя)
будет получать паспорт - если ему захочется - поменяет и имя, и фамилию... или допишет себе еще одно имя к уже имеющемуся (ничего ужасного в этом нет... Вы ж не знаете, что за имя он сам себе выбрал бы при рождении, если бы мог выбирать ;) )
aramat_kyiv• 04 апреля 2013
назвала дочь очень редким именем(старое украинское),правда со временем стало популярным....но среди мальчиков
назвала сына тоже редким укр.именем...через некоторое время оно стало очень популярным
назвала младшего опять таки старым укр. именем...нам 1,8 уже слышала,что кто-то назвал тоже.
Не заморачивайтесь! Вам имя нравиться и это главное.В любом случае будут ’повторы’,имен же не ’бесконечно’...
northcarolina• 04 апреля 2013
Ребенку год! Он целый год жил со своим именем! Я не представляю себе как можно поменять имя...
Родите себе еще одного малыша и называйте его понравившимся именем!
Курочка-чубаточка• 04 апреля 2013
Я тоже хотела поменять - назвали дочку Аней, а когда наш папа принес свидетельство, а там Ганна меня че-то клинануло, маялась все уговаривала мужа пойти поменять свидетельство чтоб имя было написано по-русски Анна, потом быстро попустило. Захочет дочка, будет паспорт уже оформлять на Анну а не Ганну. А разве вы еще не привыкли за такое время к имени?
Ладомира• 04 апреля 2013
Мне кажется, это неразумно.Вы же покрестили его, а крестят всего раз. В каждом периоде жизни человеку нравятся разные имена - это закономерно. Думайте о более существенном и важном, чем о имени.
Сиреневенькая• 04 апреля 2013
А потом вы каждый год будете слышать новое имя и переназывать? :)
Рву и мечу• 04 апреля 2013
Автор, бред полный! Как можно менять имя только по причине, что другое понравилось?
Ребенок ведь тоже уже знает свое имя таким каким оно есть!
автор Фекла Персиковна • 04 апреля 2013
Ответ дляmarsiknk
на имени настоял муж
ProdamVse• 04 апреля 2013
Хлть бы написали как ребенка зовут то... может там Апедрасий какой нибудь))
northcarolina• 04 апреля 2013
Автор, а как зовут ребенка и какое имя понравилось вам?
Тумба-юмба• 04 апреля 2013
мне и в голову не приходило менять имя! когда-то дочь говорила, что хочет поменять имя, я даже расстроилась!
А вообше-то, если бы все вернулось, я назвала по-другому, а теперь я не представляю своих детей с другими именами! Хотя сына старалась назвать не популярным именем, оказалось наоборот и все равно не жалею!!!
ЮююЛллЯяя• 04 апреля 2013
У нас Максим.Когда называли вроде и не было много Максимов.А сейчас на каждом шагу.Но менять......это вообще..
Мне сейчас тоже очень многие имена нравятся,при чем каждую неделю новое.Представляю как бы на меня в ЗАГсе смотрели,если б я к ним систематически прибегала.
sobacura• 04 апреля 2013
У нас Марк, сейчас Марков очень много, когда называли то вроде и очень редкое было ) Менять не буду, и мыслей таких не было даже.
Сиренькая• 04 апреля 2013
похоже, одна я поддерживаю автора))))) Я бы поменяла, если чувствую, что ’не его’ имя... зачем всю жизнь мучиться и корить себя?...
northcarolina• 04 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
радовались бы, не за бесплатно эта процедура делается
ЮююЛллЯяя• 04 апреля 2013
Ответ дляnorthcarolina
Тем более тогда мысли дурные из головы надо выкинуть.Ребенок-это ж не игрушка,каждый день ему имя менять.
ЮююЛллЯяя• 04 апреля 2013
Ответ дляsobacura
Ой,а мне ооочень нравиться!!!!Вторую хотим очень девочку,но я почему-то чувствую,что будет Марк у нас))))))) в будущем.
northcarolina• 04 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
100%