Любавишна• 21 июня 2015

Какую оценку поставить продавцу, если прислал не то, но общается мило и вежливо?

Вопрос такой :) Ситуацию еще обсуждаем с продавцом, возможно, придем к какому-то общему знаменателю. Оценку пока не выставляла.

Сама ситуация.

Заказала товар на сумму чуть меньше 1000 гривен (техника). Нужна была определенная модель, искала ее в инете, не было ни у кого, продавец буквально единственный. Перед покупкой дотошно уточняла, та ли модель приедет (ну, вы понимаете, да? Хотелось именно ее). Получила ответ, что да. У продавца в теме на кидстаффе - на фото именно нужная мне модель.

Оплатила покупку, получила на почте. Продавец общается замечательно, приятный человек.

Пришли домой, открыли посылку - внутри не наша модель, (не та, которую хотели, оговаривали и не та, которая на фото в продавалке у продавца), ниже классом и старее выпуском года на три.

Связались с продавцом, предоставили фото. Продавец обещает все решить, связи не теряет.

Я догадываюсь, что замены на мою нужную модель не будет, т.к. если у нас у всех продавцов в интернете с доставкой по Украине только старые модели, поставщик один и выбора, собственно, нет. Если делать возврат, вернут ли мне деньги за товар, пересылку и процент за перечисление денег на карту продавцу?

Честно говоря, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. У продавца высокий рейтинг (почти 10). Как себя вести с продавцом в разговоре? Что делать?
Ресничный червь• 21 июня 2015
или Вам таки меняют. или возвращают деньги - тогда сделки не было. ну и в худшем случае - негатив. если ни обмена ни возврата

Покорительная• 21 июня 2015
Если вернут деньги то ставьте что сделки не было.
В противном случае ставьте негатив.
Забагаловка• 21 июня 2015
ну конечно или обмен на ту модель что оговаривалась при сделке (за счет продавца), или возврат вам денег.
Дружная семейка• 21 июня 2015
Если вы делаете возврат, то:
- вам должны вернуть деньги за товар и пересылку. Комиссия банка - это уже ваша проблема
- сделка аннулируется и, соответственно, не оценивается по правилам сайта
Покорительная• 21 июня 2015
А вообще я фигею с некоторых продавцов.
Ни за что не отвечают.
Ананомчикус• 21 июня 2015
Ответ дляПокорительная
А вообще я фигею с некоторых продавцов.
Ни за что не отвечают.

и я, толку с милого общения если в итоге все равно впаривают не то
квiто4ка• 21 июня 2015
у меня была подобная ситуация...только с обувью.Сделку оценила положительно и написала,что был возврат и продавец идет на всречу покупателю.Ведь сделка состоялась,но к сожалению Вы не получили,что хотели,но продавец идет на контакт.Как то так.)
ПолБатона• 21 июня 2015
я такий самий покупець хочу те, що я вибрала не люблю ніяких замін, миле щебетання не допоможе ,або заміна,або негатив ,навіщо писати що товар є,якщо його нема
автор Любавишна • 21 июня 2015
Ответ дляДружная семейка
Если вы делаете возврат, то:

А почему комиссия это моя проблема? Продавец выставил сумму таким образом:

оплатить: сумма за товар + 1 процент + 2 грн за перевод с терминала.

Я выполнила все условия, не говоря уже о том, что с меня терминал взял еще дополнительно комиссию в 0.5% за перечисление суммы, которая должна была упасть продавцу.

Я расстроена это ничего не сказать, конечно. Думала, что продавец привозит эту модель из Европы самостоятельно, т.к. там полно их (новую модель, имею в виду). Даже в голову не пришло, что можно говорить, что модель нужная мне, а прислать старую. Заказываю на кс не первый раз, раньше всегда везло.

По деньгам получилось не меньше, чем заказ в инет-магазине с бесплатной доставкой, т.е. про экономию речь не идет, наоборот, пришлось идти на пункт выдачи курьерской службы и тащить коробку по жаре, а инет-магазин привез бы бесплатно домой курьером. Это если бы я изначально знала, что у продавца та же старая модель, что и в инет-магазине. Но меня заверили, что модель новая.

Дружная семейка• 21 июня 2015
Ответ дляЛюбавишна

потому что это заработок банка, а не продавца. То, как вы совершаете оплату - это ваша проблема. Привезите и вручите лично - не будет никаких комиссий. Но мне кажется вы рано всполошились. Продавец не теряется, обещает решить проблему, а тут уже вовсю проклятия на ее голову
Покорительная• 21 июня 2015
Ответ дляДружная семейка

Продавец изначально сам эту проблему создал, продав не тот товар. Это не каприз автора.
Раз автор оплатила продавцу 1% комиссии продавец должна его вернуть.
Ресничный червь• 21 июня 2015
Ответ дляквiто4ка
по правилам сайта - сделки не было!
автор Любавишна • 21 июня 2015
Ответ дляДружная семейка

Заметьте, что я пока спрашиваю, как реагировать и не даю ссылку на продавалку продавца. О проклятиях речь не идет.

Не то, чтобы всполошилась, просто продавец сказала, что-то в духе, что уточнит у поставщика. Если прозвучало слово ’поставщик’, это значит, что поставщик здесь, в Украине. Он такой единственный, у него в данный момент только старые модели, это мне уточняли интернет-магазины, у которых я до покупки расспрашивала про нужную мне модель. Единственный шанс получить новую был, если бы продавец сам привозил новые модели из Европы. Собственно говоря, я думала, что так и есть. Иначе, зачем было бы заверять, что модель именно новая и вешать фото новой в продавалку?

С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, поэтому и спросила. Обычно все, что ни покупала здесь, соответствовало заявленному.

Т.е., если я покупаю, например, мультиварку DEX DMC-80 и хочу именно ее и продавец заверяет, что модель именно эта, я рассчитываю на то, что приходит мне именно DEX DMC-80, а не Dex DMC-60, которая уже несколько лет как снята с производства. Этот пример отлично демонстрирует мою ситуацию. (покупала не мультю, но суть именно та).