Сумчатая кошка• 21 июня 2015

Кто рожал платно. Вопрос.

Девочки!
Те, кто платил врачу за роды, вы платили за консультации до родов? Мы приехали познакомились, оговорили цену, во вторую встречу врач сделал УЗИ. Вижу, что отношение как-то поменялось. Я думала, что в те доллары входит всё. Нет?
советский цирк• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Это да. Но со мной не идет никто. Поэтому не хочу с дежурной.

со мной тоже скорее всего никого не будет, это не главное будет кто то или нет главное ваш организм и профессионализм врача.
Я первого рожала очень давно на кресле Рахманинова и все было ок, а сейчас все условия, но роды это лотерея. Удачи вам
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин

капец. едси врач уезжает - я бы не решилаьс рожать унего.
в каком роддоме вы планируете рожать?
7-й. Есть такой момент. Но я первого родила позже срока, и этот по всем показателям не торопится. Да и в первую встречу врач очень понравился. А теперь такое чувство, что я к нему набиваюсь.
Марс атакует• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, не он. Но не хочу говорить, мало ли кто что читает:)

Ок. Рожала у маланчука. Поэтому по своему опыту повторюсь, не переживайте, если это не Маланчук, то должность он занимает пониже и ничего давать ему до родов не нужно уж точно, хотя и если он, то тоже давать не надо. Всё после;)
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин

мама/ сестра/ подружка ? совсем некого взять?
Представьте:) Да я и сама не хочу особо, мне одной легче собраться.
Пусин Кукин• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Ясно,а я раньше срока родила, (сынулька) и никаких показаний ,того что я рожу на 38 неделе не было. все было отлично.
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ длясоветский цирк

Спасибо! Вам тоже Чтоб всё прошло легко и быстро.
Пусин Кукин• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Главное что бы вы себя комфортно чувствовали.
если вам так лучше, тем более у вас вторые роды, вы так сказать уже подкованы.
легких вам родов
советский цирк• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

да
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика
Я за консультации платила почти всегда(за первую точно), ходила с 6-ти мес. Если консультации частые - ну там пришла в 32, а потом в 33 нед, то платила один раз, а если долгий промежуток - то за каждую
Вы долго ходили. А у меня 38 недель уже. И идти к нему до самих родов не планирую.
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин

Сюрприз:)
Трактор Вика• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Ну вы же уже ходили, я тоже не много раз была - где-то пять, а перед родами легла в стационар, по показаниям
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляМарс атакует

Спасибо. Может дело и не в этом.
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Возможно, он тоже так считает, а я его разочаровала:) Но я честно думала, что пару встреч до родов ’включены’ в стоимость, так сказать. Не за знакомство же платить. Если б не изменения в отношении мне б и в голову не пришло спрашивать об этом.
Лама_мама• 21 июня 2015
Я наблюдалась в поликлинике, с врачом из роддома № 7, встретилась для договоренности, она сказала прийти когда будет обменка. Пришла к ней с обменкой, она сделала УЗИ, забрала обменку для подписки, поставила срок, дала свои координаты, и в случае чего ей звонить. Пришел срок, отошли воды дома, ей позвонила в 6 утра, муж повез в роддом, она следом приехала, все прошло супер, отдали деньги.
Трактор Вика• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

ну не знаю, я к врачу пошла по протекции полдруги, она так делала, и я. И вы же не только познакомились, консультацию брали? Я брала, т.к. у меня были небольшие проблемы, и он давал мне направление на узи и т.д.
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляЛама_мама
Спасибо. Я так тоже думала, сегодня начала сомневаться.
Лама_мама• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

И кстати, невестка у меня тоже рожала в 7 по договоренности, но с другим врачом, чем я, тоже на консультации денег не давала. Но вообще, стремнова-то, когда врач уезжает
Жертва интернета• 21 июня 2015
у нас здравохранение бесплатное с тех пор как назначили грузин в министерство
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Не знаю, как назвать консультация или нет. Приехали познакомиться, посмотрел мою обменку, спросил про первые роды. Ну а как без этого? Не просто ж знакомиться - я Лена, а я Петр Иванович. Узи назначил не знаю зачем, я только делала за 2 недели до этого уже последнее. Никаких показаний или ’нюансов’ у меня нет. Если б он смотрел меня, или какие-то были моменты, требующие назначений или наблюдений... Возможно, вы правы. Но сумма-то за роды немаленькая. Еще и за 10 минут платить, что я у него 2 раза была...
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляЛама_мама

Да, есть такой момент:) Но уже выше писала, что судя по всем показателям я перехожу, и в первую встречу очень понравился врач.
Трактор Вика• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

ну как бы консультация считается, не будет же он вас на кресле смотреть на таком сроке. А хотя, поступайте, как считаете нужным, у меня было вот так
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Поскольку вы одна, кто платил, спрошу. Вы бы сколько дали с учетом кратковременности консультаций и того, что он ничего не назначил, нет проблем и т.п. Приятная быстрая беседа. Я серьезно спрашиваю. Дать мало - обидеть, наверное.
Трактор Вика• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

я полтора года назад в приличной больнице( вторая по рейтингу в большом городе) давала врачу, кандидату мед. наук 100 грн, всего платила за 3 консультации из пяти
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

Ясно, спасибо. Я в консультации даю по 100 грн. каждые две недели. А тут мне и в голову не пришло.
А вы и рожали у этого же врача, и потом ему еще за сами роды платили, правильно?
Трактор Вика• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

ну да
Трактор Вика• 21 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

в консультации заплатила только один раз, при постановке на учет
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

ну да
Я поняла, спасибо.
Аноним_Русалка• 21 июня 2015
Год назад рожала в 7-м (Киев)у Годунок-800 дол.-очень хороший врач., еще заплатила 700 грн.т.к не мой роддом-было два узи ничего не платила, из лекарств ничего не покупала
автор Сумчатая кошка • 21 июня 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо, значит, всё правильно.
Аноним_Русалка• 21 июня 2015
Еще добавлю в эту стоимость входила палата-на одного человека(туалет смежный)вроде на третьем этаже там они более комфортные