Вкаблучках• 21 июня 2015
Бумеранг
Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает.
«Как ты не понимаешь, у меня важное дело. "
„Уйди, отстань, не отвлекай. "
Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг.
Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, воспитатели не заменят родителей. Мама и папа — главные люди в жизни маленького человечка. Ребенок нуждается в тебе именно сейчас.
Так будет не всегда — дети быстро растут. Скоро он перестанет проситься на ручки, звать тебя строить дом из кубиков или играть в футбол. У него появится свой мир, в котором для тебя не найдется места. И тогда на твой зов чадо не побежит с лучезарной улыбкой, а лишь с досадой огрызнется — ну что опять тебе от меня надо? Бумеранг.
Больше половины мам и пап читают эти строки, включив ребенку мультики. Признайся, твой ребенок тоже сейчас перед экраном? А что, удобно! Посмотри телевизор, займись чем‑нибудь сам, не лезь со своими глупыми вопросами, не мешай. Но пролетят годы, и то же самое услышишь ты. Бумеранг.
Когда‑нибудь все уйдет в прошлое… карьера, друзья, важные дела. У тебя останется только семья. Твоя семья и твои дети.
Сумей сохранить их сейчас. Выключи компьютер Все дела подождут. Обними ребенка. Давай поговорим, Ты мой самый близкий и родной человек. Я очень люблю тебя.
Все так просто. И вот он уже в пути — Бумеранг любви и счастья!
„Уйди, отстань, не отвлекай. "
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляAlises01
согласна на все 100.. но моя дочь сейчас спит.. наверное стыдно признаться, но я сама говорю эти слова - я пишу тете, отойди, не мешай.. спасибо, что напомнили и заставили подумать..
и я тоже бывает
Не буду• 21 июня 2015
Прочитала. Вспомнила себя и своих подруг. У ВСЕХ в 13-15 лет родители теряли авторитет и ’пАрили’ своими нравоучениями и желаниями все делать вместе. И это без телеков, айпадов и прочего. Всему свое время. Дети растут и начинают жить своей жизнью.
спальное место• 21 июня 2015
Когданибудь все уйдет в прошлое… карьера, друзья, важные дела. У тебя останется только семья. Твоя семья и твои дети.
Я готова с этим поспорить, лично забросила карьеру посвятила детям жалею до ужаса, и считаю дети больше самостоятельные у работающих родителей . труд твой не ценится , ты целый день как белка в колесе присесть не успеваешь какой компьютер, мультики -это редкое удовольствие и то поздно вечером. Девчонки, работайте развивайтесь все это не так дети виростут уйдут , заведут свои семьи ,а Вы как я останетесь не удел.
Царевна в уггах• 21 июня 2015
Ответ дляспальное место
Надеюсь дети благодарны. Внуки пойдут.
спальное место• 21 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
Надеюсь дети благодарны. Внуки пойдут.
Ой даже ловлю себя на мысле что и внуков нянчить не буду.Я так устала, с работами сами знаете , а если еще и перерыв большой то можна и не показываться.Хотя у тебя уже дети постарше и ты можешь еще принести пользу.
’Надеюсь дети благодарны’
Они мне говорят:’Это твой был выбор’. Девочки накрасились, оделись улыбнулись и на работу ’ в люди’. Дети домашняя работа это жесть.
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляспальное место
’Надеюсь дети благодарны’
в люди после декрета не сильно спешат брать ))) особенно лет после 5 и т.д.
Царевна в уггах• 21 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
Согласна. С садиком привязана.
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
Согласна. С садиком привязана.
сначала садик, а потом школа
спальное место• 21 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
Я это знаю и понимаю , но видно когда народ делает ставки на молодых забывает что ей еще рожать и т.д. Или вариант у нас был на работе 1 месяц дома и обратно в упряжке. Сейчас думаю, что она молодец все смогла сделать и карьеру и семья.
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляспальное место
ну вот и идет постоянная смена молодых. старчихи никому не нужны, то ребенок потом заболел, то к семье привязка. конечно не везде, это 100%
спальное место• 21 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
Мы не старчихи ’ мы благородные дамы’, у нас еще все наладится , если мы не получим денежное место мы свой бизнес откроем, не вешаем нос .
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляспальное место
это Вы красиво сказали )
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляспальное место
Значит так и будет.
дело есть свое, только вот в люди иногда дак хочется. чтобы корпоратив был, праздники и т.д.
спальное место• 21 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
Так Вы умница, я просто работала в большой компании (сплетни, склоки, пересуды ) -оно Вам надо. Я почему то еще запомнила как тебе подсидеть стараются, ненавидят когда ты где то лучше разбираешься в вопросах.Доносы .Это не стоит тех корпоративов ,праздников.
И чем Выше ты идешь тем в лицо тебе улыбаются ,а в душе жутко ненавидят. И не дай Бог тебе споткнутся -заклюют .
Борода• 21 июня 2015
я была с ребенком у психолога и она сказала одну очень важную вещь на вот такие мои слова отойди,не мешай,говорит вам,что тяжело уделить ребенку 1 минуту вашего внимания,когда он что-то спросил?и я подумала,а ведь правда повернуться и что-то посмотреть или посоветовать буквально 2-5 минут,теперь стараюнь придерживаться такого правила,всегда отзываться к ребенку на его вопросы
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляспальное место
я работала в средней фирмы, не могу назвать компанией. хороший коллектив, все нравилось. поездки заграницу за счет фирмы, такое все мое было. но сейчас уже мое место занято, да и график там не для семьи, хотя есть пару девочек с детьми, и справляются. правда няни у них есть, или мамы рядом проживающие. моя в другом городе. если бы рядом была, все бы по другому было
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляНаивная Хо
я тоже стараюсь, но не всегда получается. то руки грязные/мокрые,а ему что-то подай. и т.д.
Борода• 21 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
у меня то же самое,у меня двое детей,но я объясняю,что помолю руки или еще что там сделаю и обязательно дам,посоветую,посмотрю и т.д. и никогда не забываю,потому как не сдерживать своего слова данного ребенку нельзя,он должен знать,что мама и папа никогда его не обманут,это и есть доверие и любовь
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляНаивная Хо
я делаю также, но ведь это выходит не в ту же минуту. и получается о чем и говорится в статье, из серии - ты подожди минутку, сейчас мама доделает, ты пока поиграй, а я доделаю. и выходит, что по сути ребенок в постоянном ожидании
Борода• 21 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
я поняла из статьи,что взрослые часто детям говорят отойди,не мешай и т.д. и после забывают о ребенке и о том,что он спрашивал или просил,но если вы будете объяснять причину свою почему не можете и потом не забудете о ребенке,то никакого бумеранга не будет,а ребенок должен учиться терпению и ожиданию,ведь в большинстве случаев ему в жизни прийдется чего-то ждать
спальное место• 21 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
Я Вас понимаю, но если есть подружки возможно место освободиться и Вы тут как тут, связи поддерживайте.
Дети к тому времени подростут.
У меня теже с 1 ребенком была няня , а со вторим я уже и засела, просто отпал смысл работать.Но няня у меня была замечательная.
А по поводу моей работы я года 3 думала что у нас классный коллектив, а потом розовые очки сняла и посмотрела изнутри , а глаза открыла такой же начальник отдела как и я только по другому профилю.
И после этого улыбки, комплементы меня настораживают и ушки держу востро.Хотя возможно я плохой человек.
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляНаивная Хо
может Вы и правы. но я вот постоянно себя корю, что не могу уделить ему внимание именно тогда, когда он этого просит. и так постоянно, то ли обстоятельства, то ли так получается, что всегда я если занята, то он что-то просит, а я подожди, то минутку, то еще как-то
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляспальное место
Дети к тому времени подростут.
та не, там контакты уже не поддерживаю. работу отпустила, иногда конечно вспоминаю. по вашей переписке, я бы не сказала, что вы плохой человек, совсем наоборот. а женский коллектив это да, часто такое. может мне попало так, что работали мы чел 10, не много, поэтому и не придирались особо
Вкаблучках
• 21 июня 2015
Ответ дляспальное место
теже =тоже
вторим -вторым
ошибки не исправляем, все ок )
спальное место• 22 июня 2015
Ответ дляВкаблучках
Цитата:
та не, там контакты уже не поддерживаю. работу отпустила, иногда конечно вспоминаю. по вашей переписке, я бы не сказала, что вы плохой человек, совсем наоборот. а женский коллектив это да, часто такое. может мне попало так, что работали мы чел 10, не много, поэтому и не придирались особо[/ci
Если мне подвернется что то стоящие я с Вами свяжусь, у меня знакомая начальник отдела не буду говорить где .Если удастся пристроится то я и Вам помогу.