Мексиканочка• 21 июня 2015

ситуация на площадке,помогите справиться с ...

мой ребенок не может давать сдачи.почему не отвечает.есть такая девочка задира еще та. первый раз ударила ребенка в живот.в этот раз пришли на площадку ,стала эта задира играться посудкой моего ребенка.потом решили мы уходить и отправили ребенка собирать пасочки.по итогу та деваха спсиху швырнула игрушки да еще обсыпала песком.моя стоит молча.я конечно высказала ,что так делать нельзя . на тот момент не было ее бабы рядом.после прискакала баба и попросила чтоб лучше смотрела за ребенком ,что она робижает детей.Она так удивилась и сказала не может быть такого.это типа ж дети!я в ауте всегда ,когда так отвечают.понимаю что ее ребенок понаглее,а моя страдает.
Пупуговка• 21 июня 2015
Давненько не было тем про ’вокруг все отморозки, только мой ребенок ангел’
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
завтра ,думаю придет ее бабушка и будет разбираться.но мне пофиг я защищала своего ребенка.
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляПупуговка

да она точно отморозок ,вы не поверите.она галза выбивает.
ваш ребенок не попадал в такую ситуацию так и пишите.а мне больно от этого и обидно.
Самохвалова• 21 июня 2015
Понемного научится давать сдачи и отстаивать свое.Вы главное объясняйте ей это постоянно,пусть учится забирать своё если ей это нужно.А вы стойте рядом и подбадривайте,чтоб чувствовала за собой силу в виде мамы.
@risto_kratka• 21 июня 2015
сколько Вашему ребенку?
Брынза• 21 июня 2015
Выход здесь один, учите ребенка защищаться.Дальше будет еще хуже.
Пупуговка• 21 июня 2015
Ответ дляМексиканочка

Кто глаза выбивает? Девочка? Сколько ей лет?
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляСамохвалова

я уже не знаю как объяснять
уже обещала ,что не буду заступаться .чтоб наконец то хоть раз дала сдачи.раз даст больше трогать не будут.Но толку ноль. Я знаю переплачет и все.и все таки иду и заступаюсь,чтоб она знала что за нее постоят.
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляПупуговка

6 лет.она меня посылала эта девочка.а прабабка ей рот закрывала.
Аннуитет• 21 июня 2015
сделали замечание правильно, на бабушку игнор. но дочке внушайте не разрешать себя обижать. но и не лезьте особо яро в песочные разборки, если не доходит до критических моментов, пусть учится себя отстаивать
Самохвалова• 21 июня 2015
Ну так и не раз и не два придется объяснять..Мой тоже долго свои игрушки сразу отдавал
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляБрынза

как объясните плиз.что ей такого сказать ,как донести?
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляАннуитет

прошлый раз ,та подошла к моей (она сидела на горке) и начала тыкать игрушку толи хвастаться моя отодвинула ее игрушку.та тупо врезала ее кулаком в живот.я крикнула что так делать нельзя ,а мою это не научило.
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
сколько Вашему ребенку?

6 лет будет
ДаЗдраПерма• 21 июня 2015
Ответ дляМексиканочка

Ну так зачем играться с этой девочкой?? Она приходит на площадку вы уходите в другое место? Ну не умеет ребенок давать сдачи, так вы теперь что постоянно в конфликтные ситуации будете совать. Поверьте, ну не научиться она давать сдачи. Учите лучше, не играть с такими детьми. Зачем вы вечно ребенку стрессовые ситуации устраиваете
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

так площадка одна и песочница одна. вы предлагаете как вариант уходить отовсюду где этот ребзь? или как?мы в это дворе живем,а они приходят. чтоб я понимала как правильно сделать.и понимаю что ребенку не лучше от этого моему от ругани.
Аннуитет• 21 июня 2015
Ответ дляМексиканочка

когда игры переходят в плохое русло я запрещаю играть с этим ребенком. спросите, а если бы ты так этой девочке/мальчику сделала ей бы понравилось, а тебе понравилось что с тобой так поступили. не разрешай никому так с собой делать
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляАннуитет

попробую и так.
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляАннуитет

мне кажется ,что она быстро все забывает,а бывает задумываюсь о точто обидно ей и думает что нам не нужна и мы ее не защищаем.
Аннуитет• 21 июня 2015
Ответ дляМексиканочка

правильно, не ругайтесь. Вы должны быть спокойны, но достаточно тверды в разговоре, ругань не нужна на площадке.
Аннуитет• 21 июня 2015
Ответ дляМексиканочка

попробую и так.

такое вливание ребенку нужно часто но в краткой форме, иначе она утратит нить по существу. как в садике себя ведет, отстаивает или нет?. у меня сын но не драчун, хотя дать может тоже 6 лет. я в саду сказала, что я разрешаю ему давать сдачу, сыну сказала не ращрешать с собой поступать так, как не разрешили бы эти дети,
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляАннуитет

В сад уже не сходим.но в саду тоже что и на улице.боится сделать больно другому ребёнку.
автор Мексиканочка • 21 июня 2015
Ответ дляАннуитет

А не покажу ей то что она будет всегда вот так не отстаивать.а избегать ?
Аннуитет• 21 июня 2015
Ответ дляМексиканочка

думаю что она так не думает, в садике ведь бывают похожие ситуации, а Вас рядом нет. скорей всего ребенок просто не конфликтный и не зацикливается на этом. объясните, что с детьми решать вопросы надр будет ей, дружить -хорошо, нет- ее решение. если будут сложности Вы поможете, но действия остаются за ней.
Аннуитет• 21 июня 2015
Ответ дляМексиканочка

я вмешивалась крайне редко, наблюдала, были моменты когда вся кипела, но в стороне. потихоньку отпор пошел.
автор Мексиканочка • 22 июня 2015
Ответ дляАннуитет

Да .она не конфликтная .и не обидчевая и быстро отходит.
katrin_lll• 22 июня 2015
Ответ дляМексиканочка

Если действительно хотите научить ребенка защищаться, прочитайте Книгу Жила была девочка похожая на тебя . Я многое взяла из этой книги да и беру постоянно, есть еще масса лит-ры поищите только не ждите мгновенного рез- та, надо работать над проблемами)))
автор Мексиканочка • 22 июня 2015
Ответ дляkatrin_lll

почитаю.
как думаете ,если отдам на карате это изменит ситуацию?