Тётушка Лошадь• 22 июня 2015

Оставить бывшей или продать?

В браке 10 лет,есть сын 5 лет.В прошлом году брат узнал что его благоверная ему во всю изменяет.Попытки сохранить семью и разборки длились год,в итоге брат подал на развод.
Есть 2-ка,с ремонтом и техникой.Куплена родителями с обеих сторон.Ее родители на тот момент дали 3 тыс,наши дали 6 тыс.Конечно же нигде этого прописано не было.
Сейчас кв-ра выставлена на продажу,но с таким долларом ее конечно же не спешат покупать
Брат в сомнении,не знает то ли продать кв-ру,то ли оставить ее ребенку.
Сейчас ребенок очень часто по бабушкам,так как у мамы конфетно-букетный период.Мы конечно же против таких подарков бывшей,а ее родители очень даже "за".
Подскажите как сделать правильнее?Уже нет правильных слов чтоб дать брату правильный совет в этом деле
Малинка• 22 июня 2015
бедный Максим
Я не в теме• 22 июня 2015
оставить ребенку
Кастрюлька• 22 июня 2015
Брату есть где жить? Есть еще кв?
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
Брату есть где жить? Есть еще кв?
нет
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляМалинка
бедный Максим
какой Максим?
tani83• 22 июня 2015
Ну не знаю. По красоте конечно брат молодец. Настоящий мужчина. Оставляет квартиру женщине с которой он прожил 10 лет и сыну своему. Это достойный поступок. Но учитывая что женщина оказалось легкого поведения... Даже не знаю... Если бы не измены, то точно надо было ей оставлять квартиру. А вообще продавать квартиру это последнее дело. Пусть он с нее возьмет хоть чуть чуть денег что ли. Что бы не совсем голый уходил.
Вишнёвая Леди• 22 июня 2015
Если такие дела, то оставлять только в счет алиментов, оформляя это все юриически, тогда эту квартиру (собственник части - ребенок) маман не сможет продать до совершеннолетия ребенка точно, а там 50 % ее, а 50% ребенка. Если у брата будет желание. ребенку можно помогать материально, но вот чисто юрилически - финита ля окмедия
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляtani83
он еще и печется как бы ей ремонт во вновь купленой кв-ре сделать(если свою продадут)
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
она так не хочет,не объясняя причину
Вишнёвая Леди• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
она так не хочет,не объясняя причину
тогда сказать, что будет раздел и квартиры не будет. Усё.. а будет много выступать, вообще можно поднять вопрос о том. с кем ребенок будет проживать и определить с отцом, с нее еще и алименты.
Меня не звали• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
без лоха и жизнь плоха!
Копирайторша• 22 июня 2015
Кстати, да. Зачем оставлять ребенка такой беспутной маме? Если мужчина такой весь в белом - пусть ребенка забирает
На перекуре• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
она так не хочет,не объясняя причину

Если не хочет юридически квартиру оформлять на сына, тогда - продавайте. У моей сотрудницы муж оформил все на сына. Оставил тоже 2-ку с отличным ремонтом. Жена была не против.
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Не поверите,он ей предложил,так как она и раньше то не особо занималась сыном,а сейчас и подавно.Брат работает 2-3,так вот эти 3 дня он с ребенком,а если брат на работе то ребенок у бабушки.Конечно же на это она не пойдет.Но по факту...Еще и говорит сыну,что скоро у нас будет новый папа,писец,нет слов((
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляКопирайторша
она не отдаст ему.Она не пьет,ни наркоманка,есть работа,кто ее лишит прав?
Вероятненько• 22 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

Плюсуюсь
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
без лоха и жизнь плоха!
при чем тут это?Нигде не говорится о разводе как ’лоха’
Вишнёвая Леди• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
итак. есть свидетели.Ю что ребенок - либо с папой. либо с бабушкой. Итого определяем место проживания ребенка с папой, квартиру делим, подаем на алименты горе-маме.
Не обязательно пить или быть наркоманкой, он ее не лишает родительских прав, он просит отпредлить место проживание ребенка после развода с отцом. а не с матерью, мотивируя тем, что воспитанием ребенка занимается восновном не мать
Мира всем• 22 июня 2015
О можно на несовершеннолетнего переписать? Так бы переписать на сына и красота
Улучшанский-Ухудшанский• 22 июня 2015
если ребенок прописан в квартире,ничего продать не смогут и не нужно.не парите горячку,может еще ребенок с папой останется,судя по образу жизни мамы и брат выплатит ей 1\3 квартиры.а можно ее сдавать и деньги за квартиру ребенку на счет перечислять,а когда стукнет 18 ,сделать дарственную на ребенка.думаю,мама против не будет.а если брату нужны деньги,если он не в состоянии себе приобрести жилье,то делить.о себе тоже нужно думать,только опять если ребенок прописан,не все так просто(
Мафиозная• 22 июня 2015
атвор, вам явно очень мало лет, и жизненного опыта нет. Для вас ваш брат всегда будет хороший,но вы же не знаете в чем причина измен? ничего не вижу плохого в том ,что бы оставить квартиру сыну Сын он навсегда сын, и после развода быть им не перестанет! Документы оформлять на ребенка и всё.
66сезон666серия• 22 июня 2015
Я б на місці вашого брата продавала, що б у нього теж було де жити... а так реально мама не путьова, ще і квартиру їй всю віддай. А сину брат зможе заробити на освіту, а житлом видно буде... І куди він сина буде приводити як братиме?
А там мама може загуляє, а син і житиме з батьком...
Вишнёвая Леди• 22 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
на основании чего 1/3? чисто юридически 50% мужа. 50- жены. Вряд ли она благородно откажется.
Вишнёвая Леди• 22 июня 2015
Ответ дляМафиозная
так мама против на ребенка оформлять
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо за совет.
Очень надеюсь что он услышит,хотя уж сильно он правильный,есть доля сомнения что сможет так сделать
Мафиозная• 22 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
так мама против на ребенка оформлять
а что при оформлении нужно согласие мамы? на ком квартира сейчас?
Нетутешня• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

Автор! Пусть оставляет квартиру в счет алиментов. У меня родители разводились, папа оставил трешку, но алименты не платил. Оформляли все это у нотариуса.
Правда потом мама пару раз нам с братом подчеркнула, что папа нам алименты не платит, но про квартиру умалчивала. А когда уже выросли, узнали как было на самом деле.
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляМафиозная
Послушайте меня,вы для меня никто чтоб обсуждать ск-ко мне лет,я не на приеме у психолога.Будет вам известно что мне 34 года,за плечами 2 развода и дележка имущества,но я в отличии от своей бывшей невестки человек и все поделено поровну.От 2-го брака есть сын,не надо писать то чего не знаете.Причину развода я написала выше.Не виню только ее в этом,но сейчас вопрос не о том!!
Аннуитет• 22 июня 2015
А почему бы просто не переписать свою часть на сына как дарственную. До совершеннолетия без продажи.В счет алиментов. Ну и что что она против ,а кто ее спрашивает? Пусть сделает без ее согласия и все. Пусть они живут с сыном в этой квартире,но продать она ее не сможет,пока сыну не исполнится 18 лет,да и алименты платить не нужно.
Или еще вариант,остаться собственником половины квартиры,продать она ее в таком случае тоже не сможет,но пусть себе живут с сыном в ней. Он тоже сможет жить в этой квартире,если захочет.
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляМафиозная
они оба являются собственниками