всем привет
скажите пожалуйста кто ездил в крым ?
на чем ездили,сколько дорога обошлась и границу тольк пешком проходить или можно проехать на чем то?
скажите пожалуйста кто ездил в крым ?
Жена сантехника• 22 июня 2015
лучше всего автобусами их уже полно, одна пересадка на укр границе получается. Если менять гривны на рубли,то украинцам теперь все дорого.
Ситечко для мыслей• 22 июня 2015
Ответ длямладокошкина
а какой поезд идет до границы и есть ли билеты?
до Херсона поезда ходят)
Ездили на прошлой неделе, это тихий ужас.На таможне очередь-можно с ума сойти, можно застрять на долго, часа три так точно. Мы ездили машиной, поездом Вы не доедете-они не ходят туда, спрашивали у татар, которые возят людей с автовокзала в Херсоне точно до куда довозят не скажу, но вроди бы до Джанкоя - цена 350 грн.с человека. То как люди переходят границу пешком, на это просто больно смотреть (это с учетом того что ждать можно три часа в лучшем случае), от украинской таможни до российской 5 км. Все там дорого ооочень по сравнению с Украиной.
Жабры жабы• 22 июня 2015
Все зависит от вашего местонахождения. Харьков- Симферополь микроавтобус дорога стоит 2000 р.. Можно добраться поездом до Новоалексеевки (Херсонская область), а оттуда на такси 75-100 грн., автобус 50 грн,(это Новоалексеевка - Чонгар), от Чонгара по полуострову цена разная (Чонгар - Алушта, например 400 р.). Больше информации в группе в Контакте ’Чонгар’.
СирОжино пирОжино• 22 июня 2015
Ответ дляiraskl
Все кричат, что туристов в Крыму нет, а очереди на таможне есть.. значит и туристы есть? ничего не понятно..
Мы ехали на Арабатку до Новоалексеевки, людей было очень много, а оказалось все ехали в Крым. Когда приехали в Новоалексеевку, там таксисты выхватывали людей и предлагали довезти до Симферополя за 1000 рублей. А к нам в поезде подходила проводника и предлагала машину или микроавтобус до Джанкой или Симферополя. Так что смело можно ехать отдыхать доберетесь спокойно. Мы брали билеты с Харькова, есть два поезда, которые едут до Новоалексеевки. Билеты были.
Ответ дляСирОжино пирОжино
Очень много туристов! И россиян много и украинцев и донецких!Но очень много отелей, баз отдыха на побережье, которые не работают, наверное люди не смогли документы оформить
Ситечко для мыслей• 22 июня 2015
Ответ дляiraskl
ЮБК летом никогда не был дешевым
Ответ дляСирОжино пирОжино
Муж неделю назад приехал из Ялты. Говорит,людей море,все приличные гостиницы переполнены и забронированы.Машин с украинскими номерами очень много. Так что не верьте тому,что говорят,про то,что в Крыму никого нет.
КаРаКаТиЦа• 22 июня 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
ЮБК летом никогда не был дешевым
дорогой шашлык в ресторане-это оно,а дорогое молоко-это совсем иное!Никогда не было такой разницы в ценах на продукты в маркетах.Сотрудница в Судак ездила и подтвердила,что это худший отдых был за много лет,если это вообще можно было назвать отдыхом.
Ситечко для мыслей• 22 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Судак вообще никак не ЮБК))
Просто Мария• 22 июня 2015
мы вернулись, все очень круто.
Ездили из харькова в судак. Туда на автобусе до границы 350 грн, на детей до 12 лет -50, таможню перешли быстро за 40 минут, и потом на автобусе до симфа, по 300 рублей. Мама ехала на поезде до новоалексеевки, и там сразу с поезда пересела в такси 1000 рублей такси с человека, таможню пешком не переходила -проезжала на такси. Обратно ехали из судака на автобусе который без пересадок, в 21-00 выехали и в 7-20 были на холодной горе. стоит 2000 рублей.
Номер в судаке - люкс снимали за 650 рублей. Сначала попросили 1000, потом скинули.
ПИПИКНУТАЯ• 22 июня 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Судак вообще никак не ЮБК))
ЮБК,Википедия в помощь!
Ситечко для мыслей• 22 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ЮБК,Википедия в помощь!
а без врикипедии слабо ? на карту гляньте-Судак это юго-запад, а вот Форос и Ялта -самый настоящий Южный берег)
Ситечко для мыслей• 22 июня 2015
Ответ дляПросто Мария
мы вернулись, все очень круто.
обалденно) что за отель?
ПИПИКНУТАЯ• 22 июня 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
я живу в Судаке и без Вики Судак считается ЮБК
Ситечко для мыслей• 22 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
считайте и дальше) мне то что
Смешнюча• 22 июня 2015
Ответ дляПросто Мария
мы вернулись, все очень круто.
Скажите, сколько там нужно идти от укр. границы к русской?
IQ 80• 22 июня 2015
Ответ дляПросто звязда
судя по веб камерам,желающие добираются на оленях
какая красота))) А Вы разве не мечтаете о таком отдыхе, когда никто через тебя не лезет в воду?
Обожаю такие пустые пляжи
Кукуша• 22 июня 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
С какого перепугу Судак - это запад?
Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляСмешнюча
На Чонгаре идти 3 км.800 метров. Со стороны Армянска где то 800 метров.
IQ 80• 23 июня 2015
Ответ дляСмешнюча
там в буферной зоне маршрутки ходят
Настя Снежок Воля• 23 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ЮБК,Википедия в помощь!
)))) ЮБК это от Гурзуфа до Фороса