Потрындельница• 23 июня 2015
Украине существенно ужесточают правила получения шенгенской визы
Теперь процедура оформления документов для туристической поездки или выезда на заработки в страны ЕС существенно усложнится.
"С завтрашнего дня кардинально меняется процедура оформления "шенгена". Визу нельзя будет оформить "заочно" - просто передав пакет документов туроператору или агентству. Турист должен лично посетить консульство или визовый центр и предоставить биометрические данные - отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Освобождаются от сдачи отпечатков пальцев только дети до 12 лет"
По мнению экспертов, для многих украинцев, которые зарабатывают, выезжая в страны ЕС, это станет серьезной проблемой. Отмечается, что ввод новых правил, предусмотренных визовой информационной системой Евросоюза (ВИС), направлен на укрепление мер безопасности.
Сейчас Украина лидирует по переводу заработанных трудовыми мигрантами денег из стран Евросоюза, за ней следуют Польша и Нигерия. За прошлый год украинцы перевели из-за рубежа своим семьям 7 млрд 587 млн долларов. Больше всего переводов на Украину из стран ЕС приходится на Германию и Грецию
Паравозик• 23 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
в любую, если тур покупаешь через туроператора.
вы туроператор?
Я не на долго• 23 июня 2015
Ответ дляПаравозик
вы туроператор?
странный вопрос. я турист, живущий в городе, где нет консульств и визовых центров. такое тоже есть в Украине, вы не слышали?
Паравозик• 23 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
сочувствую. Да, жизнь в Киеве прекрасна, как бы не гнали здешние советчицы.
Паравозик• 23 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
уже давно многие посольства принимают документы только с личным присутствием
Я не на долго• 23 июня 2015
Ответ дляПаравозик
мы шесть раз едили в автобусные туры и летали в Грецию. как-то обходились. я говорю о просто туристах, не имею виду рабочие и бизнес визы.
Паравозик• 23 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
турагентства думаю найдут выход. может больше визовых центров откроется по регионам. наши выкрутятся в любой ситуации
Ягодка опять• 23 июня 2015
Ответ дляВ рот не ложи
хотели безвизовый пежим- получили дулю.
Нас имеют, а мы крепчаем
Это вы в точку. А зачем в Европе безвизовый режим с украинцами? Они что дураки? 45 млн человек, живущих сейчас мягко говоря очень плохо и мечтающих рвануть к ним. Кому мы нужны?
Я не на долго• 23 июня 2015
Ответ дляПаравозик
на коммерческой основе нельзя эти отпечатки собирать, я уж вчера читала про это. так что турагенства в пролете. разве что новые визовые центры откроют, будем надеятся!
Ягодка опять• 23 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
Ага, откроются, аж 100 штук в каждом городе))))
Я не на долго• 23 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять
ну могу я помечтать???!!!! вон народ по сей день в безвизовый режим верит и европейское будущее, чем я-то хуже? я всего-то про визовые центры....))))))
Сердючка• 23 июня 2015
Не Украине ужесточают, а ужесточают в принципе. В ЕС приняты изменения в визовый кодекс
Аноним_Русалка• 23 июня 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мадам, видно. работает в шарашкиной конторе, которая промышляла визами, а теперь лавочка закрылась, вот и плачется.
Не смешите мои тапки, все будет тоже самое , только гораздо дороже.
Я недавно получала шенген. Без единой справки, с донецкой пропиской, но дорого. Не думаю, что контора, которая таким промышляет, не носит в консульство откаты, так что придумают, как не прикрыть лавочку, а за затруднения платить придется по повышенному тарифу.
Ягодка опять• 23 июня 2015
Ответ дляЯ не на долго
Это точно)))) у меня знакомая есть, все ждет безвизовый режим, чтобы навсегда мотануть в Польшу или Чехию. Я говорю- ты же патриотка, флагами обматывалась...А ей и сказать нечего)))Молчит теперь. Псевдопатриотки, тьфу
КинДза• 23 июня 2015
жопа какая-то
специально не делала паспорт биометрическим, чтобы избежать этого
теперь виза...как отказаться? есть же какой-то выход, по религиозным соображениям, допустим
КинДза• 23 июня 2015
Ответ дляСердючка
Никак не отказаться. Нет отпечатков, нет визы
Ну а как же права человека и т.д. Европа же, должна понимать )
Херня какая-то, не буду нигде свои отпечатки оставлять.
Сердючка• 23 июня 2015
Ответ дляКинДза
А какое право, предусмотренное конвенцией, нарушено?)
Право лепить бредни, расрпастраняемые московским патриархатом?
Так не предусмотрено международным з-вом такое право.