04 апреля 2013

Не могу подобрать шампунь.

Девочки,не могу подобрать никак шампунь.Волосы от обычных жирнеют на 3 день,если помою для жирных волос,то уже в тот же день жирнеть начинают.Может есть хоть какие домашние рецепты?
показать весь текст
Haribo4ka 04 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
ну и проблема! А что вы хотите? Чтоб жирнели на второй день или на седьмой. Или чтоб раз в месяц мыть?!
Муж моет голову каждый день, тк кожа жирная. А я мою через день, волосы сухие и окрашенные, но корни все равно жирнеют и прическа имеет не опрятный вид!
вообще те люди которые моют волосы КАЖДЫЙ деть и считают это правильным должны немного поинтересоваться что пишут о этом врачи. Масса уже написана, чем чаще мыть волосы тем они быстрее загрязняются. Парадокс вроде, но волос лишается своей естественной смазки- защиты.
у меня подруга так раньше страдала, каждый день мыла, пока к врачу случайно толковому не попала.
Haribo4ka 04 апреля 2013
Ответ дляНочка
нам очень актуально! моя 4-летняя просит купить утюжок для волос ))))))
купила там же маску для детских кудряшек - легче процесс расчесывания идет, но не выпрямляются, а красиво вьются! на 3 дня хватает, потом опять путаются!
а я эту самую маску тоже заказала перед новым годом, тогда она была не в тюбике, а в банке красивой...не дошла посылочка, тогда таможня массово заворачивала посылки назад.
Бойцовская 04 апреля 2013
Ответ дляHaribo4ka
вообще те люди которые моют волосы КАЖДЫЙ деть и считают это правильным должны немного поинтересоваться что пишут о этом врачи. Масса уже написана, чем чаще мыть волосы тем они быстрее загрязняются. Парадокс вроде, но волос лишается своей естественной смазки- защиты.
у меня подруга так раньше страдала, каждый день мыла, пока к врачу случайно толковому не попала.
Это ваше мнение. Мыть голову нужно по мере загрязнения, у каждого она своя. Тут темка пестрила про сколько раз вы моетесь и подмываетесь? На коже тела ТОЖЕ есть сальные железы, и на коже всего тела ТОЖЕ есть волосы- так что мыться надо раз в ... дней.
Судя вашей теории: чем чаще моешь тело, тем быстрее оно загрязняется.
А то что волосы окрашены, как на счет естественной смазки...
У каждого свое восприятие чистоты. Даже если волосы сухие, все равно видно, что они мылись не сегодня.
А проблемы с волосами бОльше не от шампуней, а от внутреннего состояния организма и окружающей среды. Об этом вам скажет любой трихолог.
Yu-lli 04 апреля 2013
Меньше жирнеют от Нумеро с аргановым маслом и алое вера, нету зуда кожи головы. Вся серия хорошая , маска супер и маслице для кончиков
Haribo4ka 04 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Это ваше мнение. Мыть голову нужно по мере загрязнения, у каждого она своя. Тут темка пестрила про сколько раз вы моетесь и подмываетесь? На коже тела ТОЖЕ есть сальные железы, и на коже всего тела ТОЖЕ есть волосы- так что мыться надо раз в ... дней.
Судя вашей теории: чем чаще моешь тело, тем быстрее оно загрязняется.
А то что волосы окрашены, как на счет естественной смазки...
У каждого свое восприятие чистоты. Даже если волосы сухие, все равно видно, что они мылись не сегодня.
А проблемы с волосами бОльше не от шампуней, а от внутреннего состояния организма и окружающей среды. Об этом вам скажет любой трихолог.
Это не моё мнение, если интересуетесь гуглите статьи ваших трихологов. Ежедневное мытьё имеет смысл после физических нагрузках/спорте. А если вам нравится - мойте, на здоровье!)
Haribo4ka 04 апреля 2013
Ответ дляНочка
нам очень актуально! моя 4-летняя просит купить утюжок для волос ))))))
купила там же маску для детских кудряшек - легче процесс расчесывания идет, но не выпрямляются, а красиво вьются! на 3 дня хватает, потом опять путаются!
у нас вот такая вот штука для заплетания косичек только др фирмы- очень вам рекомендую.
http://www.toysrus.co.uk/Toys-R-Us/Learning/Creati...(0019056)?searchPosition=1
Малявка всегда просит на выход закрутить. 5 минут и причёска готова, а можно сделать много а-ля африканка. Идут в комплекте с резинками и шариками-клипсами
Ночка 04 апреля 2013
Ответ дляHaribo4ka
у нас вот такая вот штука для заплетания косичек только др фирмы- очень вам рекомендую.
http://www.toysrus.co.uk/Toys-R-Us/Learning/Creati...(0019056)?searchPosition=1
Малявка всегда просит на выход закрутить. 5 минут и причёска готова, а можно сделать много а-ля африканка. Идут в комплекте с резинками и шариками-клипсами
спасибо! какая прелесть
Nuta_Rad 04 апреля 2013
Еще такой шампуньчик есть, грязевой (Мертвое море), регулирует деятельность сальных желез
Mineral Beauty System
http://sea-beauty.com.ua/brands/mineral-beauty-sys...
yuliyashemyakina1989 05 апреля 2013
Ответ дляHaribo4ka
Ещё лучше поможет кокосовое масло/экстра верджин если как маску нанести на всю ночь.
ОООчень питатает волосы. Двое знакомых парикмахера подтвердили что это средство максимально эффективно и необходимо периодически использовать. Волосы надолго ровные, блестящие.
Где его приобрести и если можно стоимость?
yuliyashemyakina1989 05 апреля 2013
Ответ дляфлена
А где вы брали шампунь детский ? Такая же проблема.
Тоже интересует шампунь Авалон детский и взрослый. Какая цена?
whitecherry 05 апреля 2013
Ответ дляHaribo4ka
А мне приехал мадре лабс кондиционер (с гранатом вроде)...какой то запах специфический . Возможно он поменяется когда нанесу на волосы?? Если рекомендуете, то всё же рискну попробовать)
У меня шампунь, пахнет как фруктовый пунш, остальное пока не использовала)
Волосы не такие прям пышные как в рекламе, но хоть сыпаться пучками перестали.
Я рекомендую, сама пользуюсь и верю что другим должно понравится и помочь, хотя конечно все равно все индивидуально.
Haribo4ka 05 апреля 2013
Ответ дляyuliyashemyakina1989
Тоже интересует шампунь Авалон детский и взрослый. Какая цена?
вот детский шампунь, цена указана
http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Baby-Shampoo-...
а вот тут все авалоновские, смотрите шампуни в больших синих банках, подберите то что больше вам подходит
http://www.iherb.com/search?kw=avalon&sr=2#none
а тут джованни http://www.iherb.com/Giovanni-Smooth-As-Silk-Deep-...
Haribo4ka 05 апреля 2013
Ответ дляyuliyashemyakina1989
Где его приобрести и если можно стоимость?
Бойцовская 05 апреля 2013
Ответ дляHaribo4ka
Это не моё мнение, если интересуетесь гуглите статьи ваших трихологов. Ежедневное мытьё имеет смысл после физических нагрузках/спорте. А если вам нравится - мойте, на здоровье!)
Своего трихолога у меня нет, слава Богу не приходилось обращаться
Если вы внимательно прочитаете мой первый пост, то там написано как часто Я мою голову

А шампуни БОЛЬШОЙ проблемы с волосами не решают. Это я вам советую погуглить и понять, что если есть истинные ПРОБЛЕМЫ с волосами, то сдаются определенные анализы, а не просто ’трихолог’ в салоне смотрит на состояние волос и прописывает свою же шампуньку со своей полочки! А тем более не онлайн советы.

Печенюшка 10 июля 2013
подпишусь