Слава Українi• 24 июня 2015

Меня жестко развели при покупке шубы.

Сразу оговорюсь, то что я полная дура, я уже поняла.
Вообщем была на рынке смотрела шубы...на одной точке пересмотрела кучу понравилась одна.
Продавец дал визитку, мол если надумаете, мы можем привезти на дом. ГАРАНТИЯ у него 2 года.
На следующий день я решилась и позвонила продавцу чтоб привез домой. Он привез я штдала 830долларов. Никаких чеков и прочих бумаг он мне не оставил.
Днем позже то есть сегодня я обнаружила что шуба искусственная. На тканевой основе!
У меня шок! Что я могу сделать в этом случае чтоб вернуть деньги? Все еще усложняется тем что купилаия ее за 800км. от дома.
Цикавенная• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
Девочки. Я вчера смртрела через дырочку между стежками, (сделаны вручную) и там была как бы ткань. И сразу запаниковала. Сегодня утром распорола , все нормально- натуральная, только там под обычной подкладкой еще и тканевая очень тонкая. Вообщем не зря меня вчера обвинили, что я троль. Ну лучше быть тролем чем тем, кем я чувствовала себя!

Рада, что у вас все хорошо закончилось! Хорошо, что рассмотрели; я так понимаю, менять не поедете? Так цена норм за норку-все равно три раза оденете, а временем придет осознание, что она вам не очень надо)

chok• 24 июня 2015
Вполне вероятно,что шуба натуральная,просто мех низкосортный,так называемая норка-китайка,цены на которую стартуют от 500дол.
Если решение о возврате созрело окончательно, предупредите продавца,пусть подготовит деньги. По закону он имеет право выплачивать в течение 7 дней после обращения. Вспарывать,отрывать бирки не нужно,Вы обязаны сохранить товарный первозданный вид. Отсутствие чека на рынке ни о чем не говорит, возьмите с собой подругу /друга как свидетеля совершения поокупки. При отказе обращайтесь в ОЗПП.
Yuljwa• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
Г. Харьков

Понятно.
У меня мама с отчимом тоже на Барике дубленку такую купили. Уж не знаю, как они не заметили, что это подделка, выглядит абсолютно как плюшевая игрушка.
Ничего им не вернули и не поменяли.
Правда, вещь не самая дорогая, тысячи 4 стоила 5 лет назад. Год поносили, а потом собака на ней спала.
Альбатросс• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
Я хочу прям завтра выехать к нему...но не знаю как правильно к нему подойти.

К нему правильно подходить сразу с милицией!!!!
Альбатросс• 24 июня 2015
Сорри, уже увидела что Вы осмотрели, и она натуральная.
Так будете носить, или возврат?
Vand@• 24 июня 2015
капец, как можно не различать натуралку и искусственную???Убейте меня! Понять этого не могу!
Божья коровка• 24 июня 2015
Ответ дляПростоБелка
А купили на 7 км? так шансов никаких
100% на 7.
lyolka_s• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
Ну Вы даёте!!!) слава Богу, что все хорошо!) а то я распереживалась читая тему)
Skorpi• 24 июня 2015
Автор , ви мене вибачте. Але нашо вам шуба , якщо ви не можете відрізнити натуральну від штучної ? Краще б ви за ці гроши купили пальто якесь модне !

Стекловыжималка• 24 июня 2015
Ответ дляБензопирен

при общении с ним включите,обязательно,диктофон.

ага, если ві непредупреждаете что вы включили диктофон то такая запись никакой доказательной базы не имеет, это я вам 100% говорю, если разговор записывается - нужно предупреждать того кого вы записываете, у адвоката любого спросите
Стекловыжималка• 24 июня 2015
одной идти туда нельзя, нужно компанию, лучше мужскую !!!!!
Айболитная• 24 июня 2015
Ну а шуба красивая? Вам идет? Если да, то носите!!! Посмейтесь, что вляпались и успокойтесь. У кого то квартиру бомбанули, у кого то кошелек украли - у каждого своя история!!!Попробуйте вернуть деньги сегодня скажите, что муж ругал и сказал отдать срочно, если продавец откажется скажите, что заявление напишете в милицию.
Настя Снежок Воля• 24 июня 2015
Ответ дляНенька наша

Барабашово ?

не на конном
Накладные мюсли• 24 июня 2015
Автор,киньте фото тогда поверим.
Ненька наша• 24 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

не на конном

ой как смешно,ну прямо оборжаться!
Настя Снежок Воля• 24 июня 2015
Ответ дляchok

в течении 2недель можно сделать возврат(не ношенной вещи).чек обязательно
Настя Снежок Воля• 24 июня 2015
Ответ дляНенька наша

ой как смешно,ну прямо оборжаться!

ага
chok• 24 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Вернуть товар можно в течение двух недель, а деньги за него продавец обязан вернуть не позже,чем через 7 дней.
Без чека тоже можно,только придется с помощью свидетелей доказывать факт покупки.Но обычно до этого дело не доходит,особенно с продавцами нелегально ввезенных товаров без сертификатов и сан-гигиенических висновков)
Раз одела не бу• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
Я ему сегодня звонила сказала что запах смущает. Что не смогу ее носить. Он предложил чтоб я приехала и он сделает обмен. через месяц у него будет пополнение.
Общался вежлево.
может, он сам не в курсе, что она искуственная?

Раз одела не бу• 24 июня 2015
о, увидела, что все - ок.
Хранительница чешки• 24 июня 2015
АВТОР! Ехать на рынок Барабашова обязательно! Требовать возврат денег!
1. Если продавец не будет соглашаться- идти в администрацию рынка. Разговаривать с директором, юристом. Объяснять ситуацию, требовать, чтобы помогли разобраться, дали все данные хозяина торговой точки.
2. На рынке Барабашова есть милиция, которая курирует именно этот рынок. Идти к ним. Просить, чтобы помогли за вознаграждение. Может помогут и не придется писать официальное заявление.
3. Предупредить администрацию рынка, милицию рынка, чтобы будете жаловаться на мошенника-продавца в Прокуратуру, СБУ, Общество по защите потребителей, Налоговую полицию и ВЕЗДЕ!!!! Они такое не любят. Проверки начнутся и тд.

Почти уверена, что, если Вы все это сделаете - обязательно вернут деньги!
Люблю Поумничать• 24 июня 2015
Ответ дляХранительница чешки

насколько я знаю надо в администрацию барабахи и жаловаться не милиции ,а в отдел прав потребителей. Что-то такое
Верочка 100%• 24 июня 2015
Ответ дляmatexa
я так поняла Автор была в Харькове и туда на квартиру ей привезли,а потом она уехала домой за 800км от Харькова

Ну да... Только же в Харькове на рынках шубы продают...
Или Вы всё ещё думаете, что тут форум харьковчанок?
nana713• 24 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа
закажите у него еще одну шубу на дом, только встречайте его вместе с мужем...выбивайте деньги

с утюгом или паяльником
Rabbit2012• 24 июня 2015
Меня раздражает только одно: когда с этими мини-собачками лезут в продуктовые магазины и, только погладив свое чадо хватают творог, печенье и т. д Конечно, отговорка: ’ она же чистая!’- это отлично, но иногда это реально достает ( была свидетелем как-то дама своему йорку творог прямо с полки холодильника под нос совала на предмет будет кушать не будет- разве это правильно и красиво?!). А в остальном это такие же животные: есть симпатичные ( тойчики), есть откровенно раздражающие ( китайская хохлатая).
Гу го гу го гу• 24 июня 2015
Ответ длябылоИпрошло
А как это вам ещё везли за 800 км домой?????

за 830 долларов за искуственную шубу которая 80 стоит я бы сама завезла за 800 км))
12 галюцинаций• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
Г. Харьков
на барабашово
12 галюцинаций• 24 июня 2015
у нас больше негде такое купить... ну зачем вы туда вообще ходите!!??
12 галюцинаций• 24 июня 2015
просто полно нормальных магазинов по нормальным ценам...мы местные ходим туда за редким исключением... недавно делали ремонт,так там обои дороже чем в магазине
12 галюцинаций• 24 июня 2015
пойдите в администрацию рынка(если покупали на барабашов) и вместе с ними прямо на это место где покупали идите