Слава Українi• 24 июня 2015

Меня жестко развели при покупке шубы.

Сразу оговорюсь, то что я полная дура, я уже поняла.
Вообщем была на рынке смотрела шубы...на одной точке пересмотрела кучу понравилась одна.
Продавец дал визитку, мол если надумаете, мы можем привезти на дом. ГАРАНТИЯ у него 2 года.
На следующий день я решилась и позвонила продавцу чтоб привез домой. Он привез я штдала 830долларов. Никаких чеков и прочих бумаг он мне не оставил.
Днем позже то есть сегодня я обнаружила что шуба искусственная. На тканевой основе!
У меня шок! Что я могу сделать в этом случае чтоб вернуть деньги? Все еще усложняется тем что купилаия ее за 800км. от дома.
Детсадовский полицейский• 24 июня 2015
Ответ дляВсе возможно
я в прошлом году купила шубу в Киеве,, и дома поняла что она ношеная.....поехала возвращать....деньги не вернули (сказали что такой суммы у них нет - если хотите выставляем и продаем - когда кто-то купит - тогда вернем деньги) - я была в шоке - ушла ничего не добившись. (была сама - муж не захотел идти позориться со мной). Хорошо что сестра меня дома настроила правильно - я собрала всю себя в кулак и позвонила продавцу (буквально в тот же день как она меня отправила не с чем). Я звоню и начала запугивать всем чем могла, но упиралась в основном на службу потребителя. И сказала что если завтра я приеду и мне не отдадут моих денег, разбираться будут с ними высшие органы:))) - помогло! Я на след день приехала с группой поддержки!!!!и мне все вернули, правда предложили обмен, но это не нужно было потому все закончилось ОК. Желаю и Вам ехать и отдавать (правда с Вас могут потребовать оплатить их переезд к Вам - но это уже мелочи....) Тем более Вы ее не носили и они обязаны вернуть деньги. Пугайте их если что всем что придумаете - только уверенно - и обязательно едьте с кем-то внушительных размеров. Желаю удачи.

да , это капец! уж до чего мужики слабые пошли - ни на что не способны! Хорошо что сестра помогла - лишний пример тому, что женщины сильнее мужчин

Бензопирен• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi

Просто ехать черти куда нужно на дорогу кучу денег. А что он запоет неизвестно и если будет отнекиваться, куда обращаться? Поеду одна муж с ребенком останется дома.

не пояйму,а чё 800 км.?от Киева до Харькова 470 км.
сделайте фото меха.
вы подкладку распороли,что поняла,что она на тканевой основе?
Детсадовский полицейский• 24 июня 2015
Ответ дляБензопирен

но КАААААААААААААК?????можно было не понять,что мех искуственный????????он же на ощуп не такой,как натуральный!!!!!

вот я например не разбираюсь
Бензопирен• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi

Сама в шоке! Может это просто мне снится....

продавец циган какой-то что ли?
Все возможно• 24 июня 2015
Ответ дляНамакушка
Автор, лох - таки судьба.
Я так и не поняла, куда вам эту шубу привезли, если ваш дом за 800 км и как вы умудрились не рассмотреть внимательно то, за что отдаете 800 баксов. Ваш однозначный косяк.

По итогу.
Вы, конечно, можете заморочиться заявлениями в милицию, обращением в ОЗПП и даже в суд.
Но поверьте мне, юристу, толку от этого не будет.

Для того, чтоб толк был, необходимым является установление факта сделки - у вас же никакх документов /чеков, накладных/ не имеется. Со ’свидетелями’ не морочьтесь - у нас не американские суды, а у вас - не расторжение брака) Суд может пригласить вашего свидетеля по ходатайству, а может и нет, да и продавец может привести своих ’свидетелей’, которые подтвердят, что их знакомый вообще продажами не занимается)

Тут народ далек от юридических реалий, такчто вам напишут сейчас и о возвратах в 14 дней) ну-ну)

Ваш единственный шанс - и правда ’взять нахрапом’ - может, продавец и пуганется. Вдруг он официально ЧП, мало ли. Или вообще совестливый /в чем, конечно, я очень сомневаюсь/

В следующий раз внимательно и вдумчиво смотрите, за что отдаете свои кровные.

Чека у меня тоже не было (так как брала на рынке) - главное Вы правы брать напором и запугиваниями!!!!
Все возможно• 24 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Да Вы правы - он у меня никогда не хочет быть опозорен....... было такое раз - купили ему джинсы , а они в первый день разлезлись по заднице (ткань гнилая походу была), так он тоже не хотел ехать менять....я когда ругалась с продавцом - он ходил далековато :))) чтоб никто не видел:), только когда нужно было мерить новые - подошел...
Детсадовский полицейский• 24 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
тугодумие с утра - Ваш конек? Вариант, что автор/покупатель присмотрела на базаре шубу, а на следующий день ее привезли на дом, только дом автор имела ввиду тот, где в гостях. а потом она уже вернулась к себе домой, за 800 км. читать и мыслить надо правильно, а не читать через строчку и строить из себя разоблачителя троллей.

вот именно! у меня насчет 800 км вообще не возникло вопроса. Мало ли где дом? какая разница. Домов может быть несколько, у родствеников например
Детсадовский полицейский• 24 июня 2015
Ответ дляВсе возможно

да мужики - они вообще ссыкуны, однозначно.
Все возможно• 24 июня 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

ха-ха - за ними зато как за каменной стеной....

автор Слава Українi • 24 июня 2015
Девочки. Я вчера смртрела через дырочку между стежками, (сделаны вручную) и там была как бы ткань. И сразу запаниковала. Сегодня утром распорола , все нормально- натуральная, только там под обычной подкладкой еще и тканевая очень тонкая. Вообщем не зря меня вчера обвинили, что я троль. Ну лучше быть тролем чем тем, кем я чувствовала себя!
Менее Более• 24 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
ОЙ, ну вариантов может быть масса. Шуба может быть натуральной, но, действительно - ужасно растянута и проклеена. Это ж первый признак, когда подкладка зашита, обычно ее не зашивают, чтоб покупатель мог мездру оценить.
Могла быть и искусственная шуба, но очень дорогая, хорошего качества. Если вы уж не смогли различить, норка-не норка, значит, производители постарались и шуба так и стоит. Да, искусственная, но дорогая.
действительно, есть искусственные шубки, очень похожие на натуральные. Я щупала) те, что 200-300 долл., очень похож мех! Даже отщипнула пару ворсинок, подожгла))) но они и продавались как искусственные.По этому вопросу: для того, чтобы убедиться в натуральности, автор расшила подкладку, или как она увидела, что это не проклейка натурального?
Хорошенькая• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
Есть ли шанс выбить деньги?
ТРОЛЯКУ на Гиляку....
Детсадовский полицейский• 24 июня 2015
Ответ дляВсе возможно

ничего, известно, что с милионами лет мужская хромосова уменьшается, скоро они будут на свалке еволюции, как ненужные.
Детсадовский полицейский• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi

мне кажется автор запаниковала, что придется идти на базар и ругаться, и решила замять вопрос, типа, все ок. Конечно, за себя постоять нелегко, как и нелегко идти, ругаться и добиваться
Баба на горошине• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi

ОТ бабы дуры!!!)))) Это точно ,что женщина из ничего может сделать три вещи: СКАНДАЛ, прическу и салат! Автор, очень хорошо ,что все хорошо закончилось !Носите с удовольствием!
Бабочки в моём животе• 24 июня 2015
Та не, это она говно купила дешевое, проклеенное. А так как в качестве не разбирается, то и запаниковала. Теперь убедилась, что шуба натуральная, но, увы...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 июня 2015
так китайская норка от 800 и стоит(недавно была на 7км там их полно)так что может ваша и натуральная просто они ужасные качеством
Лагшмивара• 24 июня 2015
Ответ дляНенька наша

Барабашово ?
Плакат с автографом зимы• 24 июня 2015
Хорошо, что всё хорошо кончилось!’

Лагшмивара• 24 июня 2015
ФОТО!
Баба на горошине• 24 июня 2015
ДА,АВТОР! покажите пожалуйста нам ФОТО шубки!!!!
matexa• 24 июня 2015
Ответ дляnatochka30

Думаєте автору легше від того, що її ще й обізвали? не думаю...
Мене теж одна (з Харкова, до речі) розвела на б/у замість нового тиждень тому (сума, правда, в піццот раз менша, та все ж...), але я себе лохом не відчуваю, просто ще раз переконуюсь, що треба бути жорсткішою і не всім довіряти, на жаль.
+100,меня тоже развели и в отступную,2 недели тянулся процесс,но таки надеюсь деньги едут ко мне.Нужно свое отстаивать.Мне и 200 гр жалко дарить не понятно кому,а 830$ это вообще ужас
matexa• 24 июня 2015
Ответ дляксюша2010

+ 100 причем на следующий день
я так поняла Автор была в Харькове и туда на квартиру ей привезли,а потом она уехала домой за 800км от Харькова
Кредитная• 24 июня 2015
А какой смысл второй тонкой подкладки? Смущает этот момент.
Чупа-чупс• 24 июня 2015
Ответ дляСлава Українi

Вітаю! То Ви її лишаєте собі чи повернете?
Оно само купилось• 24 июня 2015
К сожалению, что--то сделать уже очень сложно, и практически невозможно!!Есть только один вариант, позвонить ему и заказать у него ещё одну шубу, якобы, для своей дочки, или мамы (неважно, главное, постараться вытащить его к себе на дом)!!А дома встречайте его с мужем, кумом, братом, словом, чтобы было у вас дома, несколько мужчин, как минимум двое, и требовать, выбивать с него деньги за его ’шубу’, 830 долл.!!В принципе, этот вариант должен у вас хорошо сработать, если вы всё сделаете, так, как я вам и сказала, других вариантов вернуть свои деньги у вас нет!!
Партизанка• 24 июня 2015
а из чего шуба должна была быть?
Оно само купилось• 24 июня 2015
Прыг-скок• 24 июня 2015
покажите фото
Конфиденциальность• 24 июня 2015
сейчас делают такой искусственный мех что визуально не сразу можно определить натуральная ли шуба, но когда ее потрогаешь то все становится ясно)
Автор, покажите фото шубки