ХдеЯсь?• 24 июня 2015
Продолжение темы "Дочь мужа". Так тошно, что сил нет.
Второй день заставить поесть себя не могу.
Продолжение темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1011656
По совету девчонок и по своему мнению, поговорила с мужем, сказала, что приезд его дочери не должен сказаться на наших отношениях. На что мне ответили, что ему по барабану мое мнение и он дочь не видел год и что он уходит из дома, чтоб мы им не мешали и будет жить со своими родителями. Вчера ей устраивали бурную встречу, меня с ребенком не позвали... Очевидно это конец( Показали мне мое место и не только мне, но и всем его родственникам. Как проглотить обиду, как смириться....В смятении вся. Тошно(
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
да правда совсем не подходить, может не обниматься и не целоваться, а что это в спальне сделать нельзя? мне самой бы не хотелось, зная что ето кому то неприятно.
Да в нормальной семье автоматом наклонишься, в щечку поцелуешь, приобнимешь. Речь же не идет о зажиманиях и целовании в засос. Мне безразлично, кому и что неприятно в моем доме! Если мне у кого-то не комфортно, я к тем не хожу. А прийти и качать свои права с моими ’неприятно’ - это за гранью фантастики.
Оле Лукойе• 24 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
А потом дочка уедет неизвестно на сколько и папа останется ни с чем. Ждать в одиночестве следующего приезда когда- нибудь через год-два. Ибо ни одна женщина не согласиться в своем доме плясать под ’тонкую детскую психику’ ребенка такого мужчины, боясь проявлять к нему неделями свои чувства.
а почему это в своем доме? если они семья то дом общий! и мужа в том числе. Согласятся еще как согласятся, а благодаря вашим советам автор имеет все шансы узнать каково детям ездить в чужую семью где чужая тетка целует при тебе папу.
Заикальница• 24 июня 2015
Так вам и надо! Нечего было связываться с женатыми! И другие девочки пусть читают и не лезут к нашим мужьям, пусть и бывшим!
Оле Лукойе• 24 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Видите ли, дом, если есть семья, общий. И ребенок не в чужом доме, а в доме папы между прочим.
Застряла• 24 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
+100000
очень тяжело принять чужих детей. Особенно, когда видишь, что своим все, а твоим ничего. А жена обязана все делать мужу: готовить, порядки наводить. А в ответ любовь и забота к детям. Та ну таких нафиг. Пусть и живут со своими детьми и не женятся
Ответ дляУхахайкина
Тю, я бы собралась и вместе с дитём приехала в их праздник со словами ’ну вот теперь наша семья вся в сборе’. И любовались бы недовольными рожами. Сказать что-то всё равно ни у кого смелости не хватит. Какого хера меня с общим ребёнком пробрасывать?! Берите инициативу в свои руки, удача любит наглых, хватит быть ведомой, станьте ведущей.
Слушайте, классный совет! Действительно, выгнать не смогут, вякать что-то будут - так это только себе во вред - покажут свое отношение. Муж будет шипеть однозначно, что кстати и еще раз подтвердит для Автора его истинное отношение к ней... т.е. результаты такой встречи дадут много пиши для ума и принятия решений...
Железный коготь• 24 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
она говорила, что познакомилась с мужем, когда он уже был в разводею Причем в разводе была виновата БЖ.
Но от этого симпатичнее мне автор не стала. Я бы смогла подружиться с девочкой, а не перекладывать вину за несложившиеся отношения на ребенка. Не просто ребенка, а столько пережившего ребенка.
Но здесь, как я поняла, в основном вторые жены, очень странно было читать, как они накинулись на эту девочку.
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Реальная жизнь - отличается от виртуальной. Не путайте принимать ребенка в доме и позволить ему командовать. У папы ребенка ни квартиры, ни сверхдоходов. Да, за это НЕКОТОРЫЕ могут держаться. А принять в своем доме мужчину, помогать финансово ИЗ СВОИХ ДОХОДОВ И СБЕРЕЖЕНИЙ чужому ребенку и забиваться в угол в момиезда дочери мужа - идиоток мало найдется в реально жизни! Уж поверьте.
Застряла• 24 июня 2015
автор, я б на вашем месте не пустила мужа обратно за такой игнор в вашу сторону. Они там гуляют, а вы должны одна дома. Он сделал свой выбор. В сад его и живите спокойно!
мистерЛяпсус• 24 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Понимаю, что прощаться. Но не могу это принять. Так быстро от нас отказались...вроде все хорошо было. А тут так смешали с г...
Б.у. мужики и в Африке Б.У....
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Но все же квартира автора, а не куплена в браке. Не помню, расписаны они вообще или гражданский брак. И
Железный коготь• 24 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
да не забиваться в угол, а как взрослая и мудрая женщина найти к ней подход.
Там же каждое слово отдавала ненавистью к этой девочке. Представляю, каково той было с детства чувствовать такой негатив от новой папиной жены.
Застряла• 24 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
та ребенок тут не причем, а папаша - козел, если не смог разрулить ситуацию
Смешнюча• 24 июня 2015
Ответ дляТигрЛьвович
автор,Вы правы во всем.Бывшая жизнь мужа не должна вносить разлад в вашу с ним общую.Что это за выкрутасы,что ребенок не должен к папе подходить,мама не может мужа поцеловать,когда приедет его дочь от первого брака.Маразм какой-то.Я бы такого тоже в сад,не дожидаясь пока сам уйдет.Как это так, первого ребенка он оберегает,чтоб не дай Бог не приревновала,а на чувства второго ребенка все равно.
Держитесь автор,все к лучшему,не стоит жить с неадекватным мужчиной.
Поддерживаю. Бывшая дочерью манипулирует просто, чтобы держать в материальной узде. Девица 15 лет уж никак не ребенок, чтобы ’обижаться’, это все бред. А муж - говно. Унижать второго ребенка и жену, с которой живет - ниже плинтуса поведение.
Оле Лукойе• 24 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Идиоток находится много и разных, есть такие что и сами накормят и спать уложат лично видела и не одну. А если муж нормальный то можно на бзики иногда и скидку сделать, совсем без тараканов людей не бывает. Ответьте на вопрос, лучше расcтаться и искать своему ребенку нового папу и смотреть как уже твой в гости ездит, чем потерпеть и шлангом прикинутся пару месяцев? Может она вообще потом ездить перестанет, выйдет замуж детей нарожает и осядет где-нибудь в Анадыри.
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вы знаете, три года (ок, два, за минусом последнего года) жить по ультиматумам мужа в моменты приезда его ребенка - любая окрысится. Пришел мужик в дом, на все готовое. Доходов у мужика почти нет, автор на ЕГО дочь потратила почти все сбережения и ей еще ставят условия??? Ладно автору, но когда касается ребенка, и меня тоже порвет на британский флаг. Зачем такой муж и отец?
Оле Лукойе• 24 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
и шо? он там что гость? может это тоже еще и причина, ни муж ни его ребенок не чувствуют там себя комфортно, им мягко намекают, что все тут мое.
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Лучше жить одной, чем с таким мужем. Тем более что от него особо ничего нет, кроме ’штанов’ в доме. С финансами у него тоже проблемы.
Железный коготь• 24 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну давайте все-таки мухи отдельно, котлеты отдельно.
То, что мужик альфонсирует - отдельная тема. с ним и надо разбираться.
Тут же крайней другого ребенка сделали.
А представьте ситуацию, когда уже ребенок автора приедет в гсоти к следующей жене. Та тоже на нем отрываться будет, вместо того, чтобы с мужем разобраться?
Коко На Страже• 24 июня 2015
Знаете девочки, женщины, мамы.... читаю большинство комментариев и в ужасе..... Здесь почти каждый день создается темка разведенных мамочек о том, какие их БМ сволочи, не помогают детям ни деньгами, ни вещами..... о том, что не учавствуют в их воспитании и жизни. О том, как дети скучают по папе.... и вот сейчас большая часть женщин осуждает мужчину, который безумно любит своего ребенка,который чувствеут вину за то, не находится рядом с неей в важные минуты ее жизни. Автор, я не до конца вам верю. Я уверенна, что вы капризная барышня, которая беззумно ревнует своего мужчину к этой девочке. Вы просто хотите, что он кружил только вас и вашего общего ребенка, у вас страх, что он дочь любит больше, чем вас и вашего ребенка. Вы поступили очень глупо. Я вам немного расскажу историю из моего детства. Нас у мамы четверо. Две старшие от первого брака. Старшая сестра была очень зла на своего отца, что он бросил их и маму. Вообще не хотела о нем ничего слышать. А вторая сестра, я хоть была и маленькая, но очень это запомнила... постоянно бегала к почтовому ящику в надежде увидеть телеграмму от отца, Боже как она ждала.... как огорчалась, когда ящик был пуст..... но их отец еще тот козел, хотя был состоятельным никаго участия и никаких денег. С моим отцом мама прожила 20 лет, так вот мои сестры его называют папой и о своем даже вспоминать не хотят. Но это не важно. Я пытаюсь донести до вас, как важно ребенку, который живет без папы, хоть изредка ощущать его любовь и заботу. И не чувстврвать себя ненужной. Подумайте, не глупите, примите ее, подружитесь и у вас отношения с мужем станут намного лучше. И еще, у меня есть сосед, ему 39 лет, но очень интересный и хорошо выглядит. Разведен, двое мальчишек. Старшему 14 лет и живет мальчик с ним. Так вот он долгл (сосед) встречался с барышней, очень ее любил, она намного моложе. Но в последнее время я видела его толтко одного, спросила где Маша, давно не видно. Вообщем он купил путевки на мопе ехать с ней и сыном. Она стала возмущаться, что если Саша ( сын) поедит, я никуда не еду. И он ее отправил с вещами. А хотя любил очень сильно... Вот так
Оле Лукойе• 24 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
бачили очі що купували. Живешь с человеком и помагаешь, потому что дорог и любишь, а если нет, то разойтись можно без всяких дочек от первых браков.
Мамаша в бигудях• 24 июня 2015
автор, вы в корне неправы. Отец столько не видел своего ребенка - его чувства понимаемы. Вам бы задвинуть свою гордость подальше и сделать первый шаг.
больше всего жаль дочь мужа. Кто вас поддерживает - никогда не был на ее месте, особенно в таком тяжелом возрасте...
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
Причина чего? Постановки ультиматумов? Насмешили, честное слово. Я не провидец, но очень смахивает на ситуацию, когда мужик хорошо устроился: и жилье, и финансовая поддержка, и дочь еще мог привозить когда хотел. Вторую жену построил в постойке смирно. А тут, когда подрос свой ребенок и его тоже стали строить, кроткая жена взбунтовалась. И мудак. ой, мужик. решил ее проучить.
Да, мы знаем ситуацию со слов автора. Но если описанное ею брать за основу, то ей нужно занять выжидательную позицию, передохнуть, не звонить и не приходить. Если она что-то значит в жизни своего мужа, он придет. Скорее всего даже не сразу после отъезда девочки. ВОЗМОЖНО, будет в состоянии ее (автора) услышать. Если не нужна - не придет. А идти и просить, унижаться или выставить себя дурой типа ’ А вот и мы’ (как выше советуют), не стоит.
Лучше быть одной, чем с кем попало. Тем более что финансы тоже ее в основном.
Мамаша в бигудях• 24 июня 2015
Ответ дляКоко На Страже
ППКС
молодцы вы! надеюсь, что автор вас услышит!
Железный коготь• 24 июня 2015
Ответ дляСмешнюча
это ей сейчас 15, до этого была маленькая испуганная и обиженная девочка, да что ж у вас всех жалости нет
Чебуравлик• 24 июня 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Автор ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ виноваты во всем.
ВЫ пытались отлучить отца от его дочери. Естественно он выбрал дочь. Вы - глупо поступили.
Ответ дляОле Лукойе
Да, и расходятся в 90% именно потому, что какая-то ситуация (не единичный случай, как правило, а цепочка или система), помогает обнаружить суть отношений людей - любят ли они друг друга, дорожат ли друг другом, или кто-то просто кого-то использует (финансово или для удовлетворения собственных амбицй, или просто ’чтобы жить с кем-нибудь’), это из серии ’раскрылись глаза’. В случае Автора, не дочь от первого брака сама по себе, а именно то, как систематически относится ее муж к ситуации, позволили Автору увидеть его истинное отношение. Ну, не поверю я, что муж, который действительно дорожит женой, будет себя так вести, даже если он действительно любит свою дочь.
Оле Лукойе• 24 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Как тут уже говорили, мухи отдельно, котлеты отдельно. Автор знала, что он без жилья, приносит не много денег и имеет ребенка от первого брака? думаю что да, замуж вышла, значит на такое была согласна.
Мишка-шалунишка• 24 июня 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Я была. И что? У меня вообще комичная ситуация. Родители развелись, когда мне было 6,5 лет. Через 3,5 года в нашей семье появился отчим со своим сыном. При чем мне было на тот момент 10, сводному брату 12. Тот еще возраст. оба жили надеждой на примирения наших родных родителей. а тут здрасте, просим любить и жаловать. Мы пару месяцев жили на два дома. То у них, то у нас. ( у отчима своя квартира). И КАЖДОМУ из нас наш родитель объяснял, что в чужом доме мы живем по правилам того дома. Позже уже вырабатывались правила совместной жизни. Поверьте. подросткам это ОЧЕНЬ важно. Нужны разумные рамки. А не прогибаться всем под сиротинушек. Спасибо им большое за это. Мы были потом не разлей вода. И когда убили моего родного старшего брата, сводный стал моей поддержкой в трудное время. И сейчас, спустя 32 года после первой встречи, мы родные друг другу.