Трактор Вика• 24 июня 2015

И опять замеры

Сегодня создавала уже тему о том, что с покупатель не согласен с моими замерами босоножек.
Хочу еще раз спросить советчиц, кто сколько видит сантиметров по стельке.
Солнечный зайчик• 26 июня 2015
Ответ дляtekila1978
Фото4:
Вы неправильно делаете замеры! Замерять нужно как стопу, так и стельку бо наиболее выступающим точкам, а не сбоку или ещё как-то, как сами придумаете.

tekila1978• 26 июня 2015
Можно все это мусолить как угодно, и замеряю я не верно и все остальное... Вам видно, что стопа ребенка 23 см, босоножки какого размера я должна была попросить, если продавец дает правильные замеры стельки? 37 разм со стелькой 23,5 см или 38 размер со стелькой 24,3 см. И почему на шлепках, которые нам подошли, продавец указал стельку 23,7 см (по моим замерам так и есть, фото 2,3) и я довольна покупкой, а вот по босоножкам мои замеры не совпадают с замерами продавца (уже замеряла линейкой, фото 4,4.1, таже линейка, только ну нет там этих 23,5 см)и босоножки нам впритык, но виновата все равно я...???
Солнечный зайчик• 26 июня 2015
Ответ дляtekila1978
Вы хоть одно решение в этой жизни приняли самостоятельно? Вы хоть в одной неудаче взяли на себя ответственность? Или всегда решает кто-то, виноват кто-то? Вы купили то, что хотели! Чего вы хотите от продавца? Примерок за его счет?
Почему 23.7 подошли, а 23.5 не подошли? В этом вопрос? Отвечу. Потому что 23.7 - больше, чем 23.5. Но вы прекрасно знали, что сандалии вам придут со стелькой 23.5 и были не против. Так чего вам нужно? Катайте свою обувь за свой счет или делайте с ней, что хотите. Продавец причем?
tekila1978• 26 июня 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

Слушайте, я Вам выложила уже и фото стопы ребёнка и фото босоножки с линейкой, но как же тяжело изменить свои убеждения... У продавца и линейка лежит верно, и замеры она делает верно... По мне, вина двоих очевидна... А на счёт того, что решений не принимаю самостоятельно. Вы мой пост прочитали, решение принято ещё в самом начале, эти босоножки у меня и породам я их или нет, это уже мои проблемы...
В итоге всей этой беседы: покупка через интернет предполагает доверие в первую очередь и чесность. Тут этим и не пахнет... Сервис ’Аля Советский союз’, втюхала товар, а вось схавает покупатель, не получилось, создам темку, где другие продавцы поддержки меня, а я вся такая принципиальная буду...
Аленка 80• 26 июня 2015
Ответ дляtekila1978
Фото1:

Без линейки фото покажите - как-то пальцы обрубаны прям
Аленка 80• 26 июня 2015
Ответ дляtekila1978

Вы должны были купить босоножки другой фирмы Именно это размерная сетка в данный момент ребенку не подходит
0,5 см на босоножках токого размера, как по мне маловато
Солнечный зайчик• 26 июня 2015
Ответ дляtekila1978

Для того, чтобы изменить мои убеждения, нет никаких оснований. Прокола продавца не вижу, продавец не должна платить за пересылки. Продавец честный. А покупка без примерки предполагает здравомыслие в первую очередь.
Наташа Любава79• 28 июня 2015
У меня покупатель купила кеды, заявленные мной по длинне стельки 23,5 см и они подошли. Но я впритык, как продавец не меряю По фото с натяжкой есть 23,2 см. 23,5 см там нет. Но... Насчет отправки за счет продавца, когда вы покупаете что-то в магазине и на рынке, а через день едете менять, вам же там меняют, но дорогу на такси или маршрутку не возмещают.
tekila1978• 28 июня 2015
Наташа, дело в том, что если бы я видела сугубо свою ошибку, я бы это и не предложила продавцу (разделить пересылку пополам). Но т.к. я спросила у нее совет на счет размера, написала, что наши старые босоножки по стельке 23 см и они впритык (и сделала я это в первых же сообщениях), по-этому и вижу и ее вину в том числе. Ведь шлепки, которые я купила у нее же по стельке 23,7 см нам подошли прекрасно, причем с запасом на лето... Почему так? Шлепки подошли, Ваши кеды подошли... А босоножки нет? Значит есть и вина продавца... Причем я человека сразу попросила корректно
’Добрый вечер. Очень жаль, т.к. первое- я с Вами , как продавцам, советовалась на счёт размера, посмотрите сообщение 2. Только что замеряла стелька на новых босоножках, в них нет даже 23,5 см, там 23,2 см максимум. Поэтому не удивительно, считаю это и Вашей ошибкой, поэтому и предлагаю разделить расходы пополам. Надеюсь на понимание. Тем более готова ждать Укрпочтой, чтобы минимизировать расходы на пересылку.’
Ну и весь сыр-бор за 10 грн... Как продавец выше написала ’Сейчас уже на принцип.’
И как я могу что-то доказать? Деньги заплачены, она приводит свои фото, я свои, спорность ситуации налицо. И это бы не возникло, скажи она, что возьмите товар на размер больше, т.к. я меряла притык в притык. Просто зацепило, что как покупатель ты не можешь отстоять свои права в спорной ситуации...
Даже пкупки по интернету предполагают ’доверие’ и чесность, а не просто втюхивание товара, лишь бы продать.
Все... А то зацепило, так зацепило...

’Слепой-не увидит, глухой-не услышит, дебил-не поймет...’ Омар Хайям