Чавонадо• 25 июня 2015
посоветуйте зверушку
девочки, хочу купить ребенку девочке почти 5 лет зверушку, НО не кошечку и не собачку
будем ухаживать вместе
НО нужна такая, за которой уход не особо сложный
будем ухаживать вместе
Ответ дляЧавонадо
а крыски как себя ведут ночью?
а если на ручки брать и играть не жуют ли мебель?
такой же вопрос по поводу кроликов, не жуют ли мебель? только ремонт сделали и мебель вся дорогущая, нас папа потом вместе с кроликом зажарит
крысы,хомяки и тд ночные животные!!! наш хомяк в колесе мог всю ночь бегать..
Бентливуман• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
а крыски как себя ведут ночью?
у нас двое крысиков мальчиков, обожаем их.
очень умные, привыкают к хозяину, на ручках ползают, на плече сидят, любят под футболку залезть. милашки-очаровашки, можно надрессировать. почти собачки в миниатюре, если пускать на пол ненадолго(на пол часика), какули не откладывают, какают только в клетке. но писяют везде. руки любят пометить) но я уже привыкла мне норм) девочки по идее должны быть не такими ссыкливыми и не такими вонючими.
кушают у нас сухой корм(покупаем дорогой, но дешевый тоже норм), сухой насыпаем один раз в день, а в течение дня даем огурчик,помидорчик,морковочку,клубничку,творожок и тп.
из грызунов наверно самые умные животные.
наши ночью спят. гуляют днем или вечером.
минусы - могут погрызть провода, диван и тп если не следить за ними. наши чуток погрызли подушку, но интерес потом к ней пропал. провода грызут периодически, но не сильно.
если болеют то нужен специальный врач - ратолог, он есть не в каждом городе. обычные врачи крыс лечат часто неправильно.если вы в киеве то тут несколько.
рекомендую заводить сразу 2 однополых, чтоб им было не скучно. не заводите пару мальчик-девочка. будут постоянно крысята.
из грызунов у меня были хомяки и мыши - скучные они и глупенькие, хотя милашки.
рыбки тоже неинтересно как по мне.
очень хочу котика, но на съемной не разрешают(((
Залатавая• 25 июня 2015
Автор, берите морскую свинку!
Это идеальный домашний питомец
Грызет только еду, с хозяевами общается-забавно булькает и пищит-свистит, запах может быть только от нечищеной клетки, можно приучить к рукам, не кусается, быстро не бегает, живут до 8 лет, с ними можно гулять на улице
Крыски могут кусаться, быть мстительными, шиншиллы шумные и дорогие в уходе, кроли грызут ВСЕ, хомяки кусачие и юркие, в руках не удержать, от птичек много мусора вокруг клетки
Это идеальный домашний питомец