Чавонадо• 25 июня 2015

посоветуйте зверушку

девочки, хочу купить ребенку девочке почти 5 лет зверушку, НО не кошечку и не собачку
будем ухаживать вместе
НО нужна такая, за которой уход не особо сложный
автор Чавонадо • 25 июня 2015
а крыски как себя ведут ночью?
а если на ручки брать и играть не жуют ли мебель?
такой же вопрос по поводу кроликов, не жуют ли мебель? только ремонт сделали и мебель вся дорогущая, нас папа потом вместе с кроликом зажарит

Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара

капец у меня в детстве был ньюфаундленд огромный псина добрый ласковый но как же он храпел мама-мия.
что интересно если разрешали лечь на диван в зале не храпел заразища.
а только на полу храп приходилось вставать пинать тушу ногой. он ворчал как дедушка старенький. но храпеть перставал.
Храпящий хрыс хи-хи-хи я понимаю спать трудно, но так потешно, как представить.

Потешно. Первую ночь))))
У нас, видимо, это семейное - еще есть британочка, ох и храпит, как взрослый мужик)))) Такая вот парочка у нас сладкая)))
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Ухаживать за всеми нужно. Кого бы вы не выбрали учтите что когда вам нужно уехать на длительный срок, то за животным должен кто нибудь ухаживать.
это понятно, я с этих же соображений и хочу, что б училась ухаживать, просто сама тоже буду помагать
Каркуша Клара• 25 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

Потешно. Первую ночь))))

да два рапачка это что-то
я послю свеого нюфы даже посапывание мужа при насморке не переношу.
он у меня спит как заинька тииииииииихо тиихо. знает буду брыкаться. у меня детская травма.
Каркуша Клара• 25 июня 2015
ой ’храпачка’ хотела написать
Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
а крыски как себя ведут ночью?

Наш храпит. И бегает по клетке ночью, как слон. Громыхает страшно. Отсыпается днем)))
ЗлойанОним• 25 июня 2015
Морскую свинку, неприхотливы в уходе, не кусается. У нас их аж 4, дети счастливы. Не пожалеете,почитайте в нете о них.
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Ну, допустим, не ребенку... бУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ПОИГРАВШИСЬ МЕСЯЦ-ДРУГОЙ, ДИТЕ ЗАБРОСИТ СКОТИНКУ И ОНА БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ НА ВАШЕМ ПОПЕЧЕНИИ...За какой животинкой ВЫ готовы ухаживать бесконечно долго?)))
Капс - не считается сорри.
конечно готова
девочки, я бы не спрашивала если бы не была готова
по -этому отмела варианты кошечка и собачка сразу
Бабка в тапках• 25 июня 2015
Автор, из собственного опыта рекомендую все-таки кошечку. Ребенок будет ее кормить, тут сложного ничего нет. Туалет тоже сможет убирать, с вашей помощью)

У нас дома живут кошка, корелла, крыса и рыбки в нано-аквариуме, так вот я бы лично оставила только кошечку)))

У брата жил кролик, сначал поигрались им, а потом уже не могли дождаться, когда сдохнет(( К тому же, болел постоянно((( Лечение дорогое. Прививки какие-то... А еще кроликам нужно время от времени удалять задние зубы, иначе они кушать не могут. А процедура эта не дешевая, и не все ветклиники делают.

Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним

А какая прелесть свинка - скинни))) Маленький бегемотик, очаровашка)))
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках
А почему не кошку))) Они самые милашки))
потому что подерет в доме все что только можно, этот вариант я проходила у себя дома, когда с родителями жила
и обрезай не обрезай ей коготки, а э\то опа
ЗлойанОним• 25 июня 2015
И самое главное, морские свинки не шкодничают, по сравнению с хомяками и кроликами
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

оо спасибо по поводу кролика
кошка нет- ремонт у нас дорогущий
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним
такс пошла читать про свинок морских
Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо

наша не дерет... воспитанная благородная британка))))) когти не обрезали ни разу. есть когтеточка.
Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
такс пошла читать про свинок морских

гляньте какая прелесть
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%BE%D1...
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

тут еще вариант, если нужно уехать то взять клетку это одно, а ухаживать за кошкой и собакой это другое
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

гляньте какая прелесть
точно поросятко, голенькое
автор Чавонадо • 25 июня 2015
ааааа
мне вот такая больше понравилась

Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
точно поросятко, голенькое

а мне на крошечного бегемотика похожа)))
Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
ааааа
мне вот такая больше понравилась

полосатые как шмели классные))))
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

да есть и такое сходство
смешные такие
надо показать ребенку, пусть выбирает какие ей больше нравятся

почитаю что еще нужно им и будем думать
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ
Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
да есть и такое сходство
смешные такие

почитаю что еще нужно им и будем думать
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ

Удачи!)
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

Удачи!)
Кляйн• 25 июня 2015
У нас морская свинка ))) Обожаем !!!
Онанимный пользыватель• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
а крыски как себя ведут ночью?

От кроликов запах (особенно если это девочка и у нее критические дни), и грызут все подряд: мебель, провода и т.д., вычесывать надо, а это не так просто...
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

оо спасибо! я вот тоже переживала по этому поводу
Онанимный пользыватель• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо

Кролей выпускать надо, чтоб побегали (обязательно), а они еще свои какушки любят везде оставлять, мы после этой зверушки наверное пол года эти удобрения собирали
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

оо точно не согласна н а такое
kitsya1• 25 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
а крыски как себя ведут ночью?

мебель нет, а вот ободрать обои помогут))) да и провода и одежу нужно прятать. брата жене так новые брючки поел