Чавонадо• 25 июня 2015

посоветуйте зверушку

девочки, хочу купить ребенку девочке почти 5 лет зверушку, НО не кошечку и не собачку
будем ухаживать вместе
НО нужна такая, за которой уход не особо сложный
Котенок аки рысь• 25 июня 2015
Крыска, морская свинка, не хомяк.

Самнешка• 25 июня 2015
я за крыску
tolyu• 25 июня 2015
рибки, без клопоту взагалі
Alena_Kunica_• 25 июня 2015
Кролик
ГейСюда• 25 июня 2015
А почему не кошку? Выгуливать не нужно, вырастет стрерилизуете и не будет проблем, ходит на лоток. Они умные, смешные и забавные. Ну правда едят больше чем хомяки))А мелкие зверюшки милые, но быстро пропадет интерес.
Топтунша• 25 июня 2015
я своей купила на ДР 3 года - дегу. Это грызун (чилийская белочка)
потом еще ему купила девочку. Теперь у нас семейство- их пятеро))) Малая тащится. Ухода особого не нужно. Не воняют. Клетку мою каждую нед, ну и кормить. Ласковые. Идут на руки, если приручить. Малой оч нравятся, от клетки не отходит. Уже 8 мес у нас живут- интерес не пропал) единственный минус- ночью может грызть прутья клетки. И это почему-то только мальчик так делает. Девочка спит. Тогда я беру мальчика и сажаю его в мячик специальный ( в нем они бегают по квартире)
Хочу в БАНю• 25 июня 2015
Ну, допустим, не ребенку... бУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ПОИГРАВШИСЬ МЕСЯЦ-ДРУГОЙ, ДИТЕ ЗАБРОСИТ СКОТИНКУ И ОНА БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ НА ВАШЕМ ПОПЕЧЕНИИ...За какой животинкой ВЫ готовы ухаживать бесконечно долго?)))
Капс - не считается сорри.
Бабка в тапках• 25 июня 2015
А почему не кошку))) Они самые милашки))
Топтунша• 25 июня 2015
Ответ дляtolyu
рибки, без клопоту взагалі

как сказать, а свет, а воду менять, а следить на водорослями...

Заставляличка• 25 июня 2015
попугайчик волнистый, я купила когда сыну было 4 года,правда кореллу(они сильно крикливые)-потом отдала и взяли волнистика..,болтает ,играет с малым мелкими игрушками..по коввру бегает..
Самнешка• 25 июня 2015
Ответ дляtolyu
рибки, без клопоту взагалі

но что стоит помыть аквариум, там еще куча прибамбасов дорогих надо
tolyu• 25 июня 2015
Ответ дляТоптунша

враховуючи зі свого досвіду, хомяки, попугаї, свинки, кролики, рибки і собачка. Найменше клопоту то рибки.
Бабка в тапках• 25 июня 2015
У нас крыс есть. Был такой хороший, ручной, смешной. Сейчас период полового созревания или черт его разберет что - но начал кусаться! Сильно! Сидит теперь одинокий бирюк в клетке, дети боятся его((((
Гадаю на Таро• 25 июня 2015
Шиншилла, песчанки, черепашка, крыска!
Conka13• 25 июня 2015
Ответ дляtolyu
рибки, без клопоту взагалі

только денег много надо ) и доливочку делать каждую неделю.
tolyu• 25 июня 2015
Ответ дляConka13

ну долити то 5 хв.роботи у неділю, вранці 5 секунд щоб покормити.
Conka13• 25 июня 2015
Ответ дляСамнешка

у меня на это уходил целый день(( а оборудование,да и сам аквариум очень дорогое удовольствие!
Творог для розжига• 25 июня 2015
я за крыску
100%• 25 июня 2015
Ухаживать за всеми нужно. Кого бы вы не выбрали учтите что когда вам нужно уехать на длительный срок, то за животным должен кто нибудь ухаживать.

Котенок аки рысь• 25 июня 2015
Я крыску надрессировала, она лапу давала, и команду ко мне понимала. А еще мужа поднимала с кровати, когда он залежался, а надо идти куда-то. Подсаживала к мужу крыску, и через минуту он был на ногах . Очень умный зверёк, в уходе неприхотлив.
Conka13• 25 июня 2015
Ответ дляtolyu

ну долить не 5 минут,смотря какой литраж-это первое,а второе ещё слить воду,отстоять,не всё так просто.
KROX@• 25 июня 2015
Шиншилла уход не сложный , но в руках не сильно любит сидеть , зато всякие веточки , карандаши с удовольствием с рук берет грызет , правда витрина удовольствие не из дешевых .
Каркуша Клара• 25 июня 2015
крыска они быстрее к людям привыкают
хомяк у нас был они очень активны ночью спать не могла слышно на всю квартиру как он бегает грызет прутья что-то точит вечно.
tolyu• 25 июня 2015
Ответ дляConka13

ну я зі свого досвіду, вода у мене не відстоюється( бо своя зі скважини), акваріум на 30 літрів, за 2 роки вмерла ось нещодавно перша рибка і 2 равлика і то не по моїй вині.
Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляConka13

У нас нано-аквариум - весчь! Доливаем воду раз в неделю. Чистка - раз в месяц. Кормят дети вечером - 2 секунды дела)
Conka13• 25 июня 2015
Ответ дляtolyu

а своя или не своя,это не имеет значения , отстаивать нужно.Плюс следить за температурой в аквариумене перекормить,болячки всякие у рыб,это всё не так просто,вроде самые не прихотливые,а уход приличный за ними.
Бабка в тапках• 25 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
крыска они быстрее к людям привыкают

А наш крыс храпит! По утрам так раздражает!)) Хорошо, что сейчас на балконе клетка, а зимой бируши придется вставлять))))
Твердая валюта• 25 июня 2015
рыбку))))))))
автор Чавонадо • 25 июня 2015
Ответ дляtolyu
рибки, без клопоту взагалі
как это без клопоты? а аквариум мыть постоянно?
еще они вечно мрут
Каркуша Клара• 25 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

капец у меня в детстве был ньюфаундленд огромный псина добрый ласковый но как же он храпел мама-мия.
что интересно если разрешали лечь на диван в зале не храпел заразища.
а только на полу храп приходилось вставать пинать тушу ногой. он ворчал как дедушка старенький. но храпеть перставал.
Храпящий хрыс хи-хи-хи я понимаю спать трудно, но так потешно, как представить.