Показушница• 25 июня 2015
любимчики в семье...
Ситуэйшн: В семье нас у мамы двое. Мне 36, брату --29.
Каждый живет в своей квартире. Только у нас с братом двушки, а у мамы однушка. Брат перебрался в мамину однушку, а свою стал сдавать.
Матери отдает 1700, себе забирает 3000. Мама живет на даче. Но время от времени приезжает ко мне и может у меня жить неделю, может, месяц. Маме я уступаю комнату ребенка. То есть мы втроем ютимся на 12 метрах, пока мама у нас живет.
Я ее кормлю, денег, боже упаси, не беру, со сдачи квартиры ничего не имею. Длится эта хрень уже лет 7.
Маменька, надо сказать, у меня не простая. Характер оч тяжелый. У ней намечена небольшая операция по удалению родинки. Приехала и говорит, что хочет, чтобы мы уехали на тот период, когда она будет после операции. То есть мы вообще должны ей уступить квартиру, потому что ей будет тяжко приходить в себя после операции. нам есть куда ехать, у нас есть недостроенная дача. неделю там. конечно, можно высидеть.
Но то таке... И всех, я смарю, всё устраивает, окромя меня и моей семьи. Брат живет с девочкой, детей нет. Оба работают, имеют еще доход с квартиры, а у меня работает один муж. Это только мне так кажется, что вот как-то со мной несправедливо поступают?
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
А я понять не могу, это что сложная операция? Я месяц назад удаляла родинку радионожом, процедура длится 5 минут, через час уже ехала с Киева маршруткой домой (2 часа дороги)
я не вкурсе, если честно. Ее в Богомолец напугали, что будет большая рана и все такое...
]Mrs.Сексуальность[• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
у меня такой возможности нет.
дачу строить возможность есть, а маме помочь хоть немного нету...
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Дачу нам строит свекр за свои.
Чебураха с перцем• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Я ей сегодня намекнула. Она в слезы...
Путь поплачет
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет, вы не поймите неверно. Тарелку супу я ей всегда предложу. Но 1700 у меня нет.
Силиконочка• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
У меня была огромная родинка в паху, рана ровно по контурам родинки, меня тоже пугали про перевязки, типа промывать только у них, но так как я иногородняя, то делала промывания сама. Обычный ожог, абсолютно безболезненно, неприятно, когда открываешь рану, а она сочится. Через 2,5 недели остался розовенький шрамик, который со временем должен затянутся. Сколько в Богомолец стоит это удовольствие?
Семена рукколы• 25 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
так она на вас и ездит, это манипулирование называется, чуть что сразу в слезы, пусть брату идет слезы пускает
Любимчикам только улыбка!
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Мать говорит около 3000 операция, плюс перевязки-лекарства, около 5000 выходит.
]Mrs.Сексуальность[• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
так никто не говорит о сумме 1700гр по возможности помогайте маме вы и брат, и не позволяете чтобы вас использовали, и вашего мужа тоже.
Чебураха с перцем• 25 июня 2015
Автор, во-первых, обязательно нужно позвонить брату и пригласить его к вам. Можно даже и с девушкой, если это невеста. Пригласить маму. Сделать ужин и расставить точки над і. Раз брат имеет доход с маминой квартиры, то пусть он съезжает (хотя бы и на вашу дачу). И не только сейчас, а всегда и впредь. Только впредь в случае приезда мамы пусть нанимает ей на эту неделю/месяц жилье. Либо вы готовы давать матери 850 гривен (половина от 1700), при условии что мать живет в своей квартире, брат где хочет, там и живет, но тоже дает 850 гривен. Это называется семейный совет. Наверняка в вашей ситуации будет не без слез, обид и ругани, но зато вы надолго разграничитель многие важные для вас моменты. И заодно брату пора показать, что он вырос.
САМ_ТАКОЙ• 25 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы
Любимчикам только улыбка!
вы сами позволяйте ей так себя вести, поставьте раз и навсегда ее и брата на место.
Чебураха с перцем• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Оне сразу в слезы... Ну как поговоришь...
Шантажирует вас самым примитивным способом. Вы тоже в слезы!
Силиконочка• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Извините, Вам денег девать некуда, вернее маме. Я удаляла на Ломоносова у врача Гордиенко, 1 штука стоит 500 грн и анализ гистология 200 грн. Обрабатывала Левомеколь, перекись и настойка календулы (всё стоит копейки) ну и ватные палочки, бинт и пластырь.
]Mrs.Сексуальность[• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
брешет ваша мать!
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Мама захотела именно в Богомолец, деньги ее.
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
брешет ваша мать!
Смысл? Деньги ее. Не мои.
ЗаведУющая• 25 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Я тоже за такой вариант. Разложить все по полочкам, можно на листочке рисовать. И говорить, что уж если мы семья, то и все невзгоды и радости делим на всех. Честно, без соплей.И принять решение в этот же вечер.
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Могу себе представить что начнется.... Это очень правильное решение, но только где взять сил. Спасибо, я серьезно подумаю над этим.
ЗаведУющая• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Смысл? Деньги ее. Не мои.
Для того, чтобы и дальше манипулировать Вами. Она нашла больную точку - деньги. Она понимает, что Вы ей материально помочь не можете, в то время как брат может ( пусть и таким способом). Сказать, что операция стоит больших денег - это пробудить в Вас чувство вины. Плюс это возможность и дальше на Вас ездить, аргументируя тем, что денег нет - так хоть делом поможешь.
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ дляЗаведУющая
Но ведь это нечестно! Он ее выпер на дачу живет в ее квартире, свою сдает, ей не дает и половины. И это уже 7 лет!
Силиконочка• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Я прежде чем ехать, больше года собирала информацию где и как это сделать. Почитайте в интернете информацию Институт рака на ул. Ломоносова, врач Гордиенко. Перед тем как удалять, он смотрит на приборе можно ли трогать эту родинку. В Богомолец те же процедуры, только в разы дороже. И никакой реабилитации не нужно, я уже через неделю после удаления 2 дня на жаре город сапала полным ходом.
САМ_ТАКОЙ• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
хорошо ваш братик пристроился, я бы советовала в первую очередь поговорить с ним, сказать у мамы операция, к себе я ее принять не могу , так что освобождай помещение. Научитесь отстаивать свои интересы
ЗаведУющая• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Конечно, нечестно. Только Вы уже 7 лет молчите, значит, Вас это устраивает. То, что это подходит маме с братом - даже не обсуждается. Брат имеет деньги и квартиру отдельную, мама денежки и заботу, а Вы минингит. Я бы на Вашем месте собрала этот семейный совет и выяснила этот вопрос.
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
я записала, покажу маме. Спасибо!
]Mrs.Сексуальность[• 25 июня 2015
автора все устраивает, и даже нравиться, есть такие люди - терпилы!
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ дляЗаведУющая
Видимо, придется (сил мне и терпения).
ЗаведУющая• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Видимо, придется (сил мне и терпения).
Очень желаю Вам успеха в этой ситуации
Хоть отпишитесь как отреагировали Ваши родственники.