Показушница• 25 июня 2015
любимчики в семье...
Ситуэйшн: В семье нас у мамы двое. Мне 36, брату --29.
Каждый живет в своей квартире. Только у нас с братом двушки, а у мамы однушка. Брат перебрался в мамину однушку, а свою стал сдавать.
Матери отдает 1700, себе забирает 3000. Мама живет на даче. Но время от времени приезжает ко мне и может у меня жить неделю, может, месяц. Маме я уступаю комнату ребенка. То есть мы втроем ютимся на 12 метрах, пока мама у нас живет.
Я ее кормлю, денег, боже упаси, не беру, со сдачи квартиры ничего не имею. Длится эта хрень уже лет 7.
Маменька, надо сказать, у меня не простая. Характер оч тяжелый. У ней намечена небольшая операция по удалению родинки. Приехала и говорит, что хочет, чтобы мы уехали на тот период, когда она будет после операции. То есть мы вообще должны ей уступить квартиру, потому что ей будет тяжко приходить в себя после операции. нам есть куда ехать, у нас есть недостроенная дача. неделю там. конечно, можно высидеть.
Но то таке... И всех, я смарю, всё устраивает, окромя меня и моей семьи. Брат живет с девочкой, детей нет. Оба работают, имеют еще доход с квартиры, а у меня работает один муж. Это только мне так кажется, что вот как-то со мной несправедливо поступают?
Выкупаная• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Оне сразу в слезы... Ну как поговоришь...
У меня мама тоже любит слезу пустить. Я пресекаю.
Показушница
• 25 июня 2015
Ответ дляЗаведУющая
Очень желаю Вам успеха в этой ситуации
Хоть отпишитесь как отреагировали Ваши родственники.
Отпишусь. надеюсь, что адекватно, но сильно в этом сомневаюсь.
Выкупаная• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Видимо, придется (сил мне и терпения).
Сбрасывайте с шеи и брата и маму, маме сыночку жалко, напомните , что и дочка у нее есть... Надавите на жалость, если надо...
Выкупаная• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
С семьей адекватно не бывает, тем более когда привыкли на шее сидеть. По дуются и попустит.
САМ_ТАКОЙ• 25 июня 2015
Ответ дляПоказушница
понятно, что мама устроит показательные выступления со слезами истериками и упреками, но твердо стойте на своем, помните, что ваша семья и ребенок на первом месте
Кто крайний?• 25 июня 2015
Ответ дляразмахер
вы готовы маме платить каждый месяц 1700 грн вместо брата? Если да, то скажите, что вам тесно втроем в 12 метрах и пусть мама с комфортом живет у себя, а вы ей будете помогать материально.
Почему вместо брата? брат маме платит 1700 за проживание в ее квартире. Автор тоже может свою квартиру сдать, переехать в мамину, маму к брату и давать 1700 грн.)))
Кто крайний?• 25 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, во-первых, обязательно нужно позвонить брату и пригласить его к вам. Можно даже и с девушкой, если это невеста. Пригласить маму. Сделать ужин и расставить точки над і. Раз брат имеет доход с маминой квартиры, то пусть он съезжает (хотя бы и на вашу дачу). И не только сейчас, а всегда и впредь. Только впредь в случае приезда мамы пусть нанимает ей на эту неделю/месяц жилье. Либо вы готовы давать матери 850 гривен (половина от 1700), при условии что мать живет в своей квартире, брат где хочет, там и живет, но тоже дает 850 гривен. Это называется семейный совет. Наверняка в вашей ситуации будет не без слез, обид и ругани, но зато вы надолго разграничитель многие важные для вас моменты. И заодно брату пора показать, что он вырос.
так правильно!