Красавица писяная• 25 июня 2015

Продавцы, как бы вы поняли просьбу продать набор?

Например, набор майка+трусы должны быть в одном цвете, фасоне? Или просто заказанная майка и любые трусы.
Набор шампунь и кондиционер должны быть из одной серии? Или заказанный шампунь и любой кондишин из наличия?
Результат:
вже голосів: 204
179 (87.75%) Набор - это комплект из одной серии
25 (12.25%) Набор - не обязательно из одной серии
Стетоскопуло• 25 июня 2015
комплект из одной серии .

автор Красавица писяная • 25 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
комплект из одной серии .
Для меня тоже это очевидно. А вот продавец думает иначе ((
Бесстыдница• 25 июня 2015
проголосовала за одн сиерию, но майка и трусы могут быть в комплекте разного цвета, не вижу связи с шампунем
Бесстыдница• 25 июня 2015
одн сиерию=одну серию
Бесстыдница• 25 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная

он имеет право думать как хочет, вам то что
Однозначная• 25 июня 2015
а покупатель не сказал, что имеет в виду?
автор Красавица писяная • 25 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
Это пример. Понятно, что они могут быть контрастные(майка и трусы), но подходить по фактуре или элементам должны.
Шампунь и кондиционер - это моя ситуация((
ЛисАпедная• 25 июня 2015
Считаю что не обязательно из одной. Продается например набор гелей для душа...
Не обязательно же одной серии должны быть... один просто такой, второй другой а третьий совсем иной... Но это набор, продаете в наборе...
автор Красавица писяная • 25 июня 2015
Ответ дляОднозначная
Я покупатель. Попросила набор - шампунь с фото № и кондиционер к нему. Продавец прислал шампунь и левый кондиционер, не из этой серии.

ЛисАпедная• 25 июня 2015
Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
НАБОР - совокупность, подбор предметов одного назначения, образующих нечто целое, комплект, напр. набор инструментов.
matyakaslova• 25 июня 2015
Шампунь и кондиционер одной серии , майка и трусы одной серии - расцветка, качество, партия
Бесстыдница• 25 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная

тогда вы сами себе ответьте на вопрос, сможете ли продать кондиционер без шампуня, раз будете разкомплектовывать, а покупатель заказывает что он хочет, сделка между вами
Однозначная• 25 июня 2015
Для меня набор - это несколько, необязательно одинаковых или одной серии, вещей
Комплект - это все одной серии. Вот как-то так
Хотя если бы покупатель попросил набор - я бы догадалась, скорее всего, что он имеет в виду
автор Красавица писяная • 25 июня 2015
Ответ дляБесстыдница

Теперь я осталась с левым, не подходящим мне кондиционером(
ЛисАпедная• 25 июня 2015
Еще скажу и заткнусь... )) Если хотите из одной серии, мне кажется нужно уточнять, если в объявлении изначально не указано что набор состоит из средств одной серии.
matyakaslova• 25 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Как у нас прямо в аптеках делают !! Просишь одно , а напариваются свое , что считают ’лучше’ по их мнению . Хотя врач четко написал то и. То
Бесстыдница• 25 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная

можете отказаться от сделки, на мой взгляд, один кон-р продать проблематичнее чем набором, а вот шампунь как самостоятельная единица
Шмоточницаца• 25 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Так а Вы уточнили, есть ли в наличии кондиционер из такой серии?
Однозначная• 25 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
автор, тут такое дело, надо все выспрашиватб и указывать, потому что даже стелька 16 сантиметров у продавца и покупателя могут быть разной длины, отличающиеся от 16

Бесстыдница• 25 июня 2015
Ответ дляmatyakaslova

кто о чем
автор Красавица писяная • 25 июня 2015
Ответ дляШмоточницаца

Я уточнила дословно ’Сколько стоит набор шампунь с фото и кондиционер (подразумевая конечно, что кондиционер не любой который у продавца есть, а такой же как шампунь)’. Продавец мне написал цену, не уточняя что кондиционер она считала не из этой серии (и что его вообще нет в наличии).
Я понимаю, что всем тяжело и хочется избавится от остатков. Но совесть же хоть какая-то должна быть.
VA-LJUSA• 25 июня 2015
Ответ дляЛисАпедная
набор и комплект- разные вещи.
автор Красавица писяная • 25 июня 2015
Ответ дляОднозначная
Я это знаю(((
Поверите, не нытик я совсем, но из 4х сделок за последний месяц 3 вот такие вот, хоть плачь((
Бесстыдница• 25 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная

ну причем здесь совесть автор? не смешите себя и других, вам подходит-покупайте не подходит ищите нужное вам
Потрындельница• 25 июня 2015
сейчас особо умелый продавцы зададут свой любимый вопрос - а вы не спрашивали.
Думать каждый может что угодно. а вы не спросили одинаковые или нет - самадуравиновата
Потрындельница• 25 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
если задача стояла именно так ’шампунь с фото № и кондиционер к нему’, то можно трактовать и так и так.
Nuta_Rad• 25 июня 2015
Слушайте, что касается шампуней и кондиционеров, нормальный продавец как минимум должен предупредить, что кондиционер другой серии. Те, кто этим занимается, понимают, что может не подойти. Мне бы в голову не пришло положить другую линейку без обсуждений.
автор Красавица писяная • 25 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
Та да, надо было наверное еще спросить ’А он точно новый’ и ’Им точно точно никто не мылся?’
Скоро нужно будет учебник издавать ’1001 дебильный вопрос продавцу перед покупкой в инете’
автор Красавица писяная • 25 июня 2015
Ответ дляБесстыдница

Мне уже прислали шопопало, поэтому выбор у меня 0 (((
Потрындельница• 25 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
ага. Встречала даже такое. ’я не пользовалась’ это не равно ’новый’, не факт, что им пользовался кто-то другой.

А потом удивляются, что много вопросов задают, а как же без этого?