Пи Пи Пилюля• 25 июня 2015

Подстричь ребёнка до годика или нет?

Ребёнку еще нет года. Скоро 10 месяцев. Свекровь и мама моя кричят, что б отрезали кудри ибо мальчик должен быть похож на мальчика, а не на девочку. Меня тоже бывает напрягает когда говорят "ой какая у вас девочка", при том что малой одет в абсолютно мальчюковую одежду. Щас у них новая тема - ребёнку жарко с волосами такими, я типа над ребёнком издеваюсь.
Я придерживаюсь того что нужно всё-таки подождать до года, есть же какие-то традиции. Что им сказать что б отстали. Почему реально детей до года не стригут?
бювет_в_обед• 25 июня 2015
Господи, 21 век на дворе... Не стригут, потому что мало у кого в 10 месяцев такие кудри

Сиреневенькая• 25 июня 2015
Кто Вам сказал, что детей до года не стригут? Если есть необходимость, то стригут и мальчиков, и девочек, не страдая народными суевериями.
Меня прет))• 25 июня 2015
своего подстригла в первый раз в 6 мес.
автор Пи Пи Пилюля • 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Это наверное из той серии что беременным тоже не можна.))
На иголках• 25 июня 2015
Когда вы уже перестанете верить в эти совдеповские суеверия.
Фрикаделька• 25 июня 2015
Ну а по сути, у Ваших родителей была возможность по своим правилам воспитывать детей. Стричь или нет - только Вас это должно касаться. Пускай не лезут не в своё дело.
Мира всем• 25 июня 2015
Автор! А Вам нравится, как выглядит Ваш сыночек? Если да, то не стригите. По логике ваших мамы и свекрови всех девочек тоже надо подстричь, чтобы не было жарко. Ну и на всякий случай спросите мужа, отца ребенка, что он хочет
Король дивана• 25 июня 2015
Это ваше личное , хотите стригите хотите нет я старшего до года три раза стригла так как можно было бы косы плести а вот младшего не стригла волосы как пушок были
Фрикаделька• 25 июня 2015
У меня обе девочки родились волосатые))) Вот второй сейчас 5мес, так я ей уже хвостики делаю, потому что в глаза лезут. Хорошо, что сейчас с родителями мужа не часто видимся, а за первой так достали своими советами: подстриги, ей же жарко, у неё же волос нормальных не будет... Это при том, что волосы ттт и густые, и длинные.

Нерадистка Кэт• 25 июня 2015
Вы сначала попробуйте его подстричь хоть в 1 год, хоть в 10 месяцев, моя и в 2 года дочка не дается, ходим в парикмахерскую с мультиками на планшете и к одной и той же парикмахерше,кроме нее никто не в состоянии на лету стричь ребенка, что, кстати, очень небезопасно, но пока справляемся. Вот опять заросла, нужно сходить подстричь, морально подготовится нужно неделю.
дамаАмстердама• 25 июня 2015
не звертайте увагу є такі унікали що доця вдягнути у все рожеве та червоне а говорили що це хлопчик
Dinulka• 25 июня 2015
С 6 месяцев стригли под пеньюаром в детском стуле, дома. Сидел и практически не шевелился. Всегда ухоженный и красиво подстриженный ребенок. Я за стрижку.