3@йk@• 26 июня 2015
Дети в общественном транспорте
В последнее время пришлось часто ездить общественным транспортом и наблюдаю такую картину: автобус полупустой, сидят мама с ребенком лет 5-6 вдвоем на сиденье. Автобус по мере продвижения заполняется, уже свободных мест для сиденья нет - мама с ребенком так же сидят. Я в таких случаях беру ребенка на руки, либо встаю сама, т.к. по правилам бесплатный проезд предоставляется детям без занятия мест для сидения. А вы? Обратите внимание, что речь идет о детях, проезд которых бесплатный.
Результат:
вже голосів:
706 (86.2%)
я встану сама или возьму ребенка на руки, если мест для сиденья уже нет
113 (13.8%)
с чего бы это? буду сидеть как сидела
Цветик-семицветик• 26 июня 2015
Если знаю, что будет много людей, просто плачУ за ребенка и сидим на законных основаниях)
Гордая_птичка• 26 июня 2015
я когда мой ребенок был в таком возврате платила за него чтобы не брать на руки и он спокойно сидел.
Чебураха с перцем• 26 июня 2015
а почему вы не включили вариант что мама могла оплатить место? даже для ребенка, которому положен проезд бесплатно
Язвочка• 26 июня 2015
А Вы спрашивали, может, мама специально оплатила проезд ребенка, дабы не садить его себе на руки?
Путающаяся• 26 июня 2015
иногда плачу, тогда не беру на руки. А сейчас махлюю, cыну уже 6, но за проезд еще не плачу.
ИзЮмрудная• 26 июня 2015
Пенсионеры, школьники, инвалиды тоже ездят бесплатно... их на руки брать? Если ребенок маленький, то можно взять на руки, но 5-6 лет особо на руки не возмешь... Другое дело, если нужно уступить место например пожилому человеку, но тут не зависит, от того с ребенком или без..
3@йk@
• 26 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
потому что меня интересует именно ситуация, когда ребенок занимает место, а за него не заплатили. Сегодня наблюдала именно такое
Inna Medvetska• 26 июня 2015
а я завжди плачу, якщо приходиться їхати на загальному транспорті і не беру дитину на руки
3@йk@
• 26 июня 2015
Ответ дляЯзвочка
я сегодня видела, что мамы платили только за себя
Обращеница• 26 июня 2015
Я тоже оплачу его проезд, так как держать на руках ребёнка 18 кг тоже не легко, особенно если ехать далеко.
Веснушка• 26 июня 2015
я плачу всегда за своего ребенке, моему сыну 6. оплачиваю ему отдельный проезд (полную стоимость не льготный, не школьный и не детский) с 4 лет, так как на руках держать не удобно. И меня всегда бесит когда начинают мне пихать на руки чужого ребенка или просить чтоб я сына взяла на руки. сама могу место уступить, нро когда нагло пытаются примостить свою ж ругаюсь. еду от конечной до конечной. если места нет в маршрутку не захожу , жду следующую.
Ноги от ушей• 26 июня 2015
Меня не парит такая ситуация, но если б над ней например склонилась уже бабулька старая или дедулька, тогда не поняла бы, почему маме не взять ребёнка на руки, даже если заплатила.Часто наблюдаю картину такую, мне всё равно.
Четырёхсторонний скотч• 26 июня 2015
с чего я должна вставать? я всегда покупаю 2 места, даже когда ребенок ездил на руках- на втором сидении стояли сумки
3@йk@
• 26 июня 2015
Ответ дляИзЮмрудная
есть вариант встать самой. Дочери 6, на руках неудобно, да. Но тогда я встаю сама
3@йk@
• 26 июня 2015
Ответ длялюдмила 83
автор, откуда Вы знаете, что за ребенка не уплачено?
потому что через меня деньги передавали)). Я видела за кого и сколько))
Отполированный Артем• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама
ну и что?
ребенок на законных основаниях едет бесплатно и имеет право на место бесплатно
Виниловая пластинка• 26 июня 2015
Ответ дляЯзвочка
Я не раз наблюдала, сто не платят, а автобус заполняется и они так и сидят. Не раз я лично просила взять на руки ребенка, не наглеть. Это только что вошедшим может рассказать, что платила за ребенка. Кстати, не раз видела, как такое замечание и водитель делал - ли плати за ребенка и пусть сидит, или берите на руки и место вошедшему. По мне так правильно.Бесплатный проезд БЕЗ предоставления места, раз уж так.
3@йk@
• 26 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
ну и что?
не имеет, почитайте правила.
Виниловая пластинка• 26 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
ну и что?
Ребенок НЕ имеет право на место при бесплатном проезде.
людмила 83• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама
да.................... вопросов больше нет.............
Отполированный Артем• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама
не имеет, почитайте правила.
при беслптном после 6, тоисть если вы не платите за 6 летнего, то обязаны его брать на руки
а так ребенок имеет право
Язвочка• 26 июня 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
если что я так не езжу... с ребенокм ездила в маршрутке пар раз и за 5-летку платила. т.к. жарко и сидеть на руках невыносимо.
Посему резонно предположила. что тоже люди платили
Ноу коммент• 26 июня 2015
Я плачу за своего 4-х летнего сына, если он хочет сидеть отдельно. Если не плачу беру на руки.
ИзЮмрудная• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама
Есть вариант, вопрос кому уступать место? и вы не ответили как быть с другими льготниками, которые едут бесплатно? Если я еду с ребенком-школьником, у которого бесплатный проезд, и мы занимаем 2 места, то мне тоже уступать?
Банка с бутылками• 26 июня 2015
Ой, то вы не видели, как мама с тремя детьми заваливается в маршрутку, занимает 4 места, а платит за одно.
Виниловая пластинка• 26 июня 2015
Ответ дляЯзвочка
Я тоже платила, когда понимала, что надо на руки взять. А есть и хитрожопые. Не платят и сидят. Хотя над ними толпа людей висит.