Вилами по воде• 26 июня 2015

Забродила вишня, что можно сделать?

Здравствуйте. Подскажите советом. Я закрываю 2 год, только учусь, так что многого не знаю. Свекровь посоветовала закрыть вишню без сахара, т.е. полная(0,5 л) баночка вишни залитая кипятком. Банки стерилизовала, воду заливала-выливала 2 р. В результате крышки повздувались, открыла: 3 банки чуток с душком, а 1 аж шипела. Что можно сделать, чтобы не выкидывать: варенье, компот?... Или не стоит, чтоб не отравится?
Красавица писяная• 26 июня 2015
Вишневку)))

Я Главная• 26 июня 2015
свекруха пляцки пече з таких вишень
Запасная спина• 26 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Вишневку)))
автор Вилами по воде • 26 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Вишневку)))
А как? Это типа наливочки?
Дюймовочка• 26 июня 2015
Вишнева наливка
Соня-сонятко• 26 июня 2015
Самогон!
автор Вилами по воде • 26 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Вишнева наливка
Подскажите рецептик)
Красавица писяная• 26 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
А как? Это типа наливочки?
Да) добавте сахар и будет вам ликер домашний, мой муж оценил сливовку()
автор Вилами по воде • 26 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
А потом что? Подождать пока перебродит?

Красавица писяная• 26 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
А потом что? Подождать пока перебродит?

Да, дать настояться и побродить)У нас даже пищевая бобечка есть, домашнее вино делаем из груш и апельсинов)
Дюймовочка• 26 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
Подскажите рецептик)

В мене нема, я не ніколи не готувала. Погугліть, то має бути не складно. Я готувала лікер. Але вишні були свіжі, не перебродивші.
Дюймовочка• 26 июня 2015
Теоретично, наливка має перебродити з цукром.
автор Вилами по воде • 26 июня 2015
Ответ дляДюймовочка

Я вот тоже из свежих делала, а из таких в интернете только вино нашла. И то из компота...
автор Вилами по воде • 26 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная

А не подскажите пропорции вишни-воды-сахара?
автор Вилами по воде • 26 июня 2015
Я нашла вино из компота на 3 л компота 300 гр сахара 7 изюмин. Как лучше сделать: долить кипяченой воды и добавить сахар(хотя в компоте уже он есть, а у меня вообще без сахара, значит наверно надо больше) или сварить компот, а пот его что опять ставить бродить?
Дюймовочка• 26 июня 2015
Знайшла те, що Вам треба:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/58404/
автор Вилами по воде • 26 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Знайшла те, що Вам треба:

Спасибо. Попробую)