Та легко!• 26 июня 2015
Брюшная беременность!
Кто с этим знаком?Какие признаки?
Ответ дляПуки-куки
первый раз о такой слышу...может ’внематочная’ вы имели ввиду?
Цитата:
первый раз о такой слышу...может ’внематочная’ вы имели ввиду?[/Брюшная беременность бывает первичная и вторичная. Первичной брюшной беременностью называется такая беременность, при которой оплодотворение и развитие беременности происходит в брюшной полости. Вторичной брюшной беременностью называют такую, когда плодотворение и первые этапы эмбриогенеза произошли в трубе, возможно, даже была трубная беременность, которая прервалась путем трубного аборта, затем плодное яйцо имплантировалось в области малого таза.
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2015
Ответ дляУкраиночка
Наступает, если яйцеклетка и сперматозоид встречаются в брюшной полости. (Яйцеклетка после выхода из яичника попадает в брюшную полость, затем в мат трубу- это в норме, но бывает, что и не попадает, при воспалительных процессах в трубе и тд)
Какая брюшная полость? вы о чем вообще?
яйцеклетка движется по трубе в матку и каким там боком брюшная полость? или думаете, что там отверстия, захотела -вышла в живот, захотела - пошла в матку))))
Обнемашечка• 26 июня 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не только сперма может гулять в малом тазу, а и обратный заброс месячных по трубам в брюшную полость
в общем просветили, что бывают такие исключения.
как это всё интересно и познавательно
Задолбулька• 26 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя
Да как раз...меня как ни крутили-вертели,а УЗИ ничего толком не показало
в смысле не показало маточная или брюшная?
Задолбулька• 26 июня 2015
Ответ дляТа легко!
Да,вот,не знаю,что и думать уже.
так а что узи говорит?
Задолбулька• 26 июня 2015
Ответ дляТа легко!
Сама перепуганная,в животе чудеса происходят(недели две уже):что-то толкается,пинается,бывает,что во влагалище ´пинок´ отдает,ну точно как ребенок толкаться начинает(если что,дети есть)!Несколько дней живот внизу болел(тянущая боль),все время то давит что-то,то отпускает.Я уже и про глистов начиталась,не уж то они так о себе знать дают(страшновато мне)
вы издеваетесь над нами да?
Задолбулька• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какая брюшная полость? вы о чем вообще?
вообще-то да. прежде чем попасть в трубу, она попадает в брюшную полость
Соображалочка• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какая брюшная полость? вы о чем вообще?
вообще то да, ну тут и необразованные сидят...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какая брюшная полость? вы о чем вообще?
Да, вот так, что-то пошло не так и отправилась себе по кишкам гулять)
ПешитеБесАшипок• 26 июня 2015
Ответ дляПуки-куки
как яйцеклетка за пределы труб или матки может выйти?
Элементарно! Она Из яичника в трубу как попадает по-вашему?
ЗлойанОним• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какая брюшная полость? вы о чем вообще?
Пойди учебник по биологии полистай, деревня!
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2015
Ответ дляЗадолбулька
Вы издеваетесь? Для наглядности: где на картинке брюшная полость?
ПешитеБесАшипок• 26 июня 2015
Для сильно умных, которые биологию плохо учили и думают, что яичник нахожится в трубе
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
через какую дырку? Или просочилось сквозь атомы трубы?
Электричка• 26 июня 2015
Ответ дляАпочемучка
мда, вам ошибочно такой ник дали
Да не ошибочно, как раз интеллект на уровне оладий.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Между яичником и воронкой маточной трубы есть небольшое расстояние, бахромки воронки как бы заманивают яйцеклетку в воронку
Попадалочка• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какая брюшная полость? вы о чем вообще?
девочки, ну вашу ж мать, ну 21 век на дворе!!!! как можно быть такими необразованными?????? Ку ка ку ка ку• 26 июня 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
хорошо. Но как туда попадет ОПЛОДОТВОРЕННАЯ яйцеклетка? Как туда сперма попадет. Или яйцеклетка оплодотворяется где-то в трубе или в матке а потом вдруг возвращается назад и попадает в воронку как вы пишите?
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2015
Ответ дляПопадалочка
девочки, ну вашу ж мать, ну 21 век на дворе!!!! как можно быть такими необразованными??????
Аналогичный вопрос вам.
Попадалочка• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Аналогичный вопрос вам.
какой вопрос? я, к счастью, знаю строение своего организма. А вы, наверное, из тех, кто предохраняется прерванным актом и грудным вскармливанием
Цветик-семицветик• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
это уникальные случаи и да, такое бывает.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сперматозоид намного меньше яйцеклетки, встречаются они в воронке, но при патологии яйцо не проходит по трубе, а прикрепляется снаружи
Попадалочка• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
вот все вокруг - где белый фон и на нем надписи - это брюшная полость... или вы думаете что там такие же выноски и надписи с мясе и жиру плавают
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2015
Ответ дляПопадалочка
м-да, сам факт того, что вы додумались до ТАКОЙ чуши говорит о вас многое.
Та легко!
• 26 июня 2015
Забыла написать,недавно была на узи,но по причине болей,за толчки в животе ничего не говорила,думала,если есть беременность,то врач скажет,зачем буду говорит,еще в дурку отправит.Приехала домой,вечером опять,у меня слезы,истерика,ничего не понимаю!
Попадалочка• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
сам факт таких постов от вас говорит о том, что вы двоешница и уроки биологии прогуливали. Не позорьтесь, погуглите
Та легко!
• 26 июня 2015
Чего оно такое болит не сказал,только,что эндометрий утолщен и нужно к гинекологу сходить на прием.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 июня 2015
Ответ дляТа легко!
Задержка есть? Может мнимая Б?
Пищалка• 26 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну Вы даете!
Яйцеклетка созревает в яичнике(в фолликуле), когда фолликул лопается(овуляция), она выходит в брюшную полость. Если был не защищенный ПА, сперма попадает в полость матки через цервикальный канал из влагалища, затем в трубы и по трубам движется на встречу яйцеклетке. В брюшной полости они встречаются, и оплодотворенная яйцеклетка, захватываемая ворсинками фаллопиевых труб, движется в трубу, затем в полость матки и имплантируется.