05 апреля 2013

Девочки, а как бы Вы поступили на моем месте?

Заболела дочка 3 годика,очень сильный лающий кашель,сегодня вызвала врача,выписали антибиотик  и еще кучу лекарств.У мужа завтра ДР,пригласили родителей его(живут в другом городе в 100км от нас),вчера говорили приедут,сегодня звонит свекр и говорит,приезжайте вы,мол все соберемся.Я боюсь ехать с больным ребенком,у нас однажды был лорингит в тяжелой форме,я вспоминаю это,как страшный сон!Муж скандалит,типо давно дома не был,давай ехать,там есть больницы,ничего не будит,типо я себя накручиваю.Звоню его сестре,думала она его отговорит,а она мне "ну у нас же есть больница,мы же не в деревне живем"(детей у нее нет).Девочки,я действительно накрутила себя,стоит ли ехать или лучше остаться?Я очень боюсь ехать и не хочу,муж надул губы,не разговаривает.
показать весь текст
olyka 05 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
кашель оочень сильный,гланды опухли и горло очень красное,пошло на заднюю стенку и ниже.
Вы,что????Только лечить!!!!Для нее сейчас очень важно,свежий воздух!!!!Открывайте форточку в комнате,на улице уже тепло,а воздух должен быть свежий!!!!И питье!Не хочет кушать,не мучайте ее,главное вода!!!И в комнате должно быть влажно!Вы прям увидите разницу,у нее будет все выходить!А вообще,сейчас вирус какой-то пошел.У меня подруга легкие выплевывает,рвет-одним словом КОШМАР!Только лечить!!!
Мини-бикини 05 апреля 2013
извините за грубое сравнение, но вот я сейчас сижу у меня ангина, пью со вчерашнего дня антибиотик. Так от этой болячки всё тело ломит, я даже из дома выходить не могу надолго. А это ребёнок! Не тащите его никуда, побудьте дома, перенесите на недельку торжество.
vikuся 05 апреля 2013
Ответ дляMama Tarasica
Свиньи они все и родители и муж тоже! У меня была подобная ситуация (простудилась я и дети), муж поехал без нас, поскандалили, а мама его утешила и вернулся злой, накрученый, через дней 10 мы растилась, вот уже 2 месяца не общаемся. Трудно, что-то советовать, но если бы мне время вспять повернуть - я б поехала((((
что тут скажешь - горький опыт, сожалею.
Солнечный зайчик 05 апреля 2013
Муж эгоист...пусть сам едет, а вы оставайтесь дома и лечитесь.
Всех анонимов аноним 05 апреля 2013
Я бы не ехала и мой бы муж понял!!! Отпустила бы его самого или поехали бы позже. Но даже если бы муж НАДУЛ ГУБЫ я бы не поехала, для меня здоровья детей важнее чем мансы мужа.
Aluksa 05 апреля 2013
Ну вы же в первую очередь МАМА, а потом все остальное. Не тащите детку никуда, дома отлежитесь. Поедьте позже. ничего страшного. А вдруг это вирус какой-то страшный, сами недавно переболели.
Начальник Анонимов 05 апреля 2013
Автор не буду долго объяснять про стеноз гортани-вы сами об этом знаете.Если мужу и его семейке не доходит-объясните им популярно что с таким диагнозом лежат в стационаре и то,что вас оставили дома-это счастье.А день рождения никуда не денется.Я работаю на скорой и знаю о чем говорю: иногда таких деток еле откачиваем.Так что всех на фиг,а ляля пусть остается дома и выздоравливает.
Чучело-Мяучело 05 апреля 2013
Ответ дляMama Tarasica
Свиньи они все и родители и муж тоже! У меня была подобная ситуация (простудилась я и дети), муж поехал без нас, поскандалили, а мама его утешила и вернулся злой, накрученый, через дней 10 мы растилась, вот уже 2 месяца не общаемся. Трудно, что-то советовать, но если бы мне время вспять повернуть - я б поехала((((
Ужас. Сволочи какие. Я вам сочувствую!!!
Тумба-юмба 05 апреля 2013
Ответ дляdragonfly90886
знаете что могу посоветовать, ежайте, но если у ребенка все идет к ларингиту, то лучше уже его проколоть. У меня одна их двойни постоянно при малейших простудах ларингит дает, так после 2х раз как мы пролежали в инфекционке, я уже сама ее спасаю без всяких врачей и скорых. Делаю укол, один знакомый врач порекомендовал (он кстати работает на скорой помощи): нам три года, весим 14-15 кг., укол: 1 ампула дексометазона - 1 мл и 0,5 мл. ношпы, это когда кашель лающий и ужушье, так можно несколько у колов подряд делать, в промежутке в 1,5-2 часа. Мы так уже второй раз спасаемся))) Ну и кроме этого конечно что-то от кашля и противовирусные препараты)
Я такого бреда еще в жизни не читала! Вы что,с ума сошли такие назначения выдавать?!
Демари 05 апреля 2013
Не ехать!!! Странно , что папа не понимает! При любом инфекционном заболевании , будь то вирусная или бактериальная инфекция, нужен ПОКОЙ! Судя потому что вам назначили а/б, у вас бактериальная инфекция(изначально возникшая или как осложнение вирусной инф.) Для борьбы с ней необходимы внутренние резервы организма, а переезды, холодный воздух и контакт с другими людьми(кот. могут быть носителями вирус. инф.) могут очень осложнить течение основного заболевания!
Скокмоно - стокнуно 05 апреля 2013
Пусть муж едет сам, а укольчики не нужно без рекомендаций врача, как-то стремно...
Ребеночка лечите, пусть муж губы не дует, мужики часто не понимают серьезность ситуации, а бывает из ничего делают слона, так что сумочку ему в руки и пусть отмечает именинничек
Сиреневенькая 05 апреля 2013
У нас папа все дела откладывал, когда дети заболели. Все, хотя надо было срочно ехать в др.город. А тут день рожденье -перетерпит. А если все таки поедет -делайте выводы, как минимум.
Аноним Советчик 05 апреля 2013
Предложите мужу перезвонить врачу и спросить, можно ли везти больного ребенка с ослабленным иммунитетом, пьющего антибиотики к родственникам на д.р. папы. Пусть включит громкую связь, вместе послушаете ответ врача (я догадываюсь, что ему ответят). В будущем меньше губы дуть будет.
Alena_Kunica_ 05 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
МУЖА ОТПРАВЛЯЙТЕ, А САМИ ДОМА ОТЛЕЖИТЕСЬ..
А ему совесть позволит ребенка больного с женою оставить одних и попереться праздновать со спокойной душой свой ДР???
мама Людмила 05 апреля 2013
Пусть муж едет, если губы дует... а вы думайте о ребенке, оставайтесь дома и лечите! ДР не последний!!! Да и не в радость вам празднование будет, если у дитя температура!
zasulskaya 05 апреля 2013
я бы не поехала, здоровье ребенка важнее
Nuta_Rad 05 апреля 2013
Ответ дляMama Tarasica
Свиньи они все и родители и муж тоже! У меня была подобная ситуация (простудилась я и дети), муж поехал без нас, поскандалили, а мама его утешила и вернулся злой, накрученый, через дней 10 мы растилась, вот уже 2 месяца не общаемся. Трудно, что-то советовать, но если бы мне время вспять повернуть - я б поехала((((
Ага, вы ж как раз без него с 2 больными детьми ’отдохнули’.
Поехали бы, правда? Несмотря на такое его отношение?
Сегодня я не я 05 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Да пошли они все!!!! Хочет ехать домой, пусть один едет. Ещё больного ребёнка тащить куда-то. При любой болезни нужен постельный режим. При чем здесь их больницы? Не дайте им на себя давить, в приоритете ребёнок всегда!
+1
Прям мои мысли озвучили
zasulskaya 05 апреля 2013
Ответ длямама Людмила
Пусть муж едет, если губы дует... а вы думайте о ребенке, оставайтесь дома и лечите! ДР не последний!!! Да и не в радость вам празднование будет, если у дитя температура!
поддерживаю
vikuся 05 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Предложите мужу перезвонить врачу и спросить, можно ли везти больного ребенка с ослабленным иммунитетом, пьющего антибиотики к родственникам на д.р. папы. Пусть включит громкую связь, вместе послушаете ответ врача (я догадываюсь, что ему ответят). В будущем меньше губы дуть будет.
дельный совет!
Менее Более 05 апреля 2013
если муж больной на голову - его проблемі - надо понимать что такое больной ребенок ... даже не вздумайте сріваться... осложнеие заработать на раз плюнуть
Alena_Kunica_ 05 апреля 2013
Ответ дляMama Tarasica
Свиньи они все и родители и муж тоже! У меня была подобная ситуация (простудилась я и дети), муж поехал без нас, поскандалили, а мама его утешила и вернулся злой, накрученый, через дней 10 мы растилась, вот уже 2 месяца не общаемся. Трудно, что-то советовать, но если бы мне время вспять повернуть - я б поехала((((
Охренеть! (простите,но более приличных слов не нашлось),ну и пусть катиться,если своей головы нету,пускай до седых волос за мамину юбку держится и живет ее умом.
А Вам терпения и сил!
Alena_Kunica_ 05 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Да пошли они все!!!! Хочет ехать домой, пусть один едет. Ещё больного ребёнка тащить куда-то. При любой болезни нужен постельный режим. При чем здесь их больницы? Не дайте им на себя давить, в приоритете ребёнок всегда!
Золотые слова,я просто аплодирую стоя
я Кукарача 05 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
У нас папа все дела откладывал, когда дети заболели. Все, хотя надо было срочно ехать в др.город. А тут день рожденье -перетерпит. А если все таки поедет -делайте выводы, как минимум.
+100!!! Мой бы меня придушил если бы я даже заикнулась куда-то ехать или идти

А родственнички конечно жгут...больницы есть...пусть поднимают свои Ж и сами едут если так хотят сына поздравить

Всех анонимов аноним 05 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор не буду долго объяснять про стеноз гортани-вы сами об этом знаете.Если мужу и его семейке не доходит-объясните им популярно что с таким диагнозом лежат в стационаре и то,что вас оставили дома-это счастье.А день рождения никуда не денется.Я работаю на скорой и знаю о чем говорю: иногда таких деток еле откачиваем.Так что всех на фиг,а ляля пусть остается дома и выздоравливает.
А у нас так и было ребенок пока доехали от дома до скорой (скорую вызвали, но ждать не могли), ехать минут 10, посинел!!! И не кому такого пережить не желаю!!! Вот поэтому муж бы понял!!!
Тумба-юмба 05 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
А у нас так и было ребенок пока доехали от дома до скорой (скорую вызвали, но ждать не могли), ехать минут 10, посинел!!! И не кому такого пережить не желаю!!! Вот поэтому муж бы понял!!!
Кошмар,неужели чтоб включить мозг обязательно доводить до посинения... Ну и мужики пошли.... Я бы прибила своего если бы только намекнул мне на поездку,даже если бы был простой насморк,не говоря уже о чем то более серьезном
Дадосвидания 05 апреля 2013
Покажите им в конце концов свои зубы и своему пилюлей вставьте,это ж надо,придумал ехать,все боится,что родственники скажут.Дома пусть сидит,нечего ему без семьи ехать!Ишь цаца какая,не приучайте его,пусть дома сидит!А то потом на голову вылезит!
Тимаша 05 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
кашель оочень сильный,гланды опухли и горло очень красное,пошло на заднюю стенку и ниже.
я бы ОДНОЗНАЧНО не поехала!!!!!!!!!
Антибиотик конечно должен помочь, но во первых, это дорога, во вторых у свекрови будет скопление людей, оно Вам надо, что бы на ребёнка посторонние чихали и кашляли?

Тем более больному малышу будет тяжело высидеть в обществе. ему надо отдыхать и быть на свежем воздухе.
Яичница с беконом 05 апреля 2013
Ваш ребенок, по-моему, заразен... Мужа и его семейку не пугает, что они все могут заразиться?
Когда-то у меня была ангина, но мы с мужем поехали в село (15 минут езды еа машине), так я думала, что не доеду. Одна мыслб в голове - поскорее свернуться калачиком где-нибудь, и чтобы никто не трогал.
Сочувсвтую вам и вашему ребеночку с таким папкой. Он, конечно, хочет быть звездочкой на своем Дне рождения. Но что в это время будете делать ВЫ? В соседней комнате сидеть с больным ребенком? Или доча тоже будет всех веселить в тот вечер под радостный лающий кашель?
myau2001 05 апреля 2013
точно не поехала бы. если что-то легкое - да, а так нет. и отдохнуть/повеселиться не получится, и ребенку навредить можно. а с антибиотиками, пожалуйста, очень, очень осторожно. мало ли, что врач прописал, на мой взгляд, лучше без них, даже если выздоравливать дольше будет. а в моей семье такие отношения, что и муж бы без нас не поехал.. и еще один совет: больше к себе прислушивайтесь, материнские инстинкты очень сильны. это на все случаи жизни*) выздоравливайте!