05 апреля 2013

Девочки, а как бы Вы поступили на моем месте?

Заболела дочка 3 годика,очень сильный лающий кашель,сегодня вызвала врача,выписали антибиотик  и еще кучу лекарств.У мужа завтра ДР,пригласили родителей его(живут в другом городе в 100км от нас),вчера говорили приедут,сегодня звонит свекр и говорит,приезжайте вы,мол все соберемся.Я боюсь ехать с больным ребенком,у нас однажды был лорингит в тяжелой форме,я вспоминаю это,как страшный сон!Муж скандалит,типо давно дома не был,давай ехать,там есть больницы,ничего не будит,типо я себя накручиваю.Звоню его сестре,думала она его отговорит,а она мне "ну у нас же есть больница,мы же не в деревне живем"(детей у нее нет).Девочки,я действительно накрутила себя,стоит ли ехать или лучше остаться?Я очень боюсь ехать и не хочу,муж надул губы,не разговаривает.
показать весь текст
Медуза Горгона 05 апреля 2013
У меня такая ситуация. И я поехала. А потом две недели в больнице с ребенком лежала. Теперь уже точно никуда бы в такой ситуации не поехала и никому б не посоветовала.
Тумба-юмба 05 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
точно не поехала бы. если что-то легкое - да, а так нет. и отдохнуть/повеселиться не получится, и ребенку навредить можно. а с антибиотиками, пожалуйста, очень, очень осторожно. мало ли, что врач прописал, на мой взгляд, лучше без них, даже если выздоравливать дольше будет. а в моей семье такие отношения, что и муж бы без нас не поехал.. и еще один совет: больше к себе прислушивайтесь, материнские инстинкты очень сильны. это на все случаи жизни*) выздоравливайте!
Ну врач ведь их не просто так прописал,зачем такие советы,автор же не сама назначила?
автор ЛюбимаЯНЬ 05 апреля 2013
спасибо,что поддержали,я не поеду однозначно,а если бросит одну с больным ребенком,то Бог ему судья!
Оливия.О 05 апреля 2013
Мы в начале месяца в больнице побывали( в реанимации) Ребенок за свои 1 год и 3 мес ничем не болела,а тут в гост сходили на вид никто не болел,но через 3 -4 дня слегли я и двое детей.Я вышла быстрей,старшый недели две на больничном,а меньшая в реанимации 3 дня.Но это не главное!! После реанимации нас перевели в отделение общее инф. в палату с мальчиком на месяц старше.Они с моей и в реанимации вместе в палате были.Но и это не главное .Они не местные,приехали в гости к свекрам и .... в пятницу приехали ,а в субботу в реанимацию загремели с обструктивным бронхитом!!!! Облегчились на 1 800 гр( это только реанимация)!! ,выписались и поехали домой долечиваться!!!! В любом случае на Вас ляжет любая ответственность!!!!!! А какая радость от гостевания с больным,да и со здоровым маленьким ребенком!!!??? Им будет до Вас с малишом или Вам до них!!!!!
я Кукарача 05 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
спасибо,что поддержали,я не поеду однозначно,а если бросит одну с больным ребенком,то Бог ему судья!
Умничка! Здоровье ребенка-ДОРОЖЕ ВСЕГО и ВСЕХ!!!
Тумба-юмба 05 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
спасибо,что поддержали,я не поеду однозначно,а если бросит одну с больным ребенком,то Бог ему судья!
А Вы своему мужу дайте эту темку почитать,может ума наберется и будет семью ставить выше своих амбиций!
я Кукарача 05 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
А Вы своему мужу дайте эту темку почитать,может ума наберется и будет семью ставить выше своих амбиций!
не нужно этого!!! Будет еще злиться что его обсуждают...зачем накалять?

Может сам одумается!
я Кукарача 05 апреля 2013
Автор вы хоть потом отпишитесь! как все закончилось!
Тумба-юмба 05 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
не нужно этого!!! Будет еще злиться что его обсуждают...зачем накалять?

Может сам одумается!
Может Вы и правы,меня просто очень бесят такие бездумные мужики
Оливия.О 05 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Умничка! Здоровье ребенка-ДОРОЖЕ ВСЕГО и ВСЕХ!!!
Вот и молодец!!!!!!! А детский сад ( лице мужа и его родственников) подуется,да и ладно!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)
myau2001 05 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну врач ведь их не просто так прописал,зачем такие советы,автор же не сама назначила?
моим детям тоже врач прописывал, и тоже может быть не просто так, а я была молодая, глупая и доверчивая. только уже несколько лет прошло, а до сих пор аукается это ’лечение’. и с тем опытом, который есть у меня сейчас, я бы совсем по-другому лечила своих детей от тех болячек. и я не призываю однозначно отказываться от антибиотиков, только пропускать всю информацию через себя, чтобы понять, насколько это надо, насколько обоснован риск.
автор ЛюбимаЯНЬ 05 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
Автор вы хоть потом отпишитесь! как все закончилось!
обязательно!
автор ЛюбимаЯНЬ 05 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
моим детям тоже врач прописывал, и тоже может быть не просто так, а я была молодая, глупая и доверчивая. только уже несколько лет прошло, а до сих пор аукается это ’лечение’. и с тем опытом, который есть у меня сейчас, я бы совсем по-другому лечила своих детей от тех болячек. и я не призываю однозначно отказываться от антибиотиков, только пропускать всю информацию через себя, чтобы понять, насколько это надо, насколько обоснован риск.
я просто вижу,когда стоит давать АБ,а когда можно обойтись без них,мы часто болеем,но АБ пили всего 3 раза,за 3годика.
Тумба-юмба 05 апреля 2013
Ответ дляmyau2001
моим детям тоже врач прописывал, и тоже может быть не просто так, а я была молодая, глупая и доверчивая. только уже несколько лет прошло, а до сих пор аукается это ’лечение’. и с тем опытом, который есть у меня сейчас, я бы совсем по-другому лечила своих детей от тех болячек. и я не призываю однозначно отказываться от антибиотиков, только пропускать всю информацию через себя, чтобы понять, насколько это надо, насколько обоснован риск.
А риск осложнения это не аргумент? Ясно что любой насморк и вирус не следует быстро лечить антибиотиками,но если что-то серьезное... Я за здравый смысл в этом вопросе
myau2001 05 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я просто вижу,когда стоит давать АБ,а когда можно обойтись без них,мы часто болеем,но АБ пили всего 3 раза,за 3годика.
молодца! так держать!
Кучерявочка 05 апреля 2013
А чего тут думать....праздник, гости, шумно....а ребёночку тяжело от всего этого, вы сами то когда болеете, веселитесь? Ещё и ехать долго, мама подумайте о ребёночке!
Куплю орехи 05 апреля 2013
А чего вы его одного не отпустите. Сами спокойно ребенка полечите. Он родных увидит.
Демари 05 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
фото
Удалено администрацией...
автор ЛюбимаЯНЬ 05 апреля 2013
я отпущу,но меня это не порадует!я его не держу дома,но я считаю,что нормальный мужик,объяснил бы родителям,что дочь болеет,поехали б на следущей неделе все вместе,когда доце легче будит.
Демари 05 апреля 2013
Полностью согласна! Дексаметазон - гормрнальный препарат, кот. назначить может только врач и строго по показаниям! Но-шпу можно и то осторожно, она может снижать артер. давление.
Демари 05 апреля 2013
Посоветуйтесь с врачом, возможно вам показаны ингаляции (они делают кашель продуктивным), но при температуре повышенной они противопоказаны. это конечно при условии наличия у вас ингалятора.
автор ЛюбимаЯНЬ 05 апреля 2013
ингаляции пока запретили!
Кучерявочка 05 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я отпущу,но меня это не порадует!я его не держу дома,но я считаю,что нормальный мужик,объяснил бы родителям,что дочь болеет,поехали б на следущей неделе все вместе,когда доце легче будит.
Мой бы 100% умотал .
автор ЛюбимаЯНЬ 05 апреля 2013
Только что позвонила свекру,пригласила их к нам,он говорит,тебе как ехать,ребенок заболевает вечно,хотя я не люблю сидеть дома,люблю ездить к ним в гости!Муж потом ему перезвонил,он говорит,мы не приедим,мы болеем))
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Только что позвонила свекру,пригласила их к нам,он говорит,тебе как ехать,ребенок заболевает вечно,хотя я не люблю сидеть дома,люблю ездить к ним в гости!Муж потом ему перезвонил,он говорит,мы не приедим,мы болеем))
Всё-таки, молодец Ваш муж.
А свекру предложите лично поднять свою старую жопу и приехать убедиться, что ребёнок болен. Заодно, и на ДР сына попадёт.
автор ЛюбимаЯНЬ 05 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Всё-таки, молодец Ваш муж.
А свекру предложите лично поднять свою старую жопу и приехать убедиться, что ребёнок болен. Заодно, и на ДР сына попадёт.
Он же сказал,что они болеют!Ну типо,как вы к нам,так и мы к вам!Я в шоке,муж даже предложил забрать их на своей машине.
Apassionata 05 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Он же сказал,что они болеют!Ну типо,как вы к нам,так и мы к вам!Я в шоке,муж даже предложил забрать их на своей машине.
Не сообразила... думала, это муж им сказал, мол, мы болеем (в смысле ребёнок).

Классная позиция. Больного ребёнка к ним тащить нормально, а больному взрослому некомильфо... Я бы им сказала ’не кривляйтесь, приезжайте... и у нас больница есть, не в деревне живём!’
автор ЛюбимаЯНЬ 05 апреля 2013
я в таком шоке,что даже разговаривать не хочу с ними.
я Кукарача 05 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я в таком шоке,что даже разговаривать не хочу с ними.
Да забейте! Пусть не едут,вам же легче будет возни меньше

А муж пусть теперь посмотрит как его родители сильно хотели его видеть и поздравить
я Кукарача 05 апреля 2013
автор а муж тоже не едит? Вот умничка ...всетаки остыл и раставил приоритеты...