Алла133• 27 июня 2015

Электронная очередь, как выбрать садик, ясли не везде

Подскажите неопытной маме :)

Мы родились в марте, хочу записаться в электронную очередь в садик.

1) В 2017 в сентябре нам будет 2,5, куда нас направят - в ясли? (В младшую группу вроде с 3х лет)

2) Объясните, плиз, из 3 ближайших к дома садиков - лишь в одном есть ясли, что же - только в один записываться? или указывать все три, а там, где повезет (учитывая, что очереди километровые).

3). В младшую группу берут лишь с сентября, верно? посреди года набора нет?
Baby-shopping• 27 июня 2015
Записывайтесь в несколько. Там посмотрите. Да, принимают с сентября (в том саду, куда мы пойдем, во всяком случае)

interested1• 27 июня 2015
В младшую группу берут в неполных 3, но вряд ли возьмут в 2.5. Записывайтесь во все сады, конечно. Ведь не факт, что в том, в котором есть ясли, освободится место. Я хотела отдать дочку в сад весной, но заведующая сказала, что набор только с сентября, хотя в нашу группу после Нового года пришло трое новых детей, так что некоторым делают исключения. Желательно все же пройтись по садам и пообщаться с заведующими лично, узнать, какие у них правила и условия. Возможно, за ремонт, благоустройство детской площадки и тд возьмут на каких-то льготных условиях или вне очереди.
автор Алла133 • 27 июня 2015
А реально ли вообще попасть в детсад по эл.очереди в Киеве в спальном районе (без личных договоренностей, взяток... )?
clernikol• 27 июня 2015
Ответ дляАлла133
Абсолютно реально. В Кииеве можно записаться в 5 садиков. Узнайте какие садики есть в вашем микрорайоне и в каких есть ясли. Нас в неполных 3 не взяли в младшую группу, хотя Д.Р. 24 сентября
автор Алла133 • 27 июня 2015
А после подания заявки на сайте, нужно куда-то нести оригиналы документов? (на сайте в инструкции об этом ничего, а в некоторых статьях в инете - отнести копии в районо?
clernikol• 27 июня 2015
Ответ дляАлла133

Звонила месяца 2 назад в службу поддержки, сказали, что информация о наличии места в саду придет на электронку оставленную вами при регистрации. Документы никуда нести не нужно.