Плету интриги• 27 июня 2015

Клуб анонимных переселенцев

Меня зовут "Маша",мне 32 и я переселенка)))))
Уже пошёл второй год,как мы скитаемся,со мной родители ,муж,дочь,кот.
Дома остались много квартир,вещей,мебели, ничего не забрали т.к. были в черном списке днр,сейчас не знаю как,но ехать дорого и страшно.
Живём в Запорожье,не очень нравится,но,спасибо,что приняли.Запасы денег заканчиваются,работа есть,но малооплачиваемая.
Друзей нет и очень одиноко.
Хотим начать новую жизнь в новом городе,найти новых друзей,но всё упирается в деньги,которых осталось мало..
Если кому-то скучно,так же,как мне,пишите свои истории,давайте делиться,общаться и искать выход из положения!
Коленная ложечка• 27 июня 2015
что значит черный список днр?

автор Плету интриги • 27 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
что значит черный список днр?
это когда вы за Украину и за это вас грабят и садят в подвал,а дальше-как повезёт. Ну или вы не за Украину,но вас есть что грабить (предприниматели).
Баба-царьлебедь• 27 июня 2015
Маша, я нашла в Запорожье ’Городской центр помощи’. Думаю, у них есть контакты других переселенцев в этом городе, адреса каких-то ’паролей и явок’, где люди собираются и обсуждают офф-лайн свои проблемы, рисуют вектор дальнейшей жизни http://aidcenter.org.ua/проекты/помощь-переселенца...

По сути вашей ситуации - очень искренне сочувствую вам и желаю чтобы это все прошло в вашей жизни как страшный сон.
Коленная ложечка• 27 июня 2015
Ответ дляПлету интриги

понятно,наслышаны от своих друзей с Лутугино,еле вытащили с ямы, тоже бизнесмены. ЛНР их сильно прошерстило, но мы уехали с Луганска год назад,пока еще тихо было, потом только слышали от тех кто остался что там происходило.
Пьяная вишня• 27 июня 2015
’Маша’, сколько же у Вас было запасов денег?
У меня в Донецке особого запаса(мешка с деньгами) и не было, так же жила от з/п до з/п, только за аренду жилья не платила.
Живу в Днепре, одна с ребенком, уехала в июле, сначала в маленький городок Днепр. области, но там работы вообще никакой, переехала в Днепр, нашла бюджетное жилье у одного дедушки, есессно живем с ним, т.е. он нам сдает комнату. Муж наотрез отказался переезжать, хотя он и не поддерживает всю ту хрень, сидит в Донецке. Если честно не хочу возвращаться в зараженный город, хотя и очень люблю свой город, и к мужу хочу, скучаю за ним)))Устала. З/п 3 тыс, меньше есть з/п, за больше надо ребенка в интернат сдавать, так работать надо сутками. Если бы не это пособие переселенцев, то наверняка уехали бы и терпели бы все что там происходит, не вытянули бы с ребенком, а так оно идет именно на аренду комнаты и оплата комуналки. А еще вечные возгласы: эти переселенцы.
Реально устала...
Пьяная вишня• 27 июня 2015
забыла представиться, Света
Уходя дверю не хлопать• 27 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
фото
Удалено администрацией...
Уходя дверю не хлопать• 27 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
забыла представиться, Света
Света, на какой улице живёте? Район какой?
Пьяная вишня• 27 июня 2015
Кировский, Савченко

Мусик Пусик• 27 июня 2015
Здравствуйте, Маша) Я тоже живу в Запорожье, в прошлой своей жизни жила в Донецке, но, как говорит мой муж, ’Забудь о том, что было год назад, начинай наконец новую жизнь’. А я не могу смириться с тем, что там у меня есть дом, друзья, была работа, хорошая и высокооплачиваемая, а здесь съемная квартира, нет работы. Пи всем этом мужа вижу раз в полгода. Единственное, что меня радует - это то, что у нашего сына все хорошо, что он со мной и чувствует себя здесь абсолютно счастливым.
автор Плету интриги • 27 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
Реально устала...
У нас был небольшой свой бизнес,половину которого-успели продать,половину-помогли забрать ’защитники’. Я то же люблю свой город,но ребенка туда не повезу,наверное,никогда...А вот денег купить новое жильё-нет(( Надо искать выход,может мужа на зароботки отправить?? Не можем собрать свои мысли,вот понимаю,что дороги назад-нет,а новой дороги не видно(( И ,да,этот крест ’переселенцы’ мешает и мучает,с ним жильё найти непросто,а так-люди всегда хорошие встречались!
автор Плету интриги • 27 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Спасибо Вам,пусть в нашей Украине будет больше понимающих и сочувствующих и пусть быстрей наступит мир
Пьяная вишня• 27 июня 2015
Ответ дляПлету интриги

соглашусь.
Я своего никак не могу уговорить выехать, упертый жесть, вот он почему-то думает, что все еще наладится. Да и выехать он вряд ли щас сможет, во-первых, нет пропуска, во-вторых, бывший мент, ну и ’засветился’ тоже любовью к Украине. В общем снимут его сразу же и в ополчение.
У меня сейчас одна острая проблема, не куда ребенка на лето пристроить. На 2 недели пока только нашла - школьный лагерь, а потом???И дедушка наш уезжает к дочке в гости на месяц. Идейку бюджетную никто не подкинет. ребенку 9 лет
автор Плету интриги • 27 июня 2015
Ответ дляМусик Пусик
Муж там остался? А мой ребёнок грустит очень,она замкнутая и тяжело сходиться с детьми..Конечно,ей хорошо-все рядом,но одиноко и это видно..Может,ещё потому,что мы все считаем,что живём здесь временно..И ребенок не видит смысла с кем-то дружить..Хотим уехать ближе к центральной Украине,очень надеемся,что упадут цены на аренду и перестанут бояться брать переселенцев))
Мусик Пусик• 27 июня 2015
Ответ дляПлету интриги
У мужа контракт, он давно работает в другой стране, но когда мы жили в Донецке проще к этому относилась. Во первых - постоянная занятость на работе была, во вторых - друзья. родственники, в третьих - там все свое было, родное, дорогое сердцу и к такой работе мужа относилась философски. А сколько Вашей доце лет?
автор Плету интриги • 27 июня 2015
Ответ дляМусик Пусик
работа есть у мужа и это уже здорово!! Дочке-10 лет,наверное,поищу психолога,надо раскрепостить её немного.
из желе я• 27 июня 2015
Мусик Пусик• 27 июня 2015
Ответ дляПлету интриги
В Донецке были разные мастер классы для детей в ’Пластилине’, ’Акварели’, моя знакомая водила туда сына, он тоже был замкнутым и тяжело шел на контакт, так им очень это помогло, постоянное общение с детьми, а главное - общее занятие...Может и в ЗП есть что-то похожее, поищите)
автор Плету интриги • 27 июня 2015
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо,попробую,её просто вытянуть из дома на встречу с детьми-уже проблема,но будем пробовать))

Мусик Пусик• 27 июня 2015
Ответ дляПлету интриги
Удачи Вам! Все будет хорошо, главное в это верить.
ХикориДикори• 27 июня 2015
Меня зовут Настя. Сегодня ровно год, как уехали из родного Донецка, оставив дом со всеми вещами и потеряли работу. Мои родители остались там, очень скучаем. Живем в Киевской области, снимаем дом,я работу так и не нашла, хоть муж пока с работой. Денег не хватает, как будем зимой за съемное жилье платить не знаем. С каждым днем все печальней и печальней, прям руки опускаются, ещё и старший сын ставит ультиматум или домой или здесь больше в школу не пойдет. Вообщем совсем не ’сладко’. Подруг здесь так и не нашла, клеймо ’донецкие’, хотя очень люблю Украину и мечтаю, чтобы все мы жили, как раньше в одной стране.
автор Плету интриги • 27 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
так много похожих и совсем не радостных историй(( Я то же подруг не нашла,в жизни не очень общительна..Печально это всё( К сыну плохо относятся в школе?
ХикориДикори• 27 июня 2015
Ответ дляПлету интриги

Да нет, вроде все нормально, но хочет сильно домой и ни на какие уговоры не поддается, даже и не знаю, что делать, боюсь если не привезу домой, то сбежит, сложный подрастковый возраст, вообщем жесть..
ПлюшкамиБалуюсь• 27 июня 2015
Здравствуйте, девушки.) Меня зовут Юля, тоже уехала из родной Макеевки больше года назад. Уехала с дочкой в чем были. Сейчас живу в селе в Днепропетровской области - приютили знакомые. Тяжело, да... С мужем развелась - когда уезжали уже планировался развод, но осуществила все только сейчас. Дочке 11 лет, 5 класс мы прошли уже здесь. Ни разу не слышала презрительного ’переселенка’, наоборот, люди тут очень душевные, подсказывали и помогали всегда.)Вот с деньгами очень тяжело, конечно.
ХикориДикори• 27 июня 2015
Девочки! Нам всем сейчас тяжело, все бросили свой дом, близких, начали жизнь с нуля в чужих городах, в чужих домах, но надо держаться ради детей, ради себя, хотя сил остается все меньше (лично у меня), когда нибудь в нашей жизни все наладится, главное верить!
автор Плету интриги • 27 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
держимся,стараемся,я вот не плакала весь год,а теперь накатывает,всегда вспоминаю,что нас много и мы выдержим!!
Бокс-орун• 27 июня 2015
Доброй ночи. Мы тоже уехали год назад. Чем дальше,тем больше я не могу смириться с мыслью,что мы не дома. А там остались родные. Чем дальше,тем сильнее дети просятся домой. Мысли уже запутались,что делать? И оставаться сил нет, и ехать домой - пугает неизвестность. Порой исчезает всякая вера что когда-то что то наладится.
Бокс-орун• 27 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а вы где? Мы рядом с Чаплино,то же из Макеевки
Ватный Пупс• 28 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта

А во что верить,позвольте спросить?Вот всегда интересно было,на что надеются люди,бросающие свое жилье(если,конечно,не обстреливаемые районы)и не имеющие копейки за душой
автор Плету интриги • 28 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс

верят,что всё будет как раньше,у меня веры уже не осталось