Элька-Карамелька• 28 июня 2015

Девочки, живущие в частных домай, какие у вас собачки?

Встал вопрос о выборе собаки для двора. Хочется чтоб она была и другом для деток, им всего 4 и 2 года. Я вообще собак боюсь и не очень то люблю, но нужен охранник, т.к ночью был прицендент в нашем районе. Много пород посмотрели, выбирали и ни на чем не остановились.
Укуси меня• 28 июня 2015
У мамы ротвейлерыв частном доме

4есотка• 28 июня 2015
цвергпинчер! Собачка маленькая, звонкая, охранник отменный (по рабочим качествам, как овчарка), очень умная и выносливая. Короткошерстная. Похожа внешне на добермана в миниатюре
ЛедиДи• 28 июня 2015
http://www.labroklub.ru/articles/chernye-labradory Очень хорошие собаки. Муж кинолог. Ни разу не встречала неадекватного представителя породы. Очень активны, легки с детьми ( у меня сын), любят активность. В то же время считаются служебными собаками - обучаемы для охраны. Но они гладкошерстные, если зимой в холодной будке...
Играюся• 28 июня 2015
для дитини лабрадор однозначно)
в нас подвіря маленьке тому в нас такса) малу обожнює і мала її)
автор Элька-Карамелька • 28 июня 2015
Ответ для4есотка

класс! такого не смотрели!
муж склоняется к доберману, а мне такой очень понравился)
спасибо
Дюагональ• 28 июня 2015
Лабрадоры это не охранники))))
Дюагональ• 28 июня 2015
Ответ дляИграюся
для дитини лабрадор однозначно)
Автору нужно еще и для охраны, а лабрадо не для охраны.

ЛедиДи• 28 июня 2015
Ответ дляДюагональ
Лабрадоры это не охранники))))
да нууу?!)) Я лично присутствовала на занятиях по охране, на подготовках и демонстрациях. Поверьте, они великолепны. Прикус, нюх, стабильная психика (не боятся выстрелов). Так что я бы поспорила)))
Дюагональ• 28 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
Ну если заниматься этим целенаправленно, то, может, и лабрадора можно натаскать. Но изначально это собаки- компаньены, они скорей залижут кого-то, нежели нагавкают.
Если выбирать собаку для охраны, то это не лабрадор однозначно.
Малка• 28 июня 2015
немец
автор Элька-Карамелька • 28 июня 2015
Ответ дляДюагональ

Спасибо! уже почитала о них. Пишут, что хорошо поддаются дрессировке только потому что любят поесть. И таким охранником как доберман или ротвелер им не стать.
Не прохожу мимо• 28 июня 2015
Возьмите обычную. Без породы. Или помесь.Они обычно очень умны. Очень сообразительеы, преданны, с нормальным здоровьем, бещ всяких заморочек, как у породистых. Мы осенью будем роздавать, родит недели через 2. Могу показать маму. Она почти как бельгийская овчарка, фото похожей ниже
Не прохожу мимо• 28 июня 2015
Фото не грузится, зайдите посмотрите бельгийская овчарка малина. Наша почти такая, просто с поместью.
Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляМалка
немец
плюсуюсь. Самая умная и адаптированная для человека порода. Как охранник и как друг.
Бандитка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляОченьценная

класс! такого не смотрели!
спасибо

насколько я слышала - доберманы злопамятны (был инцидент у знакомой)
мы сегодня дали залог за щеночка немецкой овчарки, через два дня заберем и повезем в село к свекрам для свободного выгула во дворе :)
Бандитка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляДюагональ

а еще я когда-то читала, что лабрадоры очень не любят одиночество и их нельзя заводить, если надо оставлять больше, чем на 4 часа, одного.
Дюагональ• 28 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
А зачем вы повязали такую обычную суку?
Каркуша Клара• 28 июня 2015
У нас южноафриканский бурбуль 4 года и взяли недавно 2 месячную девочку йорка (для нас девочек-у меня 2 дочки 10 и 2.5 лет))))). Бурбуля тоже брала для себя, но вырос лев и выбрал хозяином себе мужа))).
ЛЮБА• 28 июня 2015
Доберман для проживания во дворе не подходит,так же как и цверг пинчер...лабрадора как охрану слабо представляю,собака компаньон да,но охрана.....
Для охраны двора -немецкая овчарка самое оно.

неДоЖиру• 28 июня 2015
у нас немец и небольшая еще есть..что-то типа длинноногой болонки))
Без комплексов• 28 июня 2015
У нас мастино неаполитано .Ей уже 6 лет.Дрес. у кинолога.Днем живет в вольере,а ночью гуляет по всей территории .Живет на улице и летом и зимой,хоть и короткошерстная порода.(Все постройки для собаки утеплены и защищены от непогоды)Детей собака любит,они ее тоже.
Nezhivok• 28 июня 2015
Доберман, для детей не советую! Они люблят что бы их любили и дарили заботу, а не детям! Не дай бог укусит ребёнка....
Играюся• 28 июня 2015
Ответ дляДюагональ

ви жартуєте?)
в подруги лабрадор то на подвіря пустить а з подвіря невийдеш поки хазяїн неприйде)
що означає не для охрани? - ви б побачивши лабрадора забажали ходити по чужому подвірі?
Дюагональ• 28 июня 2015
Ответ дляИграюся

ви жартуєте?)
Увидев во дворе овчарку или САО у меня бы вощникло намного меньше желания ходить по чужому двору)))
А сколько я видела лабрадоров валенок валянком, ты к нему, а он тебе хвостом машет. Не вижу я лабрадора охранником)))
Не прохожу мимо• 28 июня 2015
Ответ дляДюагональ
А зачем вы повязали такую обычную суку?
а почему ей нельзя родить? Для здоровья. После, стрилизуем.
Не прохожу мимо• 28 июня 2015
Что, только породистым рожать? Вы расистка!
Добрый Жук• 28 июня 2015
Ответ дляИграюся

ви жартуєте?)
Агрессия у лабра - порок , не надо этим хвастать. Спокойно общаюсь с лабрами , хожу сейчас к одной, уколы делать, и чет она меня не сожрала еще)))
Добрый Жук• 28 июня 2015
Автор возьмите в приюте дворика , не пожалеете , там вам подберут подходящую по характеру.
Играюся• 29 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук

а що має вас зїсти? - нафіга така собака щоб може вкусити чи зїсти.
ще раз перечитайте поє висловлювання вище і ви зрозумієте до чого я говорила, тому що ви прочитали незрозуміли і відписались а в контексті того що ми з дівчатами говорили , незрозуміли...
Кавказейка• 01 июля 2015
Кавказские овчарки , других для меня не существует.