Что-то не спится• 28 июня 2015
Пришла на ум такая гипотеза.У кого нет детей,тот уже не будет рождаться в
следующей жизни в своих внуках и правнуках,у того окончен цикл перерождений на Земле,тот человек уже очистил и отработал свою карму.
Что-то не спится
• 28 июня 2015
Ответ дляrivara
’бросила своих детей ’говорите,.интересно..,чаще всего нам запоминается больше то,что сказано с эмоциями.а как у бабушки складывались отношения с соседкой?а помните ли Вы ту соседку
Я ее не помню ,а дочь ее (ей уже лет 77)живет по-соседству.Тоже много чего знает и не скрывает.А отношения у моей бабушки с ними были очень натянутыми и непростыми.Они всю жизнь враждовали.
Исправлялочка• 28 июня 2015
Согласна на 50% ..они уже не продолжатся( но на счет кармы не уверенна)
Ответ дляЧто-то не спится
смелая у Вас бабушка.єто в наше время к ним относятся как минимум насторожено, а тогда..жить рядышком ,еще и враждовать..кстати ведьма это от слова ведать- знать ..вникать в жизнь,рассуждать о карме и разгадывать сны это своего рода пробуждение своих вед)а у дочки есть дети-сын?дочь?
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Вы слишком самокритичны) Никто из нас не знает, на какой он ступени, потому что возможно и ступеней этих нет. Просто живите, радуйтесь жизни и дарите любовь. Делайте это так, как подсказывает Вам ваше сердце. Ищите, то, что делает счастливой именно Вас. Главное - не затвердевать сердцем и умом. Меня всегда удивляют люди, которые на 100% уверены в правильности и истинности своих суждений, те, которые навязывают всем свою правоту. А ну еще те, кто всегда знает, кому, когда и за что прилетает бумеранг))) Думающий человек - всегда сомневается. У каждого свой путь и свои истины. Главное, чтобы эти истины делали счастливой Вас саму и не мешали жить окружающим. Философия проста - прав тот, кто счастлив:)
понимаете,сомневающийся не может быть совсем счастлив,а не сомневающийся,одолеваем гордыней и уже так же не может быть счастлив,т.к. не удобен в быту для окружающих...
Ответ дляоксюморон
Цитата:
понимаете,сомневающийся не может быть совсем счастлив,а не сомневающийся,одолеваем гордыней и уже так же не может быть счастлив,т.к. не удобен в быту для окружающих...))))))
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляМуроводчица
В Славянском ведичестве считается что душа перерождается через поколения в своем роде, но тогда думаю что не имеет значения у кого именно в роду не будет детей, главное чтобы род жил, и дети были у сестер, братьев.
подскажите,если знаете,так кто же в роду более ’ожидаем’ мальчик или девочка? Тк. у разных наций передача по разной линии.
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон
Ой, щось Ви геть загнули, - виходить, людина взагалі не може бути щасливою, за визначенням?
Та й не згодна, що людина, яка сумнівається, не може бути щасливою. Звідки такий висновок? У чомусь людина сумнівається, у чомусь впевнена, колись радіє, колись і сумує, але чому загалом людина не може відчувати себе щасливою? Не безперервно 24 години на добу безмежно щасливою, звісно, це вже якесь відхилення психіатричне тоді буде.
Але загалом - чому ні?
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляrivara
представила язычников в кипочках)))хороводы,прыжки через костер-яркие такие язычники))
мы ж не о нацособенностях.
А мне реально ради любопытства,если люди знают...))))
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Але загалом - чому ні?
Простите меня ,пожалуйста,но полностью счастливым реально не может. Иначе ,как мы ранее договаривались, нет предела совершенству. И как на мой взгляд,то рука Бога есть даже в этом-делаешь добро-счастлив дольше,стремишься за злом ,тоже счастлив ,но меньше по времени.
Ответ дляоксюморон
мы ж не о нацособенностях.
да мне самой интересно стало..в частности почему у разных наций передача по разной линии???а у какой еще кроме евреев??может потому, что они раньше были на грани выживания(как одна из древних наций)
Ответ дляСноваЗдорова
Але загалом - чому ні?
думаю потому что мы взаимозависимы
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляrivara
мне так позорно,что уже лет 5-7 ничего не читаю на эти темы,потому спрашиваю у девочек,что может кто-то читал или понимает в этих вопросах. Любопытство распирает. А про передачу помню,что по женскому роду передается еще у каких-то племен(только уже не помню у каких). Просто еще в инсте общалась с барышней-еврейкой и она мне многие вещи на пальцах поясняла. Было очень здорово получить пояснения многих законов....
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон
Про повністю на 100% щасливим мова не йде, звісно.
Але якщо так по-обивательськи, то хіба людина не може назвати себе щасливою, і це буде правдою?
Я, наприклад, можу.
Звісно, є свої проблеми. Але я вважаю себе щасливою людиною. І навпаки, якось не можу назвати себе нещасною. Це більше внутрішнє відчуття, відношення до світу і себе. І чому чому відчуттю мають заважати сумніви?
Це ж не обов´язково будуть сумніви повністю геть у всьому, аж до сумнівів у якихось базових для себе речах, ну от як наче відчуття, що земля під ногами хитається, світ руйнується і все таке. Тоді звісно, щасливим не дуже-то повідчуваєш себе, згодна. Але ж не сумніви взагалі, будь-які.
Что-то не спится
• 28 июня 2015
Ответ дляrivara
Нет у дочки детей,она попала под поезд в молодости,и наверное от этого у нее нет детей.
Ответ дляоксюморон
нельзя объять необъятное)но это действительно интересно- знаю только ,что в иудаизме у женщины тоже больше прав ,чем в христианстве,да и Рерих со своей картиной ’ведущая’ вспомнился
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Я, наприклад, можу.
Я немножко не об этом. И поверьте. часто утром просыпаясь и собираясь на работу ощущение счастья меня не покидает. И готова дарить любовь всем окружающим ,но люди разучились радоваться самому мелкому,потому увидев вас просто улыбающуюся ,злятся и хотя добавить ложечку.....)))) И все ,ты понимаешь,что ну зачем,если у другого плохо внутри,то нужно сделать плохо окружающим? Не ради собственного счастья,а только ради того,что если другому будет плохо,то тебе вроде бы уже и не так скрутно (хотя здесь понятен обмен энергиями).
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляrivara
С Рерихом пока боюсь даже сталкиваться( чуток читала и это пошатнуло мои некоторые понятия).
Пез Году Неделя• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон
А что в Вашем понимании - ’совсем счастлив’? Счастье он же не в обладании кем-то или чем-то и не в стремлении к идеальному и совершенному (которого вообще на мой взгляд не существует). Идеально - это утопия. Счастье - это скорее внутреннее состояние. Для меня - это размеренная, спокойная радость, умение жить в гармонии с самой собой, способность радоваться простым вещам. Большинство людей счастливы настолько, насколько они позволяют себе быть счастливыми. Вообще мне по этому поводу очень нравится высказывание Карнеги: ’Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете. Ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете’.
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон
На мій погляд, це не питання сумнівів чи щастя, а всього лише вміння оберігати своє внутрішнє щастя, свій внутрішній світ від проникання туди чогось ззовні поганого від інших людей. Дещиця пофігізму до думок чи слів інших людей ще нікому не заважала.
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
у нас был предыдущий разговор с барышней.
))))) Потому пыталась пояснить личные сомнения....
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
про частичку пофигизма....
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон
про частичку пофигизма....
Взагалі-то це не моє, десь давно почула чи прочитала, але цапнула собі у використання. Корисна річ, я Вам скажу!
Я супер-пупер• 28 июня 2015
Только Господь определяет, где будет пребывать после смерти наша душа
ЦыбаФу• 28 июня 2015
Ответ дляrivara
Те,кто детей не имеет несчастен,следовательно ни о какой отработке кармы речи идти не может. Если предположить,что это кара небесная,и она не отрабатывается, то с смертью человека с душой во вселенную уходит информация, и тогда вселенная скопище боли,что тоже маловероятно. Если те ,кто не имеет детей счастлив (а таких я встречала очень мало.тех кто смирился с невозможностью иметь детей и старается быть счастливым мы в расчет сейчас не берем )то разве эгоизм и жизнь для себя любимого это не минус 50 к карме?) несостыковочка выходит)
Не согласна, что те,кто детей не имеет несчастен,следовательно ни о какой отработке кармы речи идти не может.
Бред, имею на своем опыте и знаю людей. Это Ваша личная точка зрения.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 июня 2015
Ответ дляЖена миллионера
все что происходит в нашей жизни это то что мы сами будучи еще не рожденными мы выбрали. например если вы в прошлой жизни обижали детей, калечество нанесли то вам в этой жизни скорее всего будет дан ребенок с проблемами.ухаживать за ним. все у нас в жизни не просто так
Я тоже примерно так считаю.
Ответ дляЦыбаФу
конечно личная, я же не спорю))только она более широкая,чем Вы тут скопипастили ’’’Те,кто детей не имеет несчастен,следовательно ни о какой отработке кармы речи идти не может. Если предположить,что это кара небесная,и она не отрабатывается, то с смертью человека с душой во вселенную уходит информация, и тогда вселенная скопище боли,что тоже маловероятно. Если те ,кто не имеет детей счастлив (а таких я встречала очень мало.тех кто смирился с невозможностью иметь детей и старается быть счастливым мы в расчет сейчас не берем )то разве эгоизм и жизнь для себя любимого это не минус 50 к карме?) несостыковочка выходит)’’’ и относится не ко всем людям, а к теме этого поста. а о каком личном опыте Вы говорите?каких людей Вы знаете?