Не любовница• 28 июня 2015
Где можно проверить продавца на порядочность.
Хочу сделать покупку, меня смутило что продавец дает реквизиты и просит в назначении платежа указать его фамилию. Раньше с этим не сталкивалась, а найти какой нибудь черный список с фамилиями непорядочных покупателей и продавцов не могу.
Как нефиг делать• 28 июня 2015
какой товар берете?
попробуйте погуглить фото (сделано собственно продавцом)
вбейте тел. в гугл.
Не любовница
• 28 июня 2015
Ответ дляБулку Дай
И что? Что тут подозрительного?
Ну так если вы такая продвинутая, то не мне задавайте вопрос, а ответьте, зачем в назначении платежа указывать фамилию если я плачу продавцу. Может в этом ничего плохого и нет, но я раньше не сталкивалась с этим.
Бедная Лиза• 28 июня 2015
Ответ дляНе любовница
Не покупайте... Может быть тройная схема мошенничества...
Пропеллер на 6 персон• 28 июня 2015
Ответ дляНе любовница
Скорей всего, чтобы выглядело как перевод Вами ему личных средств, а не продажа товара. Можно ведь в назначении платежа написать: Оплата за товар или оплата заказа такого-то.
Не любовница
• 28 июня 2015
Ответ дляКак нефиг делать
какой товар берете?
вбейте тел. в гугл.
беру тренировочные трусики для ребенка, цена вопроса до 300грн, но если появилось непонимание как то не хочется попасться. вроде и пару отзывов есть на этом объявлении.
Булку Дай• 28 июня 2015
Ответ дляНе любовница
странная у вас реакция. Вы не менее подозрительных чем ваш продавец.
Блoшка-матрешка• 28 июня 2015
Ответ дляНе любовница
Если человек дал Вам свою карту, а в назначении просит написать его имя - это для того, чтобы Вы не написали чего-то другого, типа ’оплата за товар’, опасается проверок и блокировки карты
Лика-прилипка• 28 июня 2015
Сталкивалась с тем, что платеж приходит не от ФИО/юрлица, а от банка (банк указан отправителем). И чтобы как-то идентифицировать от кого он, ориентируешься по назначению платежа.
Трактор Вика• 28 июня 2015
Ответ дляЛика-прилипка
+++
Не любовница
• 28 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
А реквизиты чьи даёт?
Благодаря вашему вопросу разобралась. Перечитала еще раз письмо и поняла что указано в назначении платежа вписать фамилию получателя, т.е. он имел в виду получателя товара, а я подумала получателя денег.
Прасковична• 28 июня 2015
Ответ дляНе любовница
скорей всего ваш продавец работает у кого-то продавцом, деньги идут на хозяина, а по названию платежа( по фамилии) понятно будет - кто именно продал этот товар, т.е. кто с этого должен получить свой % в заплату!