Топтунша• 28 июня 2015
Животные и детский сад, Прошу совета.
Ситуация такая, у ребенка бронхиальная астма. Анализы выявили аллегргию на таких животных как попугай( орнитоз), собака, свинки морские, хомячки и т.д . У нас в группе есть попугай. Я вот думаю, разве можно держать животных в детский садиках?...последний год в саду, не хочется менять сад. Могу ли попросить убрать попугая? Посоветуйт, что можно сделать. Спасибо.
КлараЦеткин• 28 июня 2015
Вы можете ПОТРЕБОВАТЬ убрать попугая. У нас также самая ситуация в одной группе убрали как только мы сказали, что у нас астма, а потом оставались ещё на год в саду и перешли в другую.......там там ДО нашего прихода ВСЕХ ,,зверей,, поубирали!!!!!!!Вот так!!!!!!
ТрубоДурочка• 28 июня 2015
Мне кажется нужно пойти к медсестре, показать бумажку с диагнозом и попросить убрать
КлараЦеткин• 28 июня 2015
С этим не шутят!!!!
Вы приносили в сад справку о том, что у Вас астма? Нас попросили и потом ,,носились,, с нами до самого ухода(выпуск), даже прививки с осторожностью ставили и наблюдали за ним отдельно
Топтунша
• 28 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
С этим не шутят!!!!
нет, не приносили, у нас выставлен диагноз, думаю просто подойти к воспитателю для начала, как раз к осени, я думаю, можно будет это решить
Топтунша
• 28 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
спасибо
фрау Гитта• 28 июня 2015
попросить то Вы можите.... Но у нас в группе были рыбки. Дети с удовольствием их кормили. Воспитатель очень хорошо новеньких малышей аквариумом в группу заманивала и отвлекала
КлараЦеткин• 28 июня 2015
Ответ дляфрау Гитта
Рыбки - не животные и не аллергенные!!!
Топтунша
• 28 июня 2015
Ответ дляфрау Гитта
рыбки это еще хуже чем попугай
rigajakoshka• 28 июня 2015
Ответ дляТоптунша
рыбки это еще хуже чем попугай
на корм рыбий аллергия бывает, так ведь?
Топтунша
• 28 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Рыбки - не животные и не аллергенные!!!
сами рыбки нет, а вот корм очень аллергичен
Единая страна!• 28 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Рыбки - не животные и не аллергенные!!!
Корм для рыбок-очень сильный аллерген
Мстящий за Зайца• 28 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Корм для рыбок-очень сильный аллерген
+ 100
Топтунша
• 28 июня 2015
Ответ дляrigajakoshka
да, 100% доказано, недавно передачу смотрела по этому поводу
rigajakoshka• 28 июня 2015
Ответ дляТоптунша
спс, жесть
кого ж можно дома держать? никого?
КлараЦеткин• 28 июня 2015
Ответ дляrigajakoshka
да, на корм бывает, это точно.
Топтунша
• 28 июня 2015
Ответ дляrigajakoshka
спс, жесть
кого ж можно дома держать? никого?
если асматик, получается никого, пока не перерастет, у меня была на многое аллергия в детстве, сейчас все прошло
фрау Гитта• 28 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Рыбки - не животные и не аллергенные!!!
Корм для рыбок - сильный аллерген.
А кто по Вашему рыбки?
rigajakoshka• 28 июня 2015
Ответ дляТоптунша
эх, пусть все астматики перерастают свою проблему!
все добра, девочки)
КлараЦеткин• 28 июня 2015
А вообще сейчас 80% детей-аллергики, и в садах не имеют права заводить каку либо живность......ну как минимум по согласию всех родителей
КлараЦеткин• 28 июня 2015
Ответ дляфрау Гитта
Корм для рыбок - сильный аллерген.
А кто по Вашему рыбки?
млекопитающие
Ну они как минимум без шерсти
Раньше рыбки обязательно должны были быть....воздух аквариумы увлажняют, а вот на счёт корма да, я не подумала.....у самой не него аллергия! Апчхи
Ну они как минимум без шерсти
фрау Гитта• 28 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
млекопитающие
Ну они как минимум без шерсти
Я думаю дети в тонкости биологии не вникают.
Для них это все живность, о которой их учат заботиться
И по- моему к млекопитающим относятся только киты
Царство - животные, тип хордовые, подтип - позвоночные, класс хрящевые или костные рыбы.
Есть класс птиц и класс млекопитающих
Сумчатая кошка• 28 июня 2015
Ответ дляrigajakoshka
спс, жесть
кого ж можно дома держать? никого?
получается, что надо проверяться всем. Ребенок очень просит собаку, но я вижу, что в помещении в гостях, где есть зверюшки, она чихает и глаза красноватые. На собаку я соглашусь только в случае, когда ребенок полностью самостоятельно сможет за ней ухаживать, у нас пока и за собой с трудом без напоминания убирает.
а когда присмотрелась к ее реакции, решила, что перед заведением любого животного пойдем на анализы. И лучше, наверное, все
Топтунша
• 28 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
так вот в том то и дело была моя первая мысля!
Топтунша
• 28 июня 2015
Ответ дляфрау Гитта
Есть класс птиц и класс млекопитающих
и дельфины, они тоже живородящие и кормят молоком)
Топтунша
• 28 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка
мы тоже чихаем и глаза чешет, вот и получилось что на попугая такая реакция
фрау Гитта• 28 июня 2015
Ответ дляТоптунша
Они то же. Но остальные рыбы нет )))))
Ситечко для мыслей• 28 июня 2015
Биологию никто не учил???
Млекопитающие -это те,которые питаются молоком.Человек тоже к ним относится.Из морских да,это дельфины и китовые в том числе.Так что и хомяки,и коты ,и собаки,и кролики и мн. др тоже млекопитающие.Нужно изучать вопрос какие из животных не вызывают аллергию,а это единицы.