Партизанка• 28 июня 2015
подруга приехала с крыма, правда такие цены?
кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это вы про Херсон?где это у нас черешня по 10?цен таких не видела,гнилая сегодня по 15 была.приличная 20-25.кукуруза 15 за кочан
я в центральной Украине, у нас желтая по 10, остальная от 12 до 22.ведро красной 100 гривен.Но кукурузу не продают, а я уже слюной изошла, вон в Киеве есть, в Херсоне есть,в Крыму есть , в Каховке есть ))) в нашем городе хороший и большой сад черешневый, может поэтому у нас есть по 10.Да и у людей своих деревьев хватает, бабули дешево баночками торгуют.
Кудряшка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляПринцепесочка
ну или пока ИГИЛ не подопрет .... тут неизвестно... у Британии (читай-у любой страны) нет друзей-а есть интересы...
выгодно-накладывают санкции,не выгодно-потихоньку снимают..
Как раз на днях смотрела бибиси, русскую службу новостей, о том чувчтвуют ли британцы влияние антисанкций. Не чувствуют, ни влалельцы предприятий, ни простые люди. Великобритания в этом плане неудачный пример, там четко выраженная антироссийская позиция.
Кашпо• 28 июня 2015
Ответ дляGezellig
А если не секрет. Какие у вас средние зарплаты и пенсии сейчас стали?
цены ваши, а зарплаты те же, по курсу 1:2.
Коробка с карандашандрами• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика
У нас из-за Крыма цены лупят на все.им выгодней крыму продать за дорого,чем своим.
Ответ дляВ шоколаде
живу в Красноперекопске и знаю, что очень много продукции к нам завозилось. Куча фур у нас на таможне оформляется в перекопе. А вот сейчас писали, что укр. погранцы не пропускают фуры в Крым. Как думаете к чему это приведет? И выгодно ли Херсонской области прекращение экономических связей с Крымом?
Нам как производителям сх продукции крайне не выгодна потеря территорий крыма донецка луганска. все это приводит к резкому обвалу цен, и нерентабельности аграрного бизнеса.
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Серьезно в Крыму гривну не сдашь? Собираемся просто ехать, думала если что там поменяю.
Меняйте у себя и везите сразу рубли.У нас менять сложно и не выгодно.
Летчица• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
а у нас черешня от 3 грн.,зачем нам ваша по 80 р.?сами ею давитесь.
а у Вас -это где?
Принцепесочка• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Это просто поговорка)))
Коробка с карандашандрами• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Это вы про Херсон? Только что с Днепровского рынка кукуруза сырая 5 грн.
Да,была в 12 на центральном, 8 очень мелкая.а так 13-15
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляСовбез
Сейчас кума в Феодосии- цены такие как вы описали. Кукуруза 100 рублей качан, черешня 100 рублей за кг, самое дешевое мороженое 35 руб, картошка 30-35 рублей, пиво 2 литровое не помню сколько в рублях, на наши около 60 грн.
самое дешевое мороженое какое видели 11 рублей.
Коробка с карандашандрами• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
вчера мимо оптового вечером шла.так оптом кукуруза 10 грн за качан
Ватный Пупс• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
по вашему курсу - правда, Россия не виновата, что гривна обесценилсь, у нас как была кукуруза 70р, водка 180р, мясо 300р, черешня 80. так и есть. Едьте с долларами, падать в обморок не будете.
Точно! Россия вообще ни при чем, что гривна обесценилась, как ни при чем, что война второй год...не, не, я с долларами конечно поеду, но точно не в Крым! Уж больно свежо воспоминание, что нищие украинцы с картошкой своей приезжали, чтобы сейчас везти в Крым доллары...умерла, так умерла!
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляПринцепесочка
Где у нас в Украине кружки бесплатные??? Мы едем к вам!
ДЮЦ детско-юношеские центры бесплатные даже у нас в провинции.
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Та капец!Крым !Ответьте Донецку !По чем МЯСО?
Свинина 230-270 руб. Телятина,баранина 320 и выше.Керчь.На ЮБК не знаю))
Проработник• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
ух ты, это где. У нас меньше 20 грн в этом году не было
Коробка с карандашандрами• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Я в четверг В копанях сдавала свою продукцию . Кукуруза на опте 3-4 грн.
перец шикарный 10
картошка 2.5
помидор средний 5-6 грн
в Херсоне все + 1-2-3 грн
перец шикарный 10
картошка 2.5
помидор средний 5-6 грн
в Херсоне все + 1-2-3 грн
вчера такие цены были.помидор крупный 10 грн,я сегодня на центральном тоже за 10 взяла.не пойму их цен
Артура Пирожкова• 28 июня 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы так интересно пишете - где санкции против России - та ложила она на эти санкции,
а где прекращение связей - затягивают удавку...
не хочется островом стать?
общаюсь с россиянами. Говорят, чувствуют санкции, хуже стало финансово. Но пока еще мало времени прошло, что ощутить в полной мере
дамаАмстердама• 28 июня 2015
Ответ дляСадоводница
Не понимаю , чего ж так тянет в этом Крым людей
дороговизна и грязь , вне зависимости чей он !
тянет тех, кто не хочет тупо валяться на пляже и купаться на грязных городских пляжах, а проводит свой отдых активно, как мы с мужем: для нас в Крыму главное достопримечательности и природа, там грязи почти нет.
Артура Пирожкова• 28 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
а я в соц сетях других читала как крымчане мерзко и хамски об украинцах отзывались.
Бойцовская• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
ну по 3 вы реально загнули
на рынке от 13 за мелкую до 22( 0.5-1 дол) за шикарную, персик 15- 20 грн( 06-1.2 дол)
Малина сегодня по 40 грн ( 1.8 дол)
у нас в Крыму малину вчера покупали по 50рублей литровая банка, отборная.
БеллаДонна• 28 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В Скадовске кукуруза сырая 6-8 грн.
Энергодар - 4-6 грн.
Бойцовская• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Ну так кружки в Домах детей и творчества уже лет 6 бесплатно. И школы тоже бесплатно. А то, что часная шклола стала бесплатной, так может владельцы уехали а школу национализировали. ( по простому наверное как и все украинское отжали)
Симферополь, знакомые отдали дочь в экономический лицей , платят точно 100%
Фисташковый кокец• 28 июня 2015
Полгода небыли в Украине, приехали и офигели от цен, я своим глазам не верю, честно дар речи потеряла попав первый раз в магазин. Мне конечно говорили, но ожидания превзошли себя. А вы про Крым.
Веселуха Муха• 28 июня 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
а я в соцсетях читала, что Киевляне снегирей кушают, а Обама Кеннеди убил...
вам сколько лет, что вы соцсетям верите?
Кусачая Я• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы не забывайте, что гривна обесценилась по отношению не только доллару, а и к рублю. Делим то уже не на три, а на два.
Я не удивлюсь, если там такие цены. Плюс курортный город и в этом году они ориентированы больше на Москву (так мне хозяева сказали, у которых мы жилье снимали), а в Москве цены просто космос. Крым еще дешевый.
отношения гривны к рублю колеблется в последние месяцы 2,6-2,9
но,ни как 1:2
Здрасьтенька• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
ну если они такого же ума как и вы, то может и страдают, а все остльные понимают, что Крым тут ни при чем,более того у меня все клиенты из России были всегда и теперь ни один не сказал подобного и не слышал, НО у каждого украинца есть родственники которые именно так думают))))))) это как про машины, у каждого украинца есть знакомые у которых отняли машину в крыму.