Партизанка• 28 июня 2015

подруга приехала с крыма, правда такие цены?

кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
к.Буланова• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

И это вы мне о недостатке ума пишите?)))))
Подскажите, какое в России проиводят программное обеспечение? Смартфоны, ноутбуки, машины?
Весь мир положил на Россию, санкции продлили еще на год. Упс…
Тише...,что вы так о великой стране,об этом гениальном народе...

90x60x90• 28 июня 2015
клубники по 15-18 тоже ни у кого не было?Крым 160р.,мой родной Донецк 50-70 самая дешевая.
И.О. человека• 28 июня 2015
Сестра в крыму. И постоянно сравниваем цены. У них все продукты дороже как минимум на 30 40 процентов, она в алуште, из того что помню бананы 100 р, клубника была по 100, картошка 40,
зовет нас в гости но крым сейчас для олигархов, и мы по скромному в мае в Египет слетали
СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Раньге Массандра рлкупала виоматериал из других украинских регионов: Одесская, Херсонская область, а сейчас из чего бадяжа, что на всю россию не хватает? Донецкий Олимп разливал коньяк в Крыму, ушел на завод с Одесской области.
Я знаете ли с детства живу среди виноградников и родители всю жизнь проработали на заводах да ЗШВ под боком и скажу что вина из собственного материала в Крыму было всегда больше,чем воды так что не смешите!
90x60x90• 28 июня 2015
Ответ дляBanderivka
вчера мама купила крупную черешню красную сладкую за 40 грн ведро, вишня по 4 грн за кг, это в Умани
сегодня мы в Ильичёвске, покупала персики по 29 грн за кг, клубника 32, малина 43, помидоры 16, огурцы 8, кабачки 4
почему тогда в Крыму, где персиков море, они по 100 грн
потому,что вы едите украинские персики,а они-российские.
Кудряшка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон

Сейчас весь мир пользуется тем что произведено в КИТАЕ! У вас не так?Откройте любую технику и посмотрите кто производитель.

Но тот же Apple это не китайская компания, хотя производственные мощности там. То же касается Майкрософт, правильно?
А меня пристыдили за то, что я не в курсе, темная такая, новинок российского изобретения. Может вы в курсе?
Кусачая Я• 28 июня 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Персики сегодня брала 150 руб, абрикос(ананасный)130 руб, малина 1кг 180 руб, клубника 160 руб кг, молоко дом. 3 литровый бутыль 120 руб, водка дешевая, но приличная 180-200 руб, Абсолют 750 руб (муж просто ее берет всегда). Керчь

клубника и черешня дороже почти в 3 раза(г.Хмельницкий).
Абрикос брала дней 5-7 назад был по 40грн,сегодня не обратила внимания.
В водке не ориентируюсь,надо у мужа уточнить...
И.О. человека• 28 июня 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
в киеве малина по 30 грн , вчера покупала, абрикосы по 40, клубника отходит и вчера купила пл 30, но неделю назад еще была по 20, киев
Кусачая Я• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
у нас по 10-13 была)))
но сезон откатил и уже по 15-25грн.
по 25грн крупная,сухая,чистая.

я Кукарача• 28 июня 2015
Так это она вам в рублях сказала! Так как персики только начинаются, действтельно по 100 рублей, водка разная от 180 рублей более менее 200-250 рублей, а она вам не сказала что получают сейчас в среднем 25 000 рублей, это я так навскидку....
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Может девушка имела ввиду что очень многое производится в России,автомобили,бытовая техника и т.д.Именно производится а не изобретается.Хотя изобретения тоже есть))
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляя Кукарача

а по шее не получают, только по 25000
я Кукарача• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

а по шее не получают, только по 25000
rodina2012• 28 июня 2015
У меня подруга приехала сегодня с Крыма офигевшая. Сказала, что устала после этого отдыха, как никогда. Была в Кацевели, цены-просто жуть. Жалеет, что поехала, я ее отговаривала. Говорит отношение к нам (шокающим и гекающим) не самое лучшее (хозяйку не имею в виду). Сказала-больше в Крым не поедет, даже если денег дадут. Так что живите счастливо, дорогие крымчане, не хотели вы нас видеть -ну и ладно, я еду в Черногорию, прощай любимый крым(наверное навсегда) Специально пишу открыто, а то сейчас начнется-ни в какие дискуссии вступать не буду.
Кудряшка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Я тоже 10 лет проработала в виноделии и знаю, о чем пишу, сколько виноматериала продавали в Крым. У Галицинских вин, например, завод первичного виноделия в Одесской области, в Базарьянке и каждый сезон виноматериал оттуда ехал в Крым.
СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью
И да,чтобы такое написать нужно вообще ничего не понимать в производстве вина,на каждый сорт нужен особый виноград произведенный в отдельно взятом регионе именно с присущим ему микроклиматом,с определенным количеством относительной влажности,солнечных дней и т.п. А из винограда из Одесской области только ординарный напиток для не требовательного клиента подойдет
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляrodina2012

Вранье!!!!!!!!!!!!!Вы пишите бред!!Вы еще скажите что у нее машину забрали.У нас нет разницы откуда к нам в гости приехал человек.Отношение нормальное ко всем.А если ваша приятельница где то нарвалась на неадеквата,то в семье не без урода.И нечего кричать что крымчане плохие.
антонтна• 28 июня 2015
тю так там всегда такие цены были крышетечные особенно летом
rodina2012• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон

СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Голицинские вина это что? Серьезный завод зарекомендовавший себя десятилетиями?Золотая амфора туда же,хотя она располагалась на землях Золотого поля
Девушка Прасковья• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы не забывайте, что гривна обесценилась по отношению не только доллару, а и к рублю. Делим то уже не на три, а на два.
Я не удивлюсь, если там такие цены. Плюс курортный город и в этом году они ориентированы больше на Москву (так мне хозяева сказали, у которых мы жилье снимали), а в Москве цены просто космос. Крым еще дешевый.

с такой курсом, вроде как рубль обесценился или я не догоняю???
если на три делим , то 10 руб.= 3.3 грн,
если на два, то 10 руб.=5 грн.
Что ж все таки обесценилось?
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляrodina2012

Каждый находит то,что ищет!
Кудряшка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Бугага
И сахар в крымские вина тоже не добавляют, ага
rodina2012• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон

Каждый находит то,что ищет!

СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Представляю как массандровский Херес или розовый Мускат вдруг решили сделать из одесского винограда
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

а по шее не получают, только по 25000
Это вы от нервов? да, представьте, сейчас уборщицы получают минимум 10,а более менее профессии около20, многие -выше.
СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Бугага
конечно в десерты,портвейны кладут,вы технолог?
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка

не обращайте внимания , это у меня приступ зависти )))
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Бугага
ну мы не виноваты, что вы можете позволить себе вина по 20 грн, а вот в вина новый сет - не добавляют и мы их пьем.
СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Бугага
вы не имеете отношения к производству вина даже теоретически